тест Люшера

10 Дек 2009
3,428
0
36
#21
процесс и механизм преобразования энергии сексуального влечения, характерный заменой сексуальной цели на цель более отдаленную и более ценную социально: энергия сексуального влечения преобразуется в социально приемлемые формы активности, в частности — творческую активность.
т.е. по русски - мне ваш секс нафиг ненужен, дайте только порисовать? фигасе.. хмм.. Надо будет плотно пообщаться с этой внутренней сублимированной личностью.
 
10 Дек 2009
668
0
16
#22
т.е. по русски - мне ваш секс нафиг ненужен, дайте только порисовать? фигасе.. хмм.. Надо будет плотно пообщаться с этой внутренней сублимированной личностью.
Не всегда. Типа так: Опять голова болит!!! Это че значит, что сегодня секса не будет?! Ну я тогда пойду порисую :))

Ну это если упростить, само собой.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#24
Suren, сублимируй! У тебя остался желтый прямоугольник. Желтый прямоугольник - это пиво. Вот и выбирай: пиво или нипиво.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#25
Не всегда. Типа так: Опять голова болит!!! Это че значит, что сегодня секса не будет?! Ну я тогда пойду порисую
а можно сублимировать не на творчество. а напрмер на пиво? Ну как бы так - Голова болит? Секса не будит? Ну гут, я тогда пошел пива пйанствовать?
 
10 Дек 2009
668
0
16
#26
а можно сублимировать не на творчество. а напрмер на пиво? Ну как бы так - Голова болит? Секса не будит? Ну гут, я тогда пошел пива пйанствовать?
Главное, не фрустрировать по поводу и без :)
Вот тут "по-русски": http://frustraciya.ru/zaschitnye-mehanizmy-zameschenie-i-sublimaciya/, а тут не совсем: http://psychology.net.ru/dictionaries/psy.html?word=1075
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#27
Malta, аааа... хватит... остновись... пожалей мой мозг пожалуйста... Я д осегодняшнего дня прекрасно жил и неведал об этой сублимации. Нинадо больше никаких сублимаций, фрустраций и прочих непонятных слов.
 
#29
тест, в принципе действенный, но могут быть окладки, я сегодня, первым убирала желтый - очень ярко и рябил в глазах т.е. завтра будет всё иначе;) Некоторые вещи, которые не на поверхности, выложены были весьма верно, ну это середина, где желтого не было.
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#30
Какой-то я весь положительный :hz:

выложу результаты первым - мне пох :cool:

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка

Ищет успеха. Хочет преодолеть преграды и сопротивление и принимать решения самостоятельно. Стремится к тому, что он себе наметил и проявляет инициативу. Hе желает чувствовать себя зависимым от доброжелательности других людей.
Вторая выборка совпадает с первой

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка

Одолжителен, легко приспосабливается. Чувствует себя спокойно только тогда, когда тесно связан с каким-либо человеком, группой или организацией, на которых он может положиться.
Вторая выборка совпадает с первой

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка

Хочет почувствовать себя "эмоционально-вовлеченным" и способным получать удовлетворение от сексуальной активности, пытаясь в то же время избегать конфликтов.
Вторая выборка совпадает с первой

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный нежелательными ограничениями или "стестнениями" (только тогда, когда в 7/8 поз. помечены как "тревога").
Психологическая интерпретация

Стремится к откровенным взаимоотношениям, основанным на взаимном доверии и понимании. Хочет действовать только в согласии со своими убеждениями. Требует свободы принимать решения самостоятельно без всякого вмешательства внешних воздействий и без необходимости идти на компромиссы.
Коротко

Требует в делах независимости и честности.
Вторая выборка
Физиологическая интерпретация

Стресс,вызванный неприятными ему запретами или ограничениями (в 7/8 поз., но главным образом, если есть пометка "тревога").
Психологическая интерпретация

Чувствителен и впечатлителен, склонен к захватывающим увечениям. Ищет идеализированной и еще пока не осуществленной ситуации, в которой он мог бы разделить с другим отношения полной гармонии и глубокого взаимопонимания. Считает, что если он будет слишком легко доверять другим, то появится риск, что они будут использовать его в своих интересах, поэтому он требует доказательств их искренности. В своих взаимоотношениях долже точно знать на каком он "месте".
Коротко

Требование разделяемой независимости.
Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка

Оказывает сильное сопротивление внешним воздействиям и каким-либо посягательствам на его свободу самостоятельно принимать решения и строить планы. Старается создать положение себе и упрочить его.
Вторая выборка

Старается укрепить свою позицию и повысить чувство самоуважения, анализируя свои достижения (и достижения других людей) критически и с научной тщательностью. Требует, чтобы все было ясно и недвусмысленно.
 
#34
Танюсик, :shock: последние четыре - прям моя схема, одно лишь исключение, я говорила - желтый на первом. Ну тогда голова оч. болела - рябил весьма сильно.
 
#35
Вот ещё один из серьезных психологических тестов, 16 - факторный личностный опросник Р.Кеттелла - http://www.bitnet.ru/psycho/kettel-test.html
Тест большой - за 5 минут пройти не получится. Старайтесь не давать "средние" ответы (не больше одного на 10 вопросов).

Используют при приеме в органы. Кажется когда на воинский учет только вставали, ещё в школе, проходили этот тест.