3D работы. Welcome!

Хочу сказать про кухню, т.е. не про работу 3D, а про комнату.
Если такая комната в природе существует, то отрубить руки строителям построившим такую. Это ж просто ППЦ! Комната вообще не приспособленная к функциональному назначению: длинная и узкая, а что совсем добивает, так еще и проходная! ((
Возле стены справа стоит кухонный гарнитур, а к левой стене или в центр комнаты обеденный стол со стульями/табуретками не поставишь... просто нет места..
Ну и комната :cry::unknown::eek:
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
Это не комната, это именно кухня. Все вполне функционально. А столовая на лоджии, только вид с нее удручает. На море вид должен быть. А телек, чтоб рецепты смотреть, за едой телек не нужен, особенно с российским тв.
 
24 Авг 2009
53
0
6
38
3dmir.3dn.ru
Komol, квартира реальная и находится в изумрудном и вид пришлось делать соответствующий.Ну а телек это дело вкуса комуто он нужен комуто нет,но лично у меня телек есть на кухни ,и не жалуюсь ))
 
5 Ноя 2009
114
0
16
38
оу чувак, я твой ролик видел, кадры из которого ты ща выложил...если енто т, то ты бог блин!!!
 
7 Окт 2010
10
0
1
Ролик делали 5 человек:
2-е просто моделировали (мост, паровоз, ледокол, чумы, нарты)
1 делал скилет и анимацию медведю и оленям
1 занимался озвучкой

и главный "деятель" моделил (природу, завод, живность, ...), всё текстурировал, "причесывал" медведей, наводил красоту во всех сценах, анимировал камеры, сводил все в кучу.

по времени заняло примерно 1,5 месяца
 
7 Окт 2010
10
0
1
Если кому-то интересно, могу выложить некоторые "промежуточные" этапы, работы над роликом.
 
7 Окт 2010
10
0
1
Итак, утвердив список объектов, которые должны быть показыны в ролике, прежде всего была сделана раскадровка (в "карандаше", с учетом предполагаемых таймингов):

http://www.areh.ru/yamal.storyboard.avi
тут видео, ~ 34 МБ

Далее, понимая что самой трудной сценой будет герб, начали делать медведя:
Посмотреть вложение 16049
Посмотреть вложение 16050

По политическим причинам, медведю рычать на немцев не разрешили (ролик готовили к Зеленой неделе, в Берлине), поэтому он начал обрастать:
bearF.jpg

После чего его причесали, и отправили в Арктику:
Посмотреть вложение 16056

Примерно в то же время, появлялись чумы:
derevnya.jpg

Мужик учился ездить на нартах:
Посмотреть вложение 16053

И уже появился "глянцевый" ледокол:
Посмотреть вложение 16055


После моделинга, всё было как следует текстурировано, настроены камеры, подобрана природа и т.д.
Судя по отзывам тех кто видел ролик, результат получился неплохой :)


PS: В результате, осталась незадействованной стелла, которая должна была служить для перехода к панорамам городов
Посмотреть вложение stella.jpg
 
24 Авг 2009
53
0
6
38
3dmir.3dn.ru
areh, если бы ещо парочку уроков дал то вообще было бы супер :)
ето в Maya всё сделано?
 
Последнее редактирование: