собрание Удача-2

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#2
Чем закончилось собрание 7 числа? что решили?
И стоит ли брать участок?
Не рискуй там прописки ни у кого нет это я так понимаю садоводческое хозяйство и земли федеральные сельхоз академии а то как на удаче возле аэропорта перенесут домики на пустырь.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#4
Чем закончилось собрание 7 числа? что решили?
И стоит ли брать участок?
Знакомые купили там (около аэропорта), а что с ним делать не знают! Участок-фрукты-овощи,так они на лето на юга уезжают. Жить-строить,тоже как-то смысла нет, автобусы туда не ходят, магазинов нет, все в перспективе,а когда она через 100 лет?
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#6
Сергей 74, навряд ли ваши знакомые купили именно. Я узнавал, там можно только вступить в СНТ "Удача 2", пай приобрести. Но земля даже не в собственности.
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#7
Best, как раз на собрании и говорилось что ожно землю в собственность переоформлять...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#8
Best, как раз на собрании и говорилось что ожно землю в собственность переоформлять...
субаренда и собственность разные вещи. землю можно переоформить в субаренду. это означает, что сам субарендатор, владелец пая в 7 соток, будет по договору субаренды иметь отношения с администрацией города, платить арендную плату и т.д. под этот же договор можно брать кредит на строительство домика.

Хотя и председатель там заливался соловьем о том, что они там построят детский садик и т.д., но людям то чего врать, дураков нашел? думает все лохи? притащил какого то мужика, тот всем рты затыкал, смешно было смотреть, позорники. ни слова ни сказал про то куда дели все деньги собранные в прошлом году. типа отчетное собрание.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#9
Сергей 74, навряд ли ваши знакомые купили именно. Я узнавал, там можно только вступить в СНТ "Удача 2", пай приобрести. Но земля даже не в собственности.
Все может быть, не спорю. Но если у меня будут лишние деньги-я себе лучше кусочек земли вТюмени возьму,и ни в коем случае здесь.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#11
Все может быть, не спорю. Но если у меня будут лишние деньги-я себе лучше кусочек земли вТюмени возьму,и ни в коем случае здесь.
Истина , а тут телемастер Пузанов заколебал со своим лохотроном
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#16
Вовка, там вообще все хитро, правление что при Пузанове, что сейчас одно и то же. Создается впечатление, что просто избавились от Пузанова, а распил как был, так и продолжается.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#17
Вовка, там вообще все хитро, правление что при Пузанове, что сейчас одно и то же. Создается впечатление, что просто избавились от Пузанова, а распил как был, так и продолжается.
Но ведь люди покупают. на что надеются, или там все так хитро но ведь все равно эти земли за чертой города , кому они относятся.
У меня мама и папа взяли себе участок на даче в Подмосковье поставили дом, садят картоху , укроп . помидоры, ну в общем все ростят, И у них земля оформлена в собственность тока прописки нет так как нет коммуникаций и еще чего то, а земля относится не к городу а уже к поселку и не федеральная.Тут в Салехарде получается что за чертой города земля федеральная, тут усматривается уже махинация, может я не прав я в тонкостях, просто юридически не пыдрю, как можно официально такой лахотрон замутить, и ведь наверное в доле кто то из администрации, может еще кто, без крыши такое не провернуть..
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#18
Все может быть, не спорю. Но если у меня будут лишние деньги-я себе лучше кусочек земли вТюмени возьму,и ни в коем случае здесь.
Берите лучше в Сочи, там теплее.

По поводу удачи-2,это лохотрон исключительно для тех, кто в законах не понимает и не следит за событиями салехардскими. Удача2 идет по стопам удачи первой, в которой лапшу на уши вешали несколько лет по поводу собственной земли. И только недавно процесс пошел.
А вот те, кто читает гк и отличает аренду от субаренды и собственности, прекрасно понимают во что вляпаться можно.
Тут дело исключительно в подходе - кто то вступает в снт данное для того чтобы картошку сажать, а кто то замок строить собирается и наивно верит в то, что удачу2 вскорости постигнет участь удачи1. Первые в этом случае здраво смотрят на ситуацию, вторые наивные люди, которым предостоит многое узнать.

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Вовка, Ваши папа и мама землю приобретали, которая УЖЕ имела статус собственности так скажем. А тут земля принадлежит городу, и чтобы передать ее в собственность членам СНТ, необходимо огромное желание, и работоспособность правления этого снт.
А земля кстати насколько понимаю, не федеральная там. И хоть это за пределами города, но границы салехарда идут до Оби в одну сторону, и до васюганки в другую. Ну это насколько я помню. Че то так вспомнил дачи нееловские..тоже запределами города ведь по идее.
 
1 Май 2011
170
0
16
#19
Достал таки Золотухина (Удача-1), оформляет участок в собственность... Кстати, земля досталась бесплатно, как ветерану всех войн и трудов (напротив участок Артеева)...
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#20
Достал таки Золотухина (Удача-1), оформляет участок в собственность... Кстати, земля досталась бесплатно, как ветерану всех войн и трудов (напротив участок Артеева)...
Удача-1 садоводческое товарищество или как, кстати слышал звон, что это земли сельхоз академии, как их в собственность город оформил или нет, и второе если будут строить Ж,Д не помешает эта удача1. короче оч много вопросов, на сколько я знаю, там ни у кого прописки нет, и земли в собственность не оформлены. кормят завтраками.