100 летие Великой Октябрьской Революции

22 Сен 2009
8,422
1
36
#21
Ломоносову повезло и деду Ленина повезло
По щучьему велению повезло? :)

а большая часть населения не то что в Вуз в церковно приходскую школу с трудом попасть могла


Откуда тогда Менделеевы, Мусоргские и Чайковские??? Российская империя стала такой большой и значительной в мире и только благодаря обучению населения. Ведь множество людей не рождались дворянами, а становились дворянами за заслуги перед отечеством, благодаря своей храбрости и умности и это правильно!

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Я не голодаю но качественное образование на текущий момент могут получить дети ОБЕСПЕЧЕННЫХ родителей, остальные просто финансово не потянут (отдавать по 100К в год за обучение не считая проживания\питания ребенка в Вузе не каждая семья сможет особенно если детей несколько).. так что сказки про доступность высшего образования оставим...
Абсолютное враньё!
даже начальная школа которая была при советах обсюлютно бесплатной
Вот это и губит наша страну. Абсолютная халява во всей жизни и погубила СССР, а теперь губит и Россию. Почему Вы решили, что Вам должно быть что-то бесплатно? Вы ведь не работаете за бесплатно? Абсолютно всё что-нибудь стоит.

были и настоящие но их Хрущёв отправил на задворки, править балом стали те кто под него перестроился....
Кого именно?


соглашаешься а сам вместо документов по демативаторам историю учишь...
Это Вы по пропаганде, а я по историческим документам.


Космос, Гагарин, Терешкова появились в результате той основы которую большевики заложили во время первых пятилеток когда строили заводы, фабрики, открывали учебные заведения в которых готовили будущие кадры для космической отрасли. не было бы индустиализации в 30-х не было бы и космоса в 60х. Космос без инженерных, научных и технических кадров а также технологической базы в виде заводов, фабрик - невозможен.
Если бы не было октябрьского переворота и гражданской войны и не убили бы большого количества людей и ученых и не убежали бы другие ученые за-бугор, то наша бы Россия была на первом месте с начала 20 века. И индустриализация бы была и всё было бы.

Если сейчас начать расстреливать и гнобить людей и ученых по типу революции 1917 года, то вмигнас уничтожат западные империалисты, чего и Вы как русофоб хотите ... Всё с Вами понятно ...


что то не видел толпы желающих защищать новую Россию в 90-е и 2000-е возле военкоматов
За 90-е нет, а вот за Путина, кто против него, разобью любому морду ... если что , то ждите ... время придет ...


а при царе по другому было?
Я Вам про 1991 год, а Вы мне 100-летней давности ... Т.е. я был прав: Вы и Ваши родители были обычным бандерлогами ... Тогда к чему сейчас возмущаетесь, что нет СССР? Прсто, чтобы поддержать диалог?
 
#22
По щучьему велению повезло? :)
Откуда тогда Менделеевы, Мусоргские и Чайковские??? Российская империя стала такой большой и значительной в мире и только благодаря обучению населения. Ведь множество людей не рождались дворянами, а становились дворянами за заслуги перед отечеством, благодаря своей храбрости и умности и это правильно!
из тех 1,5% в 1880 г. и 4,5% в 1911 г. что смогли получить образование, если бы их было не 1.5% а хотя бы 30% то и Менделеевых, Мусоргских и Чайковских было в разы больше, если бы высшее обазование имели не 1,102% от всего населения то и достижений в науке, производстве, экономике было бы в разы больше.

спустись с луны
Стоимость обучения в МГУ в 2017-2018 учебном году зависит от выбранного факультета и специальности. Ежегодно цены на обучение растут, не так давно ректор университета, академик Садовничий, назвал минимальную сумму для студентов. В интервью российской газете ректор сказал, что минимальная стоимость обучения в текущем учебном году составит 310 000 рублей для очной формы обучения. Вечерникам придется платить меньше, для них минимум составит 195 000 рублей в год.... Подробнее: http://2018god.net/mgu-stoimost-obucheniya-v-2017-2018-godu/

В СП Горном Унивеситете - средняя стоимость обучения 260 тыс.
В СП Гос. Университете - средняя стоимость обучения 203 тыс
в Бауманке от 196 тыс руб.

при том что Среднемесячная заработная плата:


ну и сможешь выучит ребенка в МГУ когда ты живешь в Кирове, Владиковказе, Костроме у тебя с женой общий доход 40 тыс. руб и из этих денег ты должен заплатить комуналку, услуги связи, снять жильё ребенку, дать ему денег на питание?

максимум что ты сможешь это отправит своего ребенка в местный аналог ТУСУР где дают не знания а бумажку о том что 5 лет посящал занятия по определенным дисциплинам... и теперь прикрываясь этой бумажкой можешь устроиться на госслужбу...


Вот это и губит наша страну. Абсолютная халява во всей жизни и погубила СССР, а теперь губит и Россию.
халява говоришь? так почему тогда государство на халяву забирает в армию моего ребенка? я его растил, учил (за свои кровные) а потом он должен идти и отдавать какие то долги в армии?
в таком случае пускай и мне государство платит за то что мой сын идет служить....

Почему Вы решили, что Вам должно быть что-то бесплатно? Вы ведь не работаете за бесплатно? Абсолютно всё что-нибудь стоит.
потому что я работаю и плачу налоги на которые и должно содержаться система образования, которая должна быть доступна всем, чем доступней образование тем больше в стране грамотных специалистов тем быстрее развивается наука, производство, экономика.
ограничивая доступ к образованию необеспеченых слоёв населения государство тем самым само плодит армию люмпинов не умеющих мыслить и работать головой в нынешнем мире а соответственно и армию безработных у которых не хватает знаний для высококвалифицированной работы. а работая на неквалифицированной работе они находятся за чертой бедности и им приходится оказывать меры социальной поддержки.
вот и получается вместо того что бы обучить хорошо в школе мы в последствии тратим деньги на пособия по безработице, пособия малоимущим и т.п.


В. Молотов, Г. Маленков, Л. Каганович Д. Шепилов да и Жуков был выведен из состава Президиума ЦК и освобождён от обязанностей министра обороны СССР именно Хрущёвым.


Это Вы по пропаганде, а я по историческим документам.
не одно исторического документа либо ссылки на него я от тебя пока не видел.... одни демотиваторы, и высеры дем.шизы постперестроечного периода....



Если бы не было октябрьского переворота и гражданской войны и не убили бы большого количества людей и ученых и не убежали бы другие ученые за-бугор, то наша бы Россия была на первом месте с начала 20 века. И индустриализация бы была и всё было бы.
Октябрьской Революции не было бы без Февральского переворота, Февральского переворота не было бы при нормальном думающем о стране царе, а у нас был малодушный безвольный идущий на поводу у аристократии которая его и сбросила с трона но сама удержать власть не сумела.


Если сейчас начать расстреливать и гнобить людей и ученых по типу революции 1917 года, то вмигнас уничтожат западные империалисты, чего и Вы как русофоб хотите ... Всё с Вами понятно ...
по этому у нас за кознакрадство вместо тюрьмы и конфискации дают условно оставляют украденное и позволяют свалить за границу либо переводят на другую должность туда где можно воровать дальше? что бы нас западные империалисты не уничтожили?..... заборную травку ты куришь заборную......

может если использовать методы тов. Сталина то и ракеты у нас перестанут падать из за того что при их изготовлении используют контрофакт распиливая при этом деньги? может и дороги у нас начнут строить нормальные а не рассыпающиеся через год и по нормальной цене?

За 90-е нет, а вот за Путина, кто против него, разобью любому морду ... если что , то ждите ... время придет ...
монархист ненавидящий коммунистов готов порвать всех за бывшего коммуниста и полковника КГБ В.В. Путина.... это что то...
ты уж определись ты ненавидишь всех коммунистов или только тех кто не успел перекраситься и выкинуть партбилет (умерли до развала СССР)...

почему народ поддерживает Путина на 89% я знаю, и в число этих 89% я вхожу....
мне просто интересно что творится в твоей голове охота исследовать клинический случай ярого антикоммуниста и радетеля за десоветизацию...
ты внимательно присмотрись к нынешней политике президента там ведь половина шагов напрямую списана (пускай и немного другими методами) с политики Сталина (когда он продвигался к власти) которого ты так ненавидишь...

Я Вам про 1991 год, а Вы мне 100-летней давности ... Т.е. я был прав: Вы и Ваши родители были обычным бандерлогами ... Тогда к чему сейчас возмущаетесь, что нет СССР? Прсто, чтобы поддержать диалог?
от тех граждан СССР кто в 1991 находился не в Москве - НЕ ЧЕГО НЕ ЗАВИСЕЛО.
у ГКЧП хватило мужества не начать Гражданскую войну хотя такие возможности у них были.
в результате на осколках СССР была построена новая Россия.

если бы в октябре 1917 у антибольшивиков хватило мужества принять своё поражение то точно так же без Гражданской войны и гибили миллионов граждан построили бы новое государство.
 
Последнее редактирование:
#23
Alchemistown ты предлагаешь обьявить коммунистический режим преступным?
т.е ты предлагаешь мне считать что моя бабушка Анна Кирилловна с 14 лет работавшая в колхозе, окончившая по комсомольскому набору курсы трактористов в 1937 году и до 1943 года работавшая в МТС а с 1943 года опять же по комсомольской путевке на ЧТЗ по 12 часов без выходных строила танки для фронта, вступившая в партию в 1944 году на том же ЧТЗ преступница?
или дед Алексей Ефимович работавший до 1941 года в колхозе,во время войны защищавший Сталинград в 10 дивизии НКВД (где и вступил в партию) а после тяжёлого ранения опять же по 12 часов в сутки строил танки на ЧТЗ тоже же преступник?
дед Николай Кириллович комсомольцем погибший под Смоленском в 1943м году тоже преступник?
дед жены Василийий Владимирович погибший под Ленинградом на Синявинских высотах с комсомольским билетом в кармане тоже преступник?
моих родителей которые были комсомольцами и даже успели на БАМе отметиться тоже считать преступниками?
не много ли ты на себя берёшь?
меня воспитывали на уважении к своим предкам и я своих детей воспитываю точно так же рассказывая им что их предки победили в тяжёлой и трудной войне будучи коммунистами и не какими преступниками они не были как бы об этом не кричали долбанутые шизойды по телику, радио и в интернете...
 
Последнее редактирование: