110 км

5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#21
Подскажите пожалуйста что-то запутался я на какой станции выходить....Еду завтра на воркутинском....там идет собь-пл.110км-полярный урал....мне выходить на пл.110км?билеты брал через инет до полярного урала(110км там не было)
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#23
Не понял а в чем разница?Еду покататься на 110км...только вот запутался со станциями....еще не там выйду)
 
#25
Не понял а в чем разница?Еду покататься на 110км...только вот запутался со станциями....еще не там выйду)
главное не выскочите на Соби))) после Соби, следующая станция 110 км., поезд от Соби до 110 км., идет 10-15 минут, так что не промахнетесь))
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#26
главное не выскочите на Соби))) после Соби, следующая станция 110 км., поезд от Соби до 110 км., идет 10-15 минут, так что не промахнетесь))
Спасибо)А то блин первый раз,ничего не знаю.....А там как турбаза сразу возле жд находится или надо еще чапать куда-то?)
 
#27
местный, нет база не далеко, ее видно прям с поезда, обычно у поезда на снегоходе всегда встречает хозяин базы и довозит до места)) ну и еще один неприятный момент, надеюсь он не испортит Вам настроения от пребывания на 110 км))), подъемник скорее всего не работает, ибо замело трос по самое не балуй, мы так и не смогли его откопать))
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#28
Блин а связаться с базой еще как-нибудь можно....а то звоню по телефонам оба в не зоны!Узнать хочу по поводу подъемника....А то придется на соби выходить....без подьемника плохо...Может еще какие-либо контакты есть?
 
Последнее редактирование:
#29
Связи в бытовом понятии там нет, сотовых операторов тоже). Посредством каких коммутаторов осуществляется связь между жд. станциями не знаю, и выйти через них на Салехард, скорее всего не получится. Если оба телефона недоступны, возможно оба владельца сейчас на 110 км., кто то должен появится в сети вечером с прибытием поезда.

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

местный, не хочу Вас расстраивать, но на Соби, та же ситуация, не смогли парни трос откопать, так что и на Соби тож пока подъемник не работает((
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#30
Вы сказали что подъемник скорее всего не работает,т.е. он может сейчас работает?Как давно вы были на 110км?)
 
#32
Был на этих выходных, на фото в этой ветке выше, видно насколько трос в снегу. На обратном пути общался с теми кто возвращался с Соби, ситуация схожая. Ну а поскольку, по старой доброй традиции))) трос обычно откапывают желающие покататся, то не думаю что за два дня что то изменилось)) хотя все может быть))
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#33
Вы сказали что подъемник скорее всего не работает,т.е. он может сейчас работает?Как давно вы были на 110км?)
Метель в прошедшие выходные в горах привела к тому, что трос частично откапывать нужно и на Соби и 110 км. Может на 110 и откапали уже, а может и нет. На Соби парни в воскресенье по утру вроде откапывали...

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

Был на этих выходных, на фото в этой ветке выше, видно насколько трос в снегу. На обратном пути общался с теми кто возвращался с Соби, ситуация схожая. Ну а поскольку, по старой доброй традиции))) трос обычно откапывают желающие покататся, то не думаю что за два дня что то изменилось)) хотя все может быть))
На Соби открытие сезона, в т.ч. массовое откапывание троса у верхних роликов было 8,9-го марта.
А тут, со слов тех кто был в прошедшие вых, трос снова завалило, но уже ниже первого ролика

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

местный, хочешь суперкомфорт, баню, горячую воду - езжай на 110 км.
Хочешь покататься - тебе на Собь.
Горнолыжный склон на Соби значительно выигрывает, как по протяженности, так и по интересу спуска (лесок, бугорки, заструги:).)
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#37
Geolog, по Соби: откопали только обратку, подъему осталось метров 10 выковыривания из бетона, но энтузиазм у парней пропал, когда узнали, что его все равно не включит Петрович...
У Петровича ожидаются школота, в малых количествах (Вроде как говорил, что до 28-го будут там пришельцы). Мы уезжали когда, из лоховоза выпала одна жертва Режима Петровича с бордом.
 
9 Фев 2014
171
0
16
#39
Как можно попасть на 110 или как попасть в группу которая ближайшее время туда собирается

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

Если кто ездил на авто то тоже могу компанию составить