фанта натуральная -нужны вкусные апельсины

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#1
люблю я соки фреши и очень люблю я мандаринки, апельсинки...

в контакте увидел рецепт:
Как приготовить Фанту.

Ингредиенты:
Апельсины крупные 4 шт.
Лимон 1 шт.
Вода 700 мл.
Газированная питьевая вода (BonAqua) 500 мл.
Сахарный песок 150 гр. или по вкусу

Рецепт:
Хорошо вымыть фрукты щёткой в тёплой воде.
Тонко тёркой или ножом срезать с них цедру, выжать сок.
Кладём цедру и сок в кастрюльку.
Добавляем сахар, заливаем 700 мл. кипятка, кипятим 1-2 минуты, остужаем и ставим в холодильник на 4-5 часов.
Процеживаем через крупное сито, разводим газировкой и подаем.
http://vk.com/des_it

короче, поехал за апельсинами, только вот апельсины везде плохие. теперь взвешиваю один, пробую и только потом беру.
это была присказка, а сказка впереди))) впервые в жизни я зашел в магазин аврора, это гидропорт наверное)))) перекресток Щорса и улочки на которой стоит шестая школа, напротив почты 3й. вот там я нашел вкуснейшие апельсины с черной наклейкой и надписью туркиш что то там... фанту сделать не удалось, т.к. три кг съели за 3 секунды))))
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#3
нафиг эту подпольную фанту, мну нравится апельсиновый J7
это тот натуральный сок, который не забродит даже если туда дрожжи бросить? хотя мы все уже привыкли к консервантам...

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

главное не написал) купил апельсины, те самые сочные и вкусные) все сделали по рецепту, завтра узнаем что получилось, но когда минуту кипело - так пахло вкусно, что прямо слов нет)))
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#5
тема про фанту натуральную без химии, чтобы у детей было все хорошо...
реклама апельсин вкусных... весь новый год жевали ватные безвкусные из одной большой сети... что апельсины, что мандарины... теперь пробуем перед покупкой... вкусные мандаринки были только те что в кристаллах на веточке. а в авроре этой я первый раз в жизни побывал и купил вкусные апельсины) да вы правы, получается это реклама авроры, но не коммерческая.

остыло, на вкус как фанта))) но по рецепту еще ждать 5 часов)))


под это дело сделали мы еще курочку в апельсиновом соусе.
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#7
диатез должен посетить наш дом))) не удержались и не стали ждать 5 часов... на чвет не фанта))) а вот на вкус оч похоже, только не так притарно и как то вкуснее)

короче, РЕЦЕПТ ПРОВЕРИЛ, надо брать!

Я наверно отстал от жизни, это что? Магазин новый?
говорят давно работают, но я помню только в том барачного вида здании игровые автоматы и тесные маленькие спорт товары... зашел туда из-за шума) - заднее колесо каким то образом начало цеплять брызговик. короче, судьба) хрен бы когда зашел... кроме апельсин ничего не смотрел, так что может там и брать больше нечего))) в углу сыр с колбасой видел, но я ехал именно за апельсинами в кристалл (не знаю почему в кристалл - привычка) и в другом углу пиво-шмиво, но я не пью... а полка с апельсинами прям напротив входа.
ну а про аврору здесь написал потому что - читайте первое сообщение.