2 месяца колонии строгого режима

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#1
В Надыме вынесен приговор по уголовному делу о краже флага с символикой Ямало-Ненецкого автономного округа, который был похищен со здания торгового центра в сентябре 2013 года. Молодой человек, совершивший этот необдуманный поступок, по решению суда проведет в колонии строгого режима два месяца.
Зачем ему понадобилось украсть флаг, 26-летний житель города Надыма и сам толком объяснить не может. В день совершения преступления он был прилично пьян. Проходя мимо здания торгового центра, он заметил на флагштоке ярко-голубой флаг с символикой Ямало-Ненецкого автономного округа. Вокруг не было ни души. Дальше тело действовало само. Несмотря на состояние алкогольного опьянения, мужчина сумел взобраться по металлическим конструкциям на здание и похитить флаг.
Но долго обладать официальным символом Ямала похитителю не пришлось. Увидев полицейских, пришедших взять у него показания, мужчина во всем сознался. В отношении него в ОМВД России по Надымскому району было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ - кража. 11 октября по делу был вынесен обвинительный приговор. Надымчанин был приговорен к двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
ИА «Ямал-Медиа»
Регион89.рф - ЯНАО

Я вот че думаю. Только в нашей стране можно украсть миллионы и уйти от уголовного преследования, сбить насмерть людей и получить условно с отсрочкой исполнения наказания на 14 лет?
 
15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#3
Я вот че думаю. Только в нашей стране можно украсть миллионы и уйти от уголовного преследования, сбить насмерть людей и получить условно с отсрочкой исполнения наказания на 14 лет?
Да
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#4
Strider, дык на святое посягнул!!! :grin:
Наше законодательство дырявое во всех отношениях и никто давно его не пересматривал.
Некогда пересматривать, они по карманам бабло рассовывают. Заняты.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#5
Strider, можно лярдами воровать потом делать вид не виноватая я и по бутикам проводить домашний арест или мучаться в 14 комнатах... а сесть за мешокк картошки или кусок материи это запросто, и дело быстро расследуют и суд вынесет приговор.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#12
Я вот че думаю. Только в нашей стране можно украсть миллионы и уйти от уголовного преследования, сбить насмерть людей и получить условно с отсрочкой исполнения наказания на 14 лет?
Не дай бог в храме сплясать..
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
#16
Ларчик открывается просто. К неимущим людям особое, с придыхом, уважение. Ведь они ещё не испорчены денежным алкоголизмом, они ещё не реформируют армий, не продают родину мигрантам и рокфеллерам. Фемида заботится о чистоте народной гущи, строже спрашивает с того, кого ценит и любит, в их числе и этого простого надымского парня.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#18
А судья что ни мог условный срок назначить? Нашли за что посадить, номера с машин снимают не сажают, ущерб незначительный, а тут что.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#20
Денис К, Так за номера платишь ведь 2000 когда на учет ставишь, а вот посадить ни могут, у нас закон как дышло, скорее всего судье дали установку посадить и все, но опять абсурд, он ни с жег флаг, не порвал, на площади пред зданием администрации, просто принес домой. У нас как правильно сказали при хищении нескольких миллиардов из обвиняемых становятся свидетелями и обеспечиваются личной охраной в президентском дворце.