22.03 С Приобья на Салехард?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#3
щас зимник с надыма разбили там ручей продавило знакомые на ниве не проехали этот ручей(((( камазом тащили(((. Сам на пузотерке форд фокус 3 до надыма не доехал 50 км на русском поле перемет не преодолел и вернулся обратно и когда возвращался ручей описанный ранее только начинал бежать, а через 10 часов парни на ниве его уже не проехали!!!!

---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:20 ----------

по приобью ничего не скажу пробывал с лабытнангов проехать. доехал только до катравожа и там развернулся так как дальше там все переметено было может почистили так как техника была на трассе но не уверен!
 
#4
mamba, зимник с надыма намного лучше
я там не ездила дорогу не знаю с приобья привычнеее.

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

щас зимник с надыма разбили там ручей продавило знакомые на ниве не проехали этот ручей(((( камазом тащили(((. Сам на пузотерке форд фокус 3 до надыма не доехал 50 км на русском поле перемет не преодолел и вернулся обратно и когда возвращался ручей описанный ранее только начинал бежать, а через 10 часов парни на ниве его уже не проехали!!!!

---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:20 ----------

по приобью ничего не скажу пробывал с лабытнангов проехать. доехал только до катравожа и там развернулся так как дальше там все переметено было может почистили так как техника была на трассе но не уверен!
тоже форд фокус3 третий гоню. сильно низкая она?
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#7
С Приобья на север машин очень мало идет. До Мужей доедете спокойно и на пузотерке. С Мужей в сторону Салехарда движение оживляется, оттуда уже можно состыковаться в пару с кем-нибудь. А из Шурышкар так вообще движение как в городе, поселковые часто ездят в город.
 
#8
я там не ездила дорогу не знаю с приобья привычнеее.

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------



тоже форд фокус3 третий гоню. сильно низкая она?
на удивление не сильно низкий я проходил нормально. Просто понравилось на форде защита интересно сделана он как утюг)) снизу все ровно не переживай)))

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

возьмите меня с собой, еду на десятке)
смотри в пару ниву или паркетника какого нибудь с ним по его калее пройдешь без проблем
 
#10
С Приобья на север машин очень мало идет. До Мужей доедете спокойно и на пузотерке. С Мужей в сторону Салехарда движение оживляется, оттуда уже можно состыковаться в пару с кем-нибудь. А из Шурышкар так вообще движение как в городе, поселковые часто ездят в город.

мне главно до мужей добраться там встретят

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

возьмите меня с собой, еду на десятке)
поехали
 
#12
mamba, 22 не знаю, планируется компания из двух машин 23 в ночь
судя по моей скорости на зимнеке вы нас догоните:grin: машину жалко нестись не буду.

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:33 ----------

отпишись как пройдешь интересно очень)))
на паркете то я уже носилась там не раз, а вот на этой мелкой страхово.
 
13 Мар 2013
4
0
1
#17
учитывая марку своего авто, готовлюсь к зимнику как к войне(морально!), но назад пути нет, только вперед!!!!!!:mad:
 
Последнее редактирование:
#18
mamba, Сегодня знакомый предложил в Тюмень за Уазиком сгонять в Тюмень. Едем на Патроле и УАЗик этот подготовленный (с его слов). Завтра будет известна примерная дата выезда. Скиньте номер в личку, может и если что поможем.
Сам Третьего марта на ПРАДОсе приехал через Приобье, до мужей дорога нормальная, тока трясёт. После Мужей почищено небыло (после пурги), мы проскочили без проблем, но на пузотерке там делать нечего было. Машин по трассе хватает, правды со стороны Хантов никто не останавливается, не знаю почему... А вот ЯМАЛьцы всегда останавливаются и готовы помочь. Ток когда поедете, не забудьте троса, крюки и т.д. Понимаю, что ерунду говорю. Но 60 км до Салехарда висел один на Бумере Х6, мало того что лопаты нет, так ещё и крюк (ввертыш для буксировки) не взял...

---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:53 ----------

vovo4ka, На любой машине так нужно готовиться!!!!! Случай разные бывают и в туфлях с кепкой видал идиотов на крутых джипах попавших в пургу и ждущих с моря погоды... Чем круче машина, тем дальше идти за трахтором!!! Не зря придумали...

---------- Добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:00 ----------

vovo4ka, И кстати, советую спросить у того кто ездил. Был новигатор, но три раза не туда уезжали, а местные останавливаются не охотно, указателей толком нет... Запомни только после приобья км 30-50, точно не помню, "Т" образный перекрёсток, на нём налево, потом на "Игрим" на "Х" образном перекрестке, тоже на лево, в Березово вроде всё понятно, однако тоже упираешься в "Х" образный перекрёсток без указателей, на нём тупо прямо и метров через 500 указатель...
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#19
Запомни только после приобья км 30-50, точно не помню, "Т" образный перекрёсток, на нём налево
Этот перекресток у Перегрёбного, по указателю на Игрим.

потом на "Игрим" на "Х" образном перекрестке, тоже на лево,
Этот перекресток на фото.


в Березово вроде всё понятно, однако тоже упираешься в "Х" образный перекрёсток без указателей, на нём тупо прямо и метров через 500 указатель...
В Березово тоже не просто. Выезжая с зимника упираетесь в Т-образный перекресток (указателей нет никаких), на нем направо и едете все время прямо вдоль реки. На выезде из Березово будет указатель на Салехард. Если хотите заправиться в Березово, то лучше заправиться на объездной, т.к. в поселке сами заправку не найдете, да и по расстоянию будет ближе. Чтобы попасть на заправку - Выезжая с зимника упираетесь в Т-образный перекресток и поворачиваете НАЛЕВО (Салехард направо), едете по главной дороге примерно километр и слева будет круглосуточная заправка, 92-й стоил 34 р/л.Выезжать в обратную сторону.
В Мужах проезжал берегом не заезжая в поселок, там дорога одна.
 

Вложения

#20
В Березово тоже не просто. Выезжая с зимника упираетесь в Т-образный перекресток (указателей нет никаких), на нем направо и едете все время прямо вдоль реки.
Я прошу прощения, но со 2 на 3 марта там кривой указатель стоял "ЯМАЛ" и стрелка ввурх вправо))) Это при въезде в Березово, а на перекрестке типа "Х" ни.ера не было.

---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:06 ----------

Этот перекресток на фото.
Это указатель если на Приобье ехать. А если с замли, то там прямо "в.наркары", направо "н.наркары", налево "Игрим". Судя по фото, указатель про который я говорю справа от таблички
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.