телефон для первоклассника

4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#1
была как-то тема про телефоны детям - мол дорогие нафигнужноскажемдружкно.
так вот, назрел вопрос :unknown:- какой телефон купить первокласснику? Какой набор функциональных возможностей телефонов наиболее востребован у первоклашек? Должен ли мобильник быть противоударным? ну что б не жалко было если потеряет ... ну и т.д....ваши комментарии, уважаемые форумчане.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#2
Они сейчас все просят чтоб обязательно сенсорный был. Типа у всех же такие, чё я как лох буду с кнопочным.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#3
была как-то тема про телефоны детям - мол дорогие нафигнужноскажемдружкно.
так вот, назрел вопрос :unknown:- какой телефон купить первокласснику? Какой набор функциональных возможностей телефонов наиболее востребован у первоклашек? Должен ли мобильник быть противоударным? ну что б не жалко было если потеряет ... ну и т.д....ваши комментарии, уважаемые форумчане.
главное блок исходящих смс и интернета а то вашей зп может и не хватить на покрытие трафика, мегафон или билайн офис там сенсоры по 1990 р
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#4
Я сыну свой старый сенсорный отдала, пока не жалуется... а вообще так и думала если брать то в мтс или мегафоне дешевые постоянно бывают
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#5
Берите какой нибудь недорогой, а ко 2-му классу ребенок сам скажет какой ему нужен :)
 
#8
Купил самый дешевый за 870 рублей. Если потеряет или разобьет что б не жалко было. Телефон что бы звонить, а не что б на уроке в игры играть. ИМХО.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#9
4 Дек 2009
3,339
0
36
#11
Взял своему фил-липс за 2 рубля. Простой телефон, но держит заряд по 3 месяца. А это самое главное, так как телефон всегда в портфеле у Сына, но он ВСЕГДА не заряжен)
 
#12
Ну были у меня и смарты и бренды. В итоге лежат в ящике,ибо пользую Самсунг за 900 рб., которого заряда на неделю хватает,звонит,пишет,будильник. Больше от телефона мне лично не надо. Ребенку такой же бы взял.Долгий,легкий,надежный.
 
23 Май 2014
361
0
16
#14
У моей племянницы первоклашки б/у от мамы самсунг сенсорный,без наворотов,вроде не жалуется!:)да и использует вроде в основном чтобы звонить,сфоткать,ах да ещё пытается вроде какие то игры скачать))не знаю как там у них потом с балансом! Но судя по нашей первоклашке,ну не умеет она ещё ценить хорошую вещь..да и ни к чему им это,благо она у нас общительная и в школе скачет на переменах,а не в телефоне))
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#17
Хотела услышать отзывы родителей.ребенок в технике ваще не обижен. Ищу просто модель телефона для пацана чтоб просто звонил.