счетчик на воду

4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#21
и разговор был про замену счетчика
а не про замену труб и т.п.
на счетчике 2 гайки вход и невход
там вообще никогда не было счетчика, какие две гайки?

вы устанавливаете счетчики на воду?
я вроде четко спросила про установку а не про замену ))))

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

да, не видели. но поскольку тема про счётчик, то и речь идёт про несколько гаек и (извините) прокладок...
ну, может, если диаметры не совпадают, переходники диаметров установить.
лин! еще один!
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#23
кто тут самый умный хочет бабосов срубить? еще раз повторяю - мне не заменить надо счетчик, а установить его туда, где его НИКОГДА не было!

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------

di_ger, я, конечно, не хочу вас обидеть, но вы читать умеете?
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#24
вы хотите мне счетчик поменять?
кто тут самый умный хочет бабосов срубить? еще раз повторяю - мне не заменить надо счетчик, а установить его туда, где его НИКОГДА не было!
так может определиться для начала нужно установить или заменить

тогда и ответы будут правильные
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#25
тады ищите с лицензиями и проектами.
а проще платите по нормативу и не мучьтесь (если, конечно, у вас не прописано 13 штук гастеров).
ибо один только проект этой хрени стОит охренительно.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#27
ак может определиться для начала нужно установить или заменить
вы прочитайте мое самое первое сообщение в этой теме! ну где там про замену написано??????

вы устанавливаете счетчики на воду?
!!!!!!!!! я спросила про установку!

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:34 ----------

тады ищите с лицензиями и проектами.
а проще платите по нормативу и не мучьтесь (если, конечно, у вас не прописано 13 штук гастеров).
ибо один только проект этой хрени стОит охренительно.
спасибо за информацию
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#28
ибо один только проект этой хрени стОит охренительно.
Тыщу?? Я в Модуле в лбт проект делал, тысячу заплатил. Счётчики у них же есть.. Ставил сам. ТСЖ только после один экземпляр проекта забирает и пломбирует за денюжку, рублей 200.. Матери так же, только два счётчика, два проекта, только другая УК. Без проблем.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#29
вы хотите мне счетчик поменять?
скорость написания ответов в теме превысила скорость прочитания
а также ваши "еврейские" ответы вопросом на вопрос...
сами себя запутали
и других тоже

выражаться точнее нада если тему в другое "русло" отводите

изначально тема была про где достать, и перетекла в как/кто заменит

а тут вы....

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

!!!!!!!!! я спросила про установку!
Республики 51
ООО Профиль +
второй этаж

и лицензии и разрешения есть

телефон дать?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#30
Я в Модуле в лбт проект делал, тысячу заплатил.
счастливый вы.
про лабытки не скажу. не знаю.
но в салехарде мне несколько лет назад, когда вопили про обязательную установку, мне взялись делать толи за 8 тыщ, толи за 13. я уже не помню - в тот момент много переделок было.
в другом доме когда сам поменял счётчик от салехардэнерго столько выслушал, что настроение испортилось на целых полдня.
и при замене - да, написали в акте что счётчик по нулям, хотя там было два куба с чем-то и в паспорте на счётчик прямо указано, что считать должны с цифр на счётчике, а не с мифического нуля. но пришедший техник не совсем славянского вида тщательно делал вид, что меня и буквы не понимает...
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#31
скорость написания ответов в теме превысила скорость прочитания
а также ваши "еврейские" ответы вопросом на вопрос...
сами себя запутали
и других тоже
выражаться точнее нада если тему в другое "русло" отводите
изначально тема была про где достать, и перетекла в как/кто заменит
а тут вы...
ну извините.. я обратилась с вопросом к конкретному человеку... а тут вы про 2 гайки...я еще понимаю если б мне такое сказал тот, у кого я спрашивала...



а дать!

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

вот скока народу смотрели , я про проект вообще первый раз слышу! епрст... извините
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#32
ну извините.. я обратилась с вопросом к конкретному человеку... а тут вы про 2 гайки...я еще понимаю если б мне такое сказал тот, у кого я спрашивала...




а дать!

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

вот скока народу смотрели , я про проект вообще первый раз слышу! епрст... извините
Роман
+79615602221
 
17 Авг 2011
749
0
16
#33
Вопрос в тему. А что за проект?
Чето в правилах установки приборов водоучета я не встречал ни какого проекта.
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#34
в проекте нарисовано и написано, где ввод трубы, диаметр, расположение счётчика (горизонтальное-вертикальное), что за помещение, ну может ещё что. не помню уже.
и вот за эту филькину бумажку, которую, как они говорят, должны делать люди с лицензией, требуют денег.
 
17 Авг 2011
749
0
16
#37
А почему электро счетчик а поставил сам, написал заявление, и без всяких пришли и опломбировали. Я думаю с водой та же ситуация.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#38
SerGant,
ей-богу не знаю.
но по результатам общения с сэ - проект им нужен. у меня в одном доме требовали проект, хотя уже в разводке было место под счётчик и счётчик был установлен, но эта шарашкина контора отказалась пломбировать и принимать его без проекта.
я забил и оплачиваю по нормативу.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#40
А почему электро счетчик а поставил сам, написал заявление, и без всяких пришли и опломбировали. Я думаю с водой та же ситуация.
Электросчетчик в замен старого?? это одно дело
а если бы его не было, и устанавливался с нуля это другое
а проект нужен чтоб тя потом штрафами завалить если найдут еще один ввод кабеля по мимо счетчика и нагрузку рассчитать и....
хотя если найдут то и без проекта завалят

хз скока у тя в квартиру труб водопроводных заходит?
туалет, ванна, раковина на кухне
может по проекту дома к каждой точке отдельная труба от горводопровода идет
дальше разжевывать или моцк включится?