хочу женится!!!

27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
ни первое ни второе к слову ЖЕНИТЬСЯ может не иметь никого отношения. (люби не женясь, и рожай себе в удовольствие тоже, собсттно не женясь). За ккаким валидолом те ваапще эта женитьба нужна. костюм черненький надеть некуда?
Не любовь, не ребенок, а что тогда? В том смысле, что я почти согласна с этими утверждениями, но нет ответа, ради чего тогда люди, такие как мы с вами (не желающие вступать в брак вообще) женятся? Может у вас ответ имеется? Ведь есть или должна быть какая то исключительная причина, когда отвращение перед бумажкой государственной может быть побеждено?
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Тони,А никакого отвращения нету.Просто я, честно, вообще не понимаю для чего необходимо жАниться. Хорошее дело браком не назовут)
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
мне его наследственная масса не нужна:grin:.........хотя наследство у него огромное,в Крыму уже дом двухэтажный ждет его,(дедушка зимой умер)



я коплю,я ж в год Крысы родилась:grin:

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

любовь,наверное или жалость
поначалу что то было,он сам убил,теперь только жалость.........вот ты натура тонкая, за пол часа можно сказать всё поняла:grin:
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
Ден89, та неее, любая система (в том числе система взглядов) не может быть идеальной, если в ней не обнаружены слабые места и не защищены должным образом. Гормональная любовь или рождение ребенка действительно не повод для женитьбы. А вот если человек встретил человека с общим на двоих внутренним миром понял, что больше искать подобного - нет смысла? Он может для себя обозначить этого человека особым статусом из всех живущих? Я так думаю, это для меня единственное исключение, потому что брак вообще для меня - это священный союз, в котором не может быть априори поиска. То есть, если допускать возможность брака, то будучи совершенно уверенным, что ты нашел самое лучшее для себя (и ты сам - лучшее для партнера) и остальные люди противоположного пола для тебя больше не представляют интереса (базы). И это же необходимо встретить и в партнере, такую же уверенность. Но вот именно это и есть редкость, поэтому для заключения брака с просто удобным человеком, либо по взаимному влечению, вызванному бурей гормонов, либо по рождению дитя я не вижу смысла.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Тони,согласен. Только я, в статуте муж/жена - не вижу особого статуса. Скорее традиция. Тем паче, для высоких чувств (о которых Вы говорите) статусы не нужны. Живите, творите, любите - слово женитьба тут лишне. А вот преследование корыстных целей (как написано ниже, в виде раздела имущества, наследования и т.д. - это да, без замужества никак)
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
Ден89, хотелось бы окончить диалог, но я еще уточню, что поставила вам спасибку за общую тональность идеи, хотя она и не без слабых мест (я их обозначила в соообщении выше). Спасибо за ответы.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Тони,ремарка: это мое видение ситуации, оно не может быть правильным для всех. да я на этом и не настаиваю:)