цветочное чудо

#1
У меня выросло цветочное чудо - на одной ветке королевской герани 2 цветка разного окраса. Первый раз с таким сталкиваюсь:sad:
 

Вложения

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#2
Людмила, а вы не ставьте в следующий раз цветы разных мастей рядом, а то не ровен час, на кактусе цветы фиалки будут...они такие-знаете ли...шалуны еще те)))))
 
#5
У меня в этом году тоже было чудо- на одной фиалке два разных цвета было-розовый и сиреневый. И мне тоже говорили что это два куста в одном горшке...
 
#8
Гардения, Блин, жалко... А я тут вырастила королевские герани - из семян и теперь переживаю - как зиму будут. В прошлую зиму красная герань (розочками) вся сдохла. Но я сделала великую глупоть (как мне потом одна цветовод сказала), не надо было осенью их обрезать....
 
14 Мар 2011
974
34
28
#9
Гардения, для фиалок два разных цветка на одном кусте - это нормально, отклонения от нормы - это спорт
 
#11
Вот незнаю как правильно ухаживать за орхидеей, в марте она расцвела, потом лепесточки опали. Прошло уже 4 месяца, должна снова расцвести, пока никаких изменений нет. В цветочном посоветовали реже поливать и поставить в темное место, вот и жду теперь снова белых красивых цветочков :)
Есть у кого нибудь орхидейки?