шашлык

#21
Nady, кулинар с меня так себе, а рецепты я копирнула с другого сайта. так что в сообщении нет ни одного моего слова, окромя ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!:unknown:
 
Последнее редактирование:
24 Дек 2009
100
0
16
#24
Вот и лето на дворе. Предлагаю выкладывать рецепты кто как маринует мясо и не только, рыбу, овощи и т.д. вообщем все, что можно приготовить на костре.
Начну, свинину мариновать люблю в кефире с лимоном и много лука добавляю, обязательно когда идем на шашлык жарим куриные крылышки их мариную с смеси кетчупа и майонеза, обязательно чеснок могу немного карри добавить и меда.
Как то в одно время сильно надоело жареное мясо, готовили типа люля-кебаба. Обжаривала колбаской фарш, потом его в тонкий лавш (может подругому называется не знаю как правильно), туда лука колечками, майонеза, кетчупа и много резанной зелени) потом заварачиваешь, объедение. Тут в Салехарде искала такой лаваш найти не смогла, хотя визуально помню, что где то видела.
Ещу обязательно к шашлыкам соус, майонез, кетчуп, и много резанной зелени, укропа, лука зеленного.
Шашлык из рыбы никогда не делала и овощи не пробывала, надо как-нибудь баклажан пожарить. Один раз на д.р. у кого то пробовала баклажан был пересушен есть невозможно.
Тонкий лаваш часто видел в евросмаке, сам пару раз брал...
А по теме, очень понравился шашлык на минералке)) очень вкусно получилось.
Еще в процессе приготовления рекомендую поливать красным вином полусладким..
 
5 Фев 2010
232
0
16
#25
Тонкий лаваш часто видел в евросмаке, сам пару раз брал...
А по теме, очень понравился шашлык на минералке)) очень вкусно получилось.
Еще в процессе приготовления рекомендую поливать красным вином полусладким..
Лучше всё-таки красным сухим..... ведь мы кислинку хотим мясу придать :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#29
Тут прочитала понравилось
Заядлые шашлычники шутят: на 50 процентов вкус шашлыка зависит от компании, на 30 — от количества выпитого, и только остальное приходится на мясо и соус.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#31
еще не разу не ел невкусный шашлык!
значит вы не ели по настоящему вкусного!
Сразу оговорюсь, что это только мое мнение. Когда в Салехарде начали на шашлык ездить, я сразу разницу почувствовала между настоящим мясом и ненастоящим и объясняю людям, что это шашлык не совсем настоящий, а меня даже не понимают. Тоже самое во владивостоке, там мясо с китая, кругом на пляже куча шашлычек и мясо недорогое, но он невкусное, ненастоящий это шашлык, даже по цвету мяса видно.
А бывало так, что в шашлычках ешь и вообще не поймешь, что это мясо дубовое видимо в уксусе вымачивалось, чтоб посвежее казалось.
Самый вкусный шашлык ела помню в том году, в Тюмени, не ребрышках молодая свинина, причем мясо хотя и замораживалось, но практически не потеряло вкусовых качеств. От мяса много зависит.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#34
здесь в Салехарде в палатках ни разу не ел и не собираюсь
ела и буду есть. Иногда иду с работы или на обед берем. есть можно.


случано не в кафе за городом которое? (сам там ем каждый раз когда в Тюмени бываю, объедение)
нет, дома, на даче почему и знаю, что из молодой свиньи. Есть одно кафе, которое люблю в Тюмени за городом, не знаю об одном месте мы говорим или нет. По червишевскому тракту это трасса на Курган. Та кофе Березка, в Тюмени его еще нызвают три покойника :smile:, так как дальше по трассе червишевское кладбище, вот там действительно очень все вкусно, шашлык раньше был какой хочешь ( и с жирком и без жирка), в марте были мне кажется ассортимент шашлыка стал поменьше, солянка, харчо, не скажу, что копейки стоит , но не дорого и порции огромные.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#35
Тюмени его еще нызвают три покойника , так как дальше по трассе червишевское кладбище,
шашлык раньше был какой хочешь
а счас что хм..... выкапывать некого??? :lol:

а так то да мясо свежее ООООЧЕНЬ отличается по вкусу от заморроженного и шалык ужо не тот
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#36
а так то да мясо свежее ООООЧЕНЬ отличается по вкусу от заморроженного и шалык ужо не тот
отличается, никто не спорит, но если мясо хорошее и настоящее, то шашлык все равно ВКУУУУСНЫЙ.
Завтра я уже у сестры на даче буду обжираться шашлыком и лежать а гамаке.
А после затра мы на озеро с друзьями жарить мясо и обязательно крылышки!
И все из настоящего, не замороженного мяса. Я хвастунья.:razz:
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#37
Шашлык из рыбы никогда не делала
вот кстати, я тоже не делал сам, но тесть раньще частенько делал на рещетке муксуна (мариновал перед этим несколько часов майонез лук чеснок перец ну как шашлык из курицы маринуют в общем) вот это вообще очень вкусно
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#38
вот кстати, я тоже не делал сам, но тесть раньще частенько делал на рещетке муксуна
я жидормотина, мне жалко муксуна я его засолю, поэтому наверное и не делала с рыбы, так как семгу и форель жалко, а из карасей и ряпушки вряд ли получится:lol:
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#40
и для чего я сюда залез? Просто блин хотел посмотреть.А куда девать обильное слюновыделение?