форумским бизнесменам возможно станет сложнее вести дела

#1
Административные штрафы за осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации в качестве юрлица или индивидуального предпринимателя (ИП) предлагается повысить до 100 тыс. рублей. Как передает корреспондент ИА REGNUM 10 ноября, соответствующий законопроект внесло в Госдуму законодательное собрание Карачаево-Черкесии.

Сейчас размер таких штрафов составляет от 500 до 2 тыс. рублей. Как отмечают авторы законопроекта, размер минимального штрафа не повышался с 2002 года и в настоящее время составляет значительно меньшую сумму, чем обязательные к уплате страховые взносы (для ИП — 25,5 тыс. рублей в 2016 году), налоги, штрафы за непредставление налоговой и страховой отчетности и даже госпошлины за регистрацию в качестве ИП (800 рублей) и юрлица (2 тыс. рублей).

В связи с этим авторы инициативы предлагают установить сумму административного штрафа за такое правонарушение в размере от 40 тыс. до 100 тыс. рублей.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2203614.html


Не факт, что пройдёт, но давно пора.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#4
ЧЕловек, учитывая то, что эти налоги не умеют распределять по необходимости, по нужде, я допускаю, что в стране некоторое количество будет работать "в серую", без регистрации. Такое положение ускорит дестабилизацию экономики и тем быстрей зазомбированный народец откроет глазки и поймёт, что не всегда рабское существование выгодно.
 
#6
Ивашка Так без регистрации - это в чёрную :) Сначала не пойми как работают, потом, (когда их кинут) начинают (в том числе на данном ресурсе) возмущаться о кровавом путинском режиме и чиновниках ворах. А сами от них отличаются исключительно масштабами воровства: одни пилят бюджет, вторые кладут себе в карман, то что должны отдать в бюджет. В итоге вторые (теневые коммерсы) вредят также, как первые (чиновники). И ещё оправдываются, мол я с десяти тысяч налог не заплатил, а чинуша сто лямов украл. Так тот, кто утаил налог с 10-ти тыщ просто не имеет возможности стырить 100 лямов и крадёт столько, сколько может украсть.

Ricin, на себя. Имею отношение к 2-м коммерческим и 1-й некоммерческой организации. С налогами все ОК. Государство периодически дрюкаю. Знаю что означает ЗАРАБОТАТЬ (а не получить) У меня есть ВСЕ основания писать то, что написал.