субсидии, помощь и другая хрень для молодых и неочень семей

15 Ноя 2009
634
0
16
#1
хочется узнать как можно больше, чтобы заплатить как можно меньше))))

кто чего знает по поводу субсидий на покупку квадратных метров, как получить эти субсидии и т.п.

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Значицо чего я знаю:
1.вычет из налогов – ну слышал краем ухо что можно с двух лямов получить 260 т.р.
2.чегото от администрации округа – какие условия для получения, расскажите…
3. какаято субсидия аж на 1 млн. из федерального бюджета – че да как чето не вкурсах, кто знает че подскажите)))
4.материнский капитал. – про енто я все знаю…

Какие условия по ипотеке, где лучше брать, кто что посоветует…
Жду ваших ответов друзья)))
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#2
GSS, налоговый вычет - это бонус для всех работающих граждан. И молодых и
не очень. 260 тыров, это max bet, а в реалии возвращают твой подоходный налог
за предыдущий год по форме 2НДФЛ. Если сумма там меньше 130 тыров (а у обычного гражданина она меньше), то выплата переносится на следующий налоговый год.
 
#3
1. с двух лямов получить 260 т.р. можно если подашь деклорацию за предыдущий год, предоставишь документы о том что квартира куплена и оформлена, и самое главное что ты заплатил в прошедшем году 260 т. налогов в противном случае получишь только столько сколько заплатил налогов......
2.чегото от администрации округа - можно встать в очередь, лет через 5-6 получишь, называется молодая семья, встал в июне 2008 записали в очередь на 2009 год с тех пор ни слуху не духу....
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#7
для молодых семей (если вам до 36 лет)
спасибо, давай еще)))):smile:

кто знает чего даёт МСК для молодых семей?:\"\":

кто такие государственные гражданские служащие, кто к ним относится?
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#9
если ты не знаешь кто это, то к ним не относишься )
:)

кто такие государственные гражданские служащие, кто к ним относится?
определение есть в законе "о гос.гражданской службе РФ" и его дубликате:) "...в ЯНАО", если не забуду завтра выложу :)
 
24 Сен 2009
138
0
16
#10
GSS, мы с 2007 года в списке на получение субсидии. Через несколько месяцев уже кредит выплатим сами, а наша очередь на субсидию все не подошла. :crazy:
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#12
GSS, мы с 2007 года в списке на получение субсидии. Через несколько месяцев уже кредит выплатим сами, а наша очередь на субсидию все не подошла. :crazy:
т.е. я так понимаю: вы взяли ипотеку, подали документы и вас поставили в очередь... но поскольку бабки округу нужны были для поддержания заработной платы в администрации в районе 150 тыс.руб., то на каких то там молодых семей не осталось... так?

ну а вы вопросы задавали? если да, то чего вам отвечали?
 
24 Сен 2009
138
0
16
#13
GSS, не ипотеку, а кредит, там чуть меньше трети от стоимости квартиры было нужно. В очередь поставили, ага. В этом году выдавали тем, кто в очереди с 2007. Только выдали первым 20 семьям. Остальные смиренно ждут своей очереди. Пока до нас дойдет, уже не нужно будет ничего, сами справимся :)
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#14
значит проект "молодая семья" назван не верно))) нужно его назвать " молодая - богатая семья которой в принципе и не очень то нужна помощь"...
ладно попробую все же узнать чего там дают...

пойду поищу телефон жилищной политики....
 
#15
значит проект "молодая семья" назван не верно))) нужно его назвать " молодая - богатая семья которой в принципе и не очень то нужна помощь"...
ладно попробую все же узнать чего там дают...

пойду поищу телефон жилищной политики....
у меня когда документы принимали с ухмылкой сразу предупредили что получу деньги лет через 5 если повезет.....
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#16
кто может описать функции Управление жилищной политики? мне весьма интересно чем они заняты, какой у них штат, имеется ли своя бухгалтерия и т.п.
с превеликой радостью приму вашу информацию...
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#19
на выходных разговаривал с другом, который залез в ипотеку...:no:
капец одним словом... хотя и сумму он брал пипец какую большую...
дык вот он ждет субсидию обещаную больше 2х лет!!! это что же за поддержка такая молодым семьям????????? это же просто безобразие какое-то! это противоречит политике президента страны)))

а вот кто может подсказать, существует ли какие-то сроки по выплате этой вот субсидии???:unknown: