хочу купить авто в другом городе.помогите

2 Дек 2011
203
0
16
#1
хочу купить авто в другом городе в салоне...у меня такой вопрос.могу я её как нибудь оформить что бы например с питера ехать в отпуск не ехав в лабытнанги что бы встать тут на учёт
 
#2
хочу купить авто в другом городе в салоне...у меня такой вопрос.могу я её как нибудь оформить что бы например с питера ехать в отпуск не ехав в лабытнанги что бы встать тут на учёт
Ну если есть хорошие знакомые в ГАИ, то нет ничего невозможного!!! Но документы на машину ты где "авансом" возьмешь???:cool:
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#3
Можешь, но на транзитах 20 дней, еще есть такая фишка, можешь оформить авто на учете в другом городе, закон это предусматривает, так как к нам нет дороги, пишешь заявление в том городе где покупаешь на имя начальника ГИБДД указываешь причину, и ставишь на учет, да может законы поменялись, но да же по договору купли продажи можешь ездить, да и гугл а помощь, погугли по инету , на Украину не советую ехать на транзитных номерах, на границе залог должен оставить 5 000 бакинских.
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#4
В прошлом году забирал авто попросил менеджера из салона акт передачи авто один оформить как положено и один с собой завернуть без даты. По дороге вписал дату посвежее в акт, гаишники только в Тюмени остановили поинтересовались и пожелали счастливого пути. (если отдыхать планируете долго то актов штук 5-7 попросить, автосалону без разницы у них остается акт подписанный нужной датой)
А как же дата в ПТСе?
 
2 Дек 2011
203
0
16
#5
да я инет облазил и понял только 1 что машину надо ставить на учёт по месту регистрации..просто может есть ещё какие варианты что бы не ехать в лабытнанги и потом обратно в отпуск чёто не хочется
 
20 Фев 2011
452
0
16
Салехард
#6
Осенью ехали обратно когда еще с паромами траблы были. так с нами 2 машины ехали ВООБЩЕ без ничего!? говорят что гайцы и не тормозят только морды воротят видя новое авто без номеров вот..
 
#7
да я инет облазил и понял только 1 что машину надо ставить на учёт по месту регистрации..просто может есть ещё какие варианты что бы не ехать в лабытнанги и потом обратно в отпуск чёто не хочется
5 дней до регистрации можно ездить + 20 дней после получения транзитов кроме того возможно продлить транзиты (если аргументировать). получить транзиты можно в любом МРЭО где будете в это время.т.е покупаем авто в пункте А едем без номеров в пункт Б в пункте Б получаем транзиты катаемся 19 дней продлеваем транзиты (срок зависит от аргументации и силы убеждения) едем домой....
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#8
С этого года регистрация автомобиля не привязана к вашему фактическому месту жительства. Что касается транзитных номеров, то они выдаются на 15 дней 20 дней для удаленных районов, потом их можно еще продлить на такой же срок.
А так после покупки авто, едете в гаи в том городе где купили, пишите заявление и делаете акт осмотра , потом собираете пакет документом как для регистрации Договор купли продажи или справка счет,2 копии птс, страховка, ИНН, гос пошлина 2000 руб, и едете в свой город без машины ставите на учет , в принципе все то же самое тока авто в другом городе , у вас только акт осмотра на руках. И проходите осмотр тех там где душе угодно если нужно, сейчас талон привязан ни к номерам а к вин номеру.
 
#9
С этого года регистрация автомобиля не привязана к вашему фактическому месту жительства.
если не зарегистрированы в Москве то не кто там на учёт Ваш авто не поставит... А получение транзитов (первоначальная регистрация) не когда и не была привязана к месту жительства, раньше транзиты вообще в салоне давали.....
Что касается транзитных номеров, то они выдаются на 15 дней 20 дней для удаленных районов, потом их можно еще продлить на такой же срок.
угу... при чем в любом ближайшем МРЭО где Вы находитесь в текущий момент...

А так после покупки авто, едете в гаи в том городе где купили,
нет теперь привязки места покупки к МРЭО...
я свою купил в Ярославле, транзиты получал в Некоузе (почти 200 км от Ярославля) а прописан вообще в Салехарде....
пишите заявление и делаете акт осмотра , потом собираете пакет документом как для регистрации Договор купли продажи или справка счет,2 копии птс, страховка, ИНН, гос пошлина 2000 руб, и едете в свой город без машины ставите на учет , в принципе все то же самое тока авто в другом городе , у вас только акт осмотра на руках.
в этой схеме поездка в свой город для регистрации всё равно присутствует....

И проходите осмотр тех там где душе угодно если нужно, сейчас талон привязан ни к номерам а к вин номеру.
не надо делать новой машине не какого тех. осмотра.... ибо новая машина на 3 года освобождена от этого.... страховку на неё можно прямо в салоне оформить.... а талон теперь не кому нафиг не нужен кроме страховщиков....
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#11
да покупай машину, и езжай куда душе угодно с транзитными номерами, рассказываю купил авто в далеком 2008 году новое попросил в автосалоне оформить тр номера за доп барыши, все сел и поехал, в отпуске случился казус, номера не продлил, да и фик с ними штраф сто рупий ни о чем. сейчас не знаю ну может 500 рупий, права не забирают, так как вы ничего не нарушаете. Да гнал ситрон вот нынче, так ни один гаишник не спросил про номера , чет им неинтересны такие автомобили.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#12
Подьедь к руководству ГАИ, обьясни мол дороги на Ямал нету, ткни под нос карту и попроси продлить транзиты:)))) я так давным давно делал, это дело минутное подпись и печать. Ну и ДПС-м на трассе так же обьясняй- мол купил а до дому доехать не могу, дорогу обещают построить только в 2015 году:)))))ну и карту -атлас покажи!!!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#14
рассказываю купил авто в далеком 2008 году новое попросил в автосалоне оформить тр номера за доп барыши
Я в 2009 покупала в салоне, сразу же выдали транзиты бесплатно.Пока в Кирове в отпуске была, действие транзитных номеров закончилось. Сгоняли с папой в ГАИ,у него там знакомый без всяких заявлений продлил ещё.
 
#15
5 дней до регистрации можно ездить + 20 дней после получения транзитов кроме того возможно продлить транзиты (если аргументировать). получить транзиты можно в любом МРЭО где будете в это время.т.е покупаем авто в пункте А едем без номеров в пункт Б в пункте Б получаем транзиты катаемся 19 дней продлеваем транзиты (срок зависит от аргументации и силы убеждения) едем домой....
Самый правильное и здравое решение!!!!!
Сам машину 2 недели назад покупал в салоне.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#17
Я в 2009 покупала в салоне, сразу же выдали транзиты бесплатно.Пока в Кирове в отпуске была, действие транзитных номеров закончилось. Сгоняли с папой в ГАИ,у него там знакомый без всяких заявлений продлил ещё.
Сейчас это считается услугой, так как вам дают договор купли продажи, а остальной каприз за ваши деньги, не хотите сами в гаи уезжаете, может это жест доброй воли, типо в подарок тр номера.

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

Сгоняли с папой в ГАИ,у него там знакомый без всяких заявлений продлил ещё.
Серега сначала прочти , знакомый , а по путнему пишется заявление на имя начальника ГИБДД и указывается причина, просто так не продлят, я продлевал на северном Кавказе в Моздоке, в окошке для регистрации автомобилей, писал заявление , ждал 1 час и довольный уезжал с продленными номерами, да и смысл их продлевать, какой сейчас штраф за езду без номеров, авто которое не было ни разу зарегистрировано, кричать, что лишают смысла нет за это нарушение не лишают, читаем правила, так что не парься и езжай я теперь понял почему они новые авто ни останавливают без номеров не рыбное это дело, толи дело за сплошную или знак обгон , а тут всего лишь
в соответствии со статьёй 12.1 КОАП «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей». Других санкций не предусмотрено