фуксии

13 Янв 2014
1,354
1
38
#81
Есть фуксии 5 сортов, на продаже в теме ,, Остальное,, и желающим нарежу черенков по 10р. Август-хорошее время для размножения фуксий, легко прирастают. Звоните, пишите в личку. 8 961551609девять
они у вас такие есть небольшие и цветут...какой-то секрет знаете?
у меня вот что есть, корневая хорошая, правда 3 раза за лето пришлось обрезать, по другому бы не довезла. черенки от апреля этого года..
и не цветет, блин...
 

Вложения

#86
Удобрения можно использовать любые ,,для цветущих,,. Я чередую покупное в жидком виде и настой куриного помета. Особо капризных опрыскиваю препаратом,,Бутон,,. И почаще пересаживаю либо меняю верхний слой земли.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#87
Удобрения можно использовать любые ,,для цветущих,,. Я чередую покупное в жидком виде и настой куриного помета. Особо капризных опрыскиваю препаратом,,Бутон,,. И почаще пересаживаю либо меняю верхний слой земли.
у меня "здравень" для цветущих, нужно разводить, и жидкое-цветочное счастье, пересадила в нов землю почти месяц назад.
Спасибо, буду ждать цветения, может обрезка верховых побегов сильно повлияла, корни наращивались, а верхи убирала.
та красотка, которая на последнем фото- черенков еще не продаете?

---------- Добавлено в 08:16 AM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:07 AM ----------

опрыскиваете? может тара у меня большая?
 
#90
Уже ответила. Прошлогодние есть все. Белые, бело-синие, балеринки, простая красная, мелкие оранжевые, бело-розовые, красно-фиолетовые двух сортов. С них и нарежу черенков.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#91
Гардения,я вас жду)
у меня наконец-то есть бутоны на fey lockerbie... сейчас увидела-полный восторг!!!!! на каждой веточке!!!по 2 шарика нарисовались:) теперь не трогать? или опрыскать "Цветень"?, "бутона" не было. неделю назад опрыскала. или просто для цветочных -удобрением сдобрить? есть "здравень", цветочное счастье", агрикола есть для цветущих-порошком.
 
#92
Я Вас поздравляю! Но все бутоны могут не раскрыться. Даже если подкормить и бутоном обрызгать. Будьте к этому морально готовы и не расстраивайтесь. Общипывать я боялась, они сами лишние отпадут.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#93
Я Вас поздравляю! Но все бутоны могут не раскрыться. Даже если подкормить и бутоном обрызгать. Будьте к этому морально готовы и не расстраивайтесь. Общипывать я боялась, они сами лишние отпадут.
:) постараюсь быть готова:) приехали? там про меня помните?беленькая? как ваши питомцы-цветочки?
я тут со своей "малюткой" кардинально обошлась, взяла её (там где корни) прополоскала в растворе марганцовки, посадила в малюсенький стаканчик, полила и на досвет поставила. сейчас она выпустила доп. почку, да такую мощную))) хорошо что так сделала, потому что корни у нее еле живые были, погибла бы точно. а сейчас у нее есть шанс выжить:Rose:
 
4 Сен 2012
254
0
16
#94
Брала у Гардении две замечательные фуксии. Сперва так хорошо расти начали, а потом захирели. Одну спасти не удалось, просто засохла, как будто её вообще не поливали. Вторая тоже засыхала... Я уехала в отпуск, все цветы оставила на мужа. Как результат - фуксия набирает цвет. И по словам мужа, это уже второй раз!
ImageUploadedByDrahelas App1442841694.505626.jpg
Теперь ещё хочу фуксий!
 

Вложения

Последнее редактирование:
13 Янв 2014
1,354
1
38
#95
Яселка,как только появляются бутоны-жизнь будто заново начинается, столько вдохновения))) и хочется все новые и новые виды))
 
4 Сен 2012
254
0
16
#97
---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:07 ----------

[/COLOR]
Яселка,как только появляются бутоны-жизнь будто заново начинается, столько вдохновения))) и хочется все новые и новые виды))

Ой, что правда, то правда. Надо подоконники шире делать, а то цветы скоро некуда ставить будет!
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#99
ну вот моя первая мадам Фей Локерби зацвела, долго она дулась и вот раскрылась)
еще роял мозаик дала пока 2 бутона, тоже дуется)
Ксения, ваша белянка колосится пока в стакане, тот черенок что отрезала, за неделю наверно корни появились, тоже в плошку посадила. корневин не стала делать. а вот мое чудо, еле живой черенок ростом 5 см аж 3 бутона навязал, мелкие с миллиметр, удалить наверно лучше)?
и вы как знаток подскажите, у меня 2 бальзамина, никак не могут полностью цветок раскрыть. чего им может не хватать? бутон набирается, но так и не раскрывается, вянет. цветы простые, горшки у них грамм по 200 не больше.
 

Вложения

Последнее редактирование: