Вопрос что вы думаете про ХоверН3,Н5, М2?

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
К "Hover"оводам - щётка на моторчик дворников нужна

Может у кого завалялся после замены сгоревший/ненужный мотор от лобовых стеклоочистителей... в качестве донора нужен - щетку сожрало :(
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
Re: "Hover"оводам

идешь в магазин и подбираешь. я в 777 как то подбирал
Дим, там съело щетку и зажевало пружину... а пружина там относительно длинная и "слабенькая" - я такую вряд-ли здесь найду :(
 
5 Дек 2013
73
0
6
Great Wall Hover M2

Кто из форумчан знаком с этим автомобилем, Ваши отзывы и предложения?
Только не надо хаять, конкретика.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
Re: что вы думаете про ХоверН3 и Н5?


Российская компания «Ирито», эксклюзивный дистрибьютор китайской марки Great Wall, добавила новому компактному кроссоверу Hover M4 новую, более доступную комплектацию.
Как сообщает издание «АвтоСреда», бюджетная версия получила название City, в данном варианте оснащения «паркетник» обойдется в 499 тысяч рублей. Ранее самой доступной комплектацией Hover M4 была версия Standart по цене от 549 тысяч рублей.
«Городской» кроссовер оснащен фронтальными подушками безопасности водителя и пассажира, антиблокировочной системой с функцией распределения тормозных усилий (ABS + EBD), 16-дюймовыми легкосплавными дисками, электростеклоподъемниками передних дверей, центральным замком с ДУ, регулируемой по высоте рулевой колонкой, противотуманными фарами, боковыми зеркалами с электроприводом.
Модель Hover M4 доступна на российском рынке с единственным бензиновым 1,5-литровым мотором мощностью 99 л.с., работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой». Автомобиль предлагается только с передним приводом.
Смотрела его,очень нравится,есть полный привод у него.

Sent from my GT-P5200 using Drahelas App mobile app
 
8 Дек 2009
378
0
16
41
В этом году, в сентябре месяце, стал обладателем Ховрентия 5-го, дизельного с АКПП. Пробежали на нем пока 3 с лишним тысячи, впечатления только положительные, и кстати, не могу понять... кому и какой динамики не хватает??? Прет по трассе уверенно и довольно-таки быстро, не гоночный болид конечно, но две фуры подряд обходит на скорости 150-160 км\ч . Люди, поймите что он создан не для гонок, а для легкого и среднего бездорожья. Вот в нем-то он себя и показывает в полную меру. Вообщем машина полностью оправдала мои ожидания и даже больше. Не нужно сравнивать ее с УАЗом, либо Нивой, совершенно разные машины по весу и классу. Каждому свое... Нам нужна была машина для городских поездок и вместительная, чтобы можно было съехать с дороги и не бояться утонуть в первой попавшейся луже. В отпуск на ней же, уже без проблем. Единственный серьезный минус это то, что он плохо греется зимой, но всё решаемо (webasto, гидроник, и т. д.). Вот видео, я считаю объективное: http://www.youtube.com/watch?v=Cf9M...l: http://www.youtube.com/watch?v=Cf9MFzF5zbw)
 
Последнее редактирование:
17 Дек 2012
391
0
16
В этом году, в сентябре месяце, стал обладателем Ховрентия 5-го, дизельного с АКПП. Пробежали на нем пока 3 с лишним тысячи, впечатления только положительные http://www.youtube.com/watch?v=Cf9M...l: http://www.youtube.com/watch?v=Cf9MFzF5zbw)
поздравляю с приобретением давай регистрируйся на сайте ховер клуб, там много интересного пишут и полезного:drinks:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
В этом году, в сентябре месяце, стал обладателем Ховрентия 5-го, дизельного с АКПП. Пробежали на нем пока 3 с лишним тысячи, впечатления только положительные, и кстати, не могу понять... кому и какой динамики не хватает??? Прет по трассе уверенно и довольно-таки быстро, не гоночный болид конечно, но две фуры подряд обходит на скорости 150-160 км\ч . Люди, поймите что он создан не для гонок, а для легкого и среднего бездорожья. Вот в нем-то он себя и показывает в полную меру. Вообщем машина полностью оправдала мои ожидания и даже больше. Не нужно сравнивать ее с УАЗом, либо Нивой, совершенно разные машины по весу и классу. Каждому свое... Нам нужна была машина для городских поездок и вместительная, чтобы можно было съехать с дороги и не бояться утонуть в первой попавшейся луже. В отпуск на ней же, уже без проблем. Единственный серьезный минус это то, что он плохо греется зимой, но всё решаемо (webasto, гидроник, и т. д.). Вот видео, я считаю объективное: http://www.youtube.com/watch?v=Cf9M...l: http://www.youtube.com/watch?v=Cf9MFzF5zbw)
любой прогрев дизеля зимой съедает кучу саляры, будь то гидроник, вебасто или просто, повышение оборотов двигателя(в прошлом году я так и делал, выкручивал ручной газ и всю ночь так тарахтел мой дизелек на 1000-1200 оборотов, с утра в машине тепло, сел и поехал, но у меня дизелек не такой как у тебя))))))
 
8 Дек 2009
378
0
16
41
XoMbl4, Заказал себе вебасто, на 4 кв с пультом, уже на пути в лапти. Посмотрим сколько будет кушать... Ночью он в теплом гараже стоит.

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

malenkiy, Уже зарегистрировался, начинаю читать и перечитывать... Единственное что, не могу найти вменяемую книгу по ремонту и обслуживанию ховрентия... Как-то странно. Видимо придется в гараж интернет и комп перетаскивать :)

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:58 ----------

Товарищи Ховероводы, подскажите какую книжку приобрести и где? Может есть у кого, я бы сканировал и выложил тут.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
XoMbl4, Заказал себе вебасто, на 4 кв с пультом, уже на пути в лапти. Посмотрим сколько будет кушать... Ночью он в теплом гараже стоит.
в среднем 400-500мл за час работы, гараж лучше не теплый, а слегка холодный, что бы снег активно не таял, машин ржаветь и пахнуть будет)
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
А зачем дизельного брать? Воняет, дорого солярка, холодно, прихватывает зимой солярку, шумно работает. Я незнаю как они в целом как машина, но по салону так себе. Из за рамы в салоне тесно садится неудобно посадка тоже на 3 ку в Шниве например сидеть входит выходить удобнее намног. единственно сал он действительно длинный если что то перевозить, что к статит не есть хорошо для джипа. С учетом цены нормальная машинка но ненадежна пока, хотя это дело времени подтянутся китайцы.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
А зачем дизельного брать? Воняет, дорого солярка, холодно, прихватывает зимой солярку, шумно работает. Я незнаю как они в целом как машина, но по салону так себе. Из за рамы в салоне тесно садится неудобно посадка тоже на 3 ку в Шниве например сидеть входит выходить удобнее намног. единственно сал он действительно длинный если что то перевозить, что к статит не есть хорошо для джипа. С учетом цены нормальная машинка но ненадежна пока, хотя это дело времени подтянутся китайцы.
у дизеля есть одно приимущество, салярку можно найти и левую
бензин если ты посмотришь уже стоит так же как и салярка!
за всю зиму саму салярку не прихватывала, конденсат в фильтре был, но 1-2 раза за всю зиму
новые дизеля не такие шумные как старые, это уже сказки
салон не такой уж и холодный, современки более теплые
у рамы есть свои плюсы ;)
по всему остальному это дело привычки

з.Ы. я говорю не только за ховера, а вообще за дизеля
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
XoMbl4, ни бензин ни солярку я брать левые не стал бы. Принцип. Воруешь ты (скупаешь краденое) украдут у тебя как не называй все одно воровс во. А на зе лю поедешь у комбайнеров выпрашиват будешь? Потвоему я современных дизелей не слышал и не видел? Дизель он и есть дизель шумно работает очень заметно напрягает. Да я понимаю твою радость за зиму ниразу не прихватило томпливопровод. Но это всеоо лишь одна зима. Бензинку за всю более 100 летнюю историю ниразу неприхватывало. А дизель на севере запроста да не по разу за зиму. Вон сколько их в гараж на разморозку таскают.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
4 Фев 2010
598
0
16
А зачем дизельного брать? Воняет, дорого солярка, холодно, прихватывает зимой солярку, шумно работает. Я незнаю как они в целом как машина, но по салону так себе. Из за рамы в салоне тесно садится неудобно посадка тоже на 3 ку в Шниве например сидеть входит выходить удобнее намног. единственно сал он действительно длинный если что то перевозить, что к статит не есть хорошо для джипа. С учетом цены нормальная машинка но ненадежна пока, хотя это дело времени подтянутся китайцы.
Обычное мнение обывателя, не имеющего дизеля.