“Какой Мэр Такие и Дороги”

15 Июн 2011
1,096
9
38
по-мойму там уже небольшие ямы и колея наметилась.
завтрась прокачусь - посмотрю (если сёдня что-нить отмечать не придётся).
ну если и так...так это уже стоит три года, а может и чуть больше. Но не через зиму же, все заново, как в случае с доблестным "Ремстроем"
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
А может просто доверить дело профессионалам, как вариант "Партнер" руководитель Папаяни, ведь где они положили асфальт там и весной комар носа не подточит, все ровно, без ям.

Тут видимо,нашему мэру надо менять подход к выбору подрядчиков, дабы каждую весну не выслушивать закулисные и часто не лестные обсуждения в свой адрес по поводу состояния дорог. Думаю, эта и подобные темы мониторятся и их содержание доводят до сведения мэру. Да, и бюджет мельчает, и каждый год, ремонтировать одни и те же участки дорог, скоро не будет возможности. Не ну если ему конечно нравится такое слушать, то тут не поспоришь.
https://zakupki.kontur.ru/0190300002116000247
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Участок по ул.З.Космодемьянской от ул. Мира, до ул. Ямальской....третий год, даже трещин нет.
трещины есть. штуки три. но действительно вполне классный участок, как и подшибякина (до геолога).
а на надымской сёдня опять метёт.
 
Да ладно все "отлично" с дорогами вот и статейка есть соответствующая:

В Салехарде по итогам 2016 года не осталось дорог в неудовлетворительном состоянии. Об этом заявил глава администрации города Иван Кононенко во время своего ежегодного отчета перед депутатами.
«Пять улиц мы капитально отремонтировали. Их заасфальтировали по новой технологии — ЩМА, которая более устойчива в наших погодных условиях. И сейчас снег сходит и мы видим, что эти улицы практически не нуждаются даже в ямочном ремонте», — отметил Иван Кононенко
Год назад состояние дорог окружной столицы было подвергнуто серьезной критике со стороны ямальского отделения ОНФ. После этого город получил средства из окружного бюджета на капитальный ремонт самых проблемных улиц.

Он за годы своего правления только пять улиц узнал в Салехарде? остальное в его сознании не умещается?
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Мне кажется наши дороги убили в целях снижения аварийности - за рулем не расслабишься)
Вот я тоже так думаю.На карявых дорогах умудряются в ДТП попадать.А что было бы,если бы дороги не были проблемными вообще....
 
Последнее редактирование:
все детство пробегал на "Митьке", мокро там было только в том месте, где сейчас скверик
Мало ты бегал... Мы от дороги пробирались к метеостанции за шарами по болоту.. по досочкам... все время там болото было..
 
15 Окт 2016
8
5
3
Когда-же почистят дороги в городе? Такого бардака, как при нынешнем главе администрации, никогда не было. Сегодня был в Лабытнангах, у них чище и не только в центре.
 
27 Июн 2014
468
0
16
он тока по ящику людям и губеру чешет что все хорошо а на самом деле все печально пока был МП Салехардремстрой был какой то спрос как стал АО Салехардорстрой все центр лижут а остальное ждут когда растает там трактористам лишнего платить за переработку не хотят ночные тем более работяг выгоняют в отгулы не оплачиваемые разговор короткий не нравится увольняйся и все
 
25 Фев 2012
270
8
18
Объявили аукцион на дорожные работы в этом году.

Салехард-Аэропорт, км. 1+583 - км. 2+200
ул.Республики (от ул.Пушкина до ул.К.Маркса), (участок от ул.Подшибякина до ул.Мичурина)
ул.Ямальская (участок от ул.Матросова до ул.Броднева)
ул.Мира (участок от ул.Чубынина до ул.Республики)
ул.Губкина (участок от ул.Матросова до ул.Броднева) - нужна (участок от ул.Броднева до ул.Подшибякина)
ул.З.Космодемьянской (участок от ул.проезда Пожарных до поворота к д.63) - нужна
Мне кажется или люди просто дорогу на работу себе делают? Никто не вспомнил опять про Объездную, Комбинат, Гидро, Ангальский, Удачи.