Вопрос что делать?

6 Июн 2012
504
0
16
#1
ребенку 3.7 года мальчик, не хочет в садик ходить кричит резаным голосом. незнаю че делать! посаветуйте что можно предпринять?????? в садик ходим в частный еще.
 
Последнее редактирование:
#3
все ясно.мамин сын)у меня тоже баловень растет.
совет очень простой.взятый из книг по воспитанию детей времен наших бабушек и ваших мам-не обращать внимания на истерики.он орет,а вы-бабочка.вы летаете.вы ничего не слышите)старший будучи маленьким после этого перестал закатывать истерики.ну,после игнора его выступления в стиле трагедий Шекспира.теперь младший на подходе..
поигнорьте крики месяц-два.обычно дольше не истерят.мой Илька так после первого раза понял кто главный)
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#5
csy, скорее всего Елена Рудн права....обычно они перестают через какое то время реветь когда их в сад отводят....значит действительно проблема в воспитателях которые не могут найти подход к ребёнку...может попробовать сменить садик? нервы ребёнка важнее...

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

а если там действительно есть проблема? и как в таком случае не обращать внимания?
 
#6
csy, скорее всего Елена Рудн права....обычно они перестают через какое то время реветь когда их в сад отводят....значит действительно проблема в воспитателях которые не могут найти подход к ребёнку...может попробовать сменить садик? нервы ребёнка важнее...
да при чем тут воспитатель??ребенок хочет дальше в частный ходить и выбивает это криком.ребенок своими истериками вызнает границы дозволенного.так не позволяйте ему сесть вам так плотно на шею,что лет через 15 с топором в голове проснетесь.

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

csy

[/COLOR]
а если там действительно есть проблема? и как в таком случае не обращать внимания?
переведут пусть в другую группу и понаблюдают.
 
#8
блин,ну если мой ребенок истерил на весь город когда я сняла его с горки чтоб домой пойти-значит я его обижаю..или горка его обидела..
 
#10
ну загнули....перебор по моему девушка.
когда мне впервые такое сказали-я тоже думала загнули.потом анализировала-сегодня ребенок выистерил машинку,завтра две,потом комп,потом подрос-выныл машину.а потом захочет квартиру,допустим.я не дам.а взрослому не надо истерить-стукнул по темечку и всё.бросьте,страшнее балованных детей нет никого.особенно когда они вырастают.
 
#12
Алая Эльза, а сколько групп в частном садике? я поняла что о государственном речь не идёт
аа..если в частный идти не хочет-тогда нафиг его туда водить.я сама им не доверяю.там точно обидят не дорого возьмут.а вот если в обычный не ходит..ну у вас хорошие сады и педагоги ведь..

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

нет,утвердительно предположила)
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#13
блин,ну если мой ребенок истерил на весь город когда я сняла его с горки чтоб домой пойти-значит я его обижаю..или горка его обидела..
не передёргивайте, это абсолютно разные вещи!

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

я сама им не доверяю.там точно обидят не дорого возьмут
вот я о том и говорю....что в частном садике вероятность того что его обижают очень высока....
 
#14
не передёргивайте, это абсолютно разные вещи!
ну почему?отнюдь.мой младший ,допустим,боится чужих взрослых.как в сад пойдет-не знаю.но это не значит что его кто-то обидел.нет.он всегда со мной,с папой или с бабушкой.больше никто и никогда с ним не сидит.

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

Anastasiya, а вот про частный сад-согласна.я бы никогда им дите не доверила.раньше собиралась,но всё взвесила и передумала.никаких гарантий.обычный сад-другое дело.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#15
дочь когда ходила в садик..был период когда она тож начала истерить что не хочет в садик. падала на пол и орала..
вначале разговаривала с ней..вроде помогало..заходили в садик..но потом истерики и в группе продолжались..я просто приходила. оставляла ее и уходила...
а куда деваться? мне на работу нужно. с ней не кому сидеть..
да и вечерами она постоянно довольная бежала ко мне и рассказывала как хорошо было в саду..и что делали и что пели и что танцевали ..и тд
мне кажется у детей идет проверка родителей на вшивость ..может уже когда то поддались мы на их ухищрения...либо видят как другие детки ведут себя..
 
#16
Ласточка, воооооооот,если обычный сад-то да.ребенок проверяет границы дозволенного путем истерик и требований.и даже шантажа.просто родители не хотят этого понимать.но любой педагог вам скажет то же самое.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#17
Алая Эльза,а не обычный садик-чем плох????
все тоже самое должно быть..(не ходили в частный-поэтому не могу утверждать)
 
#18
Алая Эльза,а не обычный садик-чем плох????
все тоже самое должно быть..(не ходили в частный-поэтому не могу утверждать)
ну как сказать..ответственности там ноль.ни медика,ни питания-вы ж не проверяете,а в обычном саду все подотчетно.все проверяется.плюс проводятся занятия,прогулки,игры.за всем этим надзор.даже у нас в саду видеонаблюдение снаружи-ребенок никуда не исчезнет если вдруг воспитатель не доглядит.такое бывает-они тоже люди.у них всего пара глаз.а когда чужая тетка одна с кучей детей,без медобразования,неизвестно как и что готовит..кстати-идея.пусть девушка спросит у соседей этого сада частного как там-не орут ли на детей,не плачут ли они.так все и выяснится.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#19
мм..я наслышана про такие садики (от двух близких людей) что с детками и играли и занимались и гуляли и спали дети ..всё хорошо было
наслышана конечно и про такие где за детьми не смотрят..
думаю зависит это еще от цены садика..чем меньше цена тем меньше предоставления услуг этого садика..(моё мнение)
 
6 Июн 2012
504
0
16
#20
я тоже думала может обижают, но он ходит сегодня только третий день.