Вопрос что с котом

#1
короче,я в панике.кошак из толстячка превратился в тощего доходягу.проглистогонен,привит,блох нет.вялый,аппетит ухудшился.почти все время спит.не беспокоят прикосновения,остался ласковым.но очень боюсь что все плохо.ладно летом похудел,но сейчас без слез не взглянешь.ветеринары грешат на смену климата.чо делать та??!!!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
#10
Интерна, постараюсь свозить его в ближайшие дни.спасибо.

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

Aburvalg, да не вопрос)

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

а вот ухудшился сильнее аппетит после глистогонных..а вообще сколько раз надо это делать?в смысле промежутка времени.
 
15 Мар 2011
341
0
16
#11
Алая Эльза, глистогонят обычно 1 раз в квартал или чаще, если есть подозрения на глистов (типа ползает на попе и т.д.)

Он у вас в туалет нормально ходит? Может глистогонка "левая" попалась.
 
15 Мар 2011
341
0
16
#13
Алая Эльза, а кормите чем? Если у него проблема с почками, то питание там очень строгое. Знаю, что рыбу давать нельзя и вообще желательно на лечебный корм переводить плюс лекарств кучу давать, но на них живность оживает. Ну мой по крайней мере ожил, аппетит появился, шерсть улучшилась и спать меньше стал, но ему уже 20 лет.
 
#14
Интерна, так,ну питание..рыба,печенка,шоколад иногда.печенье лопает..вообще рацион не менялся.во я дура..а рыбу он тут другую ел.на севере щуку,ряпушку,ершей и мойву.тут карпа зеркального,карасей и толстолобика.может от рыбы что подцепил?какой корм надо купить и витамины?
 
15 Мар 2011
341
0
16
#17
Алая Эльза, если почки больные, а на таком питании точно не здоровые, то вполне возможно что и ХПН. В рыбе фосфор, а это при ХПН может вызвать гиперфосфатемия, что и угнитает организм кота.
Если есть желание, почитайте http://www.allvet.ru/articles/article102.php написано тяжеловато, но все по существу.
 
#19
Ясон, у кастрированных котов в питании должно быть пониженное содержание кальция и фосфора. поэтому и существуют специальные корма для кастратов. если вы все можете сами расчитать, то конечно без проблем.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#20
Ясон, у кастрированных котов в питании должно быть пониженное содержание кальция и фосфора. поэтому и существуют специальные корма для кастратов. если вы все можете сами расчитать, то конечно без проблем.
Я и написал, что много рыбы давать нельзя, а вообще она не противопоказана котам.
А вообще сухие корма вредны для животных, они не являются их естественной пищей!