уронил внешний жесткий, нужна помощь

21 Окт 2010
5,512
0
36
#1
В общем, я уронил внешний жесткий, он у меня еще старого образца, 3,5 дюйма, достаточно большой для переносного, но его емкость и цена меня вполне устаивала на момент покупки. Часто его не ношу никуда, использую дома для хранения инфы. В общем, я его уронил, в целом он работае :кстати говоря, пиитание у него от сети). Но информация не распознается. и работает с каким-то хрипом и шумом. Был в ебурге в мастерской, сказал мне мастер, что какие-то там шпендили сломалсиь по всей видимости. Надо их менять, что теоретически возможно. Вот такая история. Объем диска 1тб, хотелось бы все-таки, чтобы он работать стал. Но и цена вопроса интересна. предлагайте варианты ремонта с ценой, я подумаю, есть ли смысл его делать. спасибо. Да, кстати, у меня есть старый совсем жесткий на 20 гб, может, от него что-то можно взять и переставить.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#2
Такая же история произошла в 2009 году, уронили и намочили жесткий во время пожара. Пытались его реанимировать - не получилось, поехали на землю, обратились в сервисный центр, там сразу сказали, что будет дорого и нереально...надо будет им покупать такой же жесткий, переставлять какие то запчасти, пытаться запустить наш жесткий, мы отказались, пошли к знакомому, он работал в другом сервисном центре, сказал что сделал тоже самое, но ничего не получилось. 2 года валялся в кладовке жесткий, в этом году выкинули..
подумайте, стоит ли оно того...
а в Салехарде говорят что можно с такой проблемой обратиться в Цифровые технологии или Матрицу, вроде как помогают..
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#3
для начала что за диск, а дальше либо в инет либо искать у кого есть такой же
 
2 Июн 2009
880
0
36
#4
Объем диска 1тб, хотелось бы все-таки, чтобы он работать стал.
вобщем, для восстановления , верней попытки восстановления инфы с вашего диска понадобится донор, обсолютно идентичный жесткий, но даже при наличии донора, никто несможет вам ничего гарантировать, потому как при падении скорее всего головка по диску ударила, а это уже физическое повреждение которое нелечится
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#6
weber, Да ладно не лечится если инфа ценная например фото... то отправляй свой жесткий в настоящий сервис центр, там твой жесткий вскроют пластины установят в специальную приблуду с головками и снимут инфу все которую возможно восстановить за жесткий в 320 гб отдал 10000 в ебурге вместе с новым жестким...
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#7
дороговато 10 000, ну видать у тебя какие-то сложности были.. Обычно 320 с донором в 8 000 укладывается. А так да, согласен, слать в Москва-Питер-Новосиб-Екб.., предварительно созвонившись с такой конторой, и в инете отзывы почитать. У нас в округе оборудования такого ни у кого нет, увы. Ну это пока :)