средневековые рыцари на Ямале!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот получил очередной шлем. Работа мастера из Тулы, стоимость 4300 р. Съёмки сделаны в мастерской мастера, перед отправкой.
 
Последнее редактирование:
Дияз, показательных выступлений пока нет, я чють ранее писал об этом. Планируем в первой половине марта выставку организовать в "Наследие".

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

...а сборы каждое воскресенье с 14-00 до 16-00. Приходят конечно не все,а лишь те кто не занят...работа, личные какие то дела не всегда позволяют присутствувать на сборе...

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

бои, в полном понимании этого слова,не проводим в виду отсутствия достаточного опыта владения мечом. Проводим пока тренировки. Все действия проходят в Салехрде, где прийдётся...Постоянного места для этого пока не имеем. Занятие, как Вы видете не из дешёвых. Необходимо изготовление добротного снаряжения, а это в свою очередь требует не мало времени. В январе этого года клуб отметил свой первый юбилей. Для клуба это очень мало, так что ждать хороших результатов не стоит. Тем не менее работа над этим вопросом идёт.
 
Адемар, а методика фехтования какая? В смысле я поискал старинные записи итальянских и немецких фехтовальщиков, вроде толково, но деление на круги и квадраты как то сложновато. Кен-до не используете?
 
Слепой, кендо совсем не то, здесь подходит классическая система...можно в поисковике забить: Тульский опыт. Бой щитом и мечом. Хорошая книжечка...
 
Спасибо, ща гляну. А связки сами придумываете, или тоже инфу по описанию манеры боя ищите? Восстанавливаете?

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

Адемар, огромное спасиб за адресок, нашел там методу по саблям и палашам, давно хотел))
 
Адемар, обменяю технику боя на помощь по крылатому гусару)))) Кстати, а если устроить пару боев жёстких, но показушных - по типу рестлинга, то должон народ подтянуться, как мыслишь?
 
Слепой, я об этом только и мечтаю:), просто у ребят нет доспехов, повредить можно...а так я только за! Правда не умею толком ничего а помахать охота;)))

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:54 ----------

Слепой, вот держи! http://territa.ru/load/23-1-0-1526 это по Оспрею,всё за стопроцентную правду не принимай,но очень познавательно. Там на этом сайте куча разных войск найти можно...
 
Нууууу... От пары синяков только скорости прибавиться))) ,Ща, пусть потеплеет немного, там уж точно подтянусь...

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------

За крылатых - отдельная благодарность)
 
ВНИМАНИЕ!!! 1 апреля в КДЦ "Наследие" выставка военно-исторического клуба "Полярная застава". На выставке будут представлены элементы одежды, вооружения, защитного снаряжения периода 12-13 веков. Мастер-классы по плетению кольчуги, вязание иглой по финской технике и т. д....
 
Всем привет! Для тех кто читал тему: Клуба "Полярная застава" уже нет с 2013 года (если не ошибаюсь). Есть клуб исторической реконструкции и ролевого моделирования "Феникс". Располагаемся в Обдорском остроге. Сборы клуба каждое воскресенье с 14-00- до 17-00. В клуб принимаются юноши и девушки от 14 лет.
P.S. вопрос к админам/модераторам: куда девались фото из сообщений и каким образом появились там "левые"?
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.