Мегафон 3G модем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#1
Возник вопрос: мама прилетела с "земли", там купила мегафон-модем 3ж, здесь подключилась к мегафону, чтоб лазить в инете. ИНТЕРНЕТ НЕ РАБОТАЕТ. Я думаю что это из-за того что у нас нет 3ж, а с ЖПРСом работать данный модем не хочет.
Поправьте меня если я неправ. И если не прав, то обоснуйте пожалуйста.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#5
GAD83, обычно эти модемы прекрасно работают с GPRS, надо смотреть настройки...
Вот только скорость на нашем GPRSе бешеная, ну то есть в бешенство приводит...
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#7
GAD83, всё что угодно...
вопрос первый: там где модем стоит сигнал мегафона есть?
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#8
пока всем спасибо, позвонил в поддержку сказали где что поменять надо. если не получится то вопрос останется открытым.
прием мегафон а есть.
 
#11
Ну во первых можем сам выбирает себе GPRS/EDGE/3G.. Тут он всяко должен был на EDGE зацепиться..

Вопрос: Пытаетесь подключиться на той же симке, что и на земле выходили в Интернет? Просто скорее всего для модема не любая симка идёт, а только та на которой есть соответствующий тарифный план. специальный для этих модемов.. (подлючаетесь, надеюсь, тоже через мегафоновскую симку с мегафоновского модема.. модем просто залочен.)

И симка с земли тут скорее всего будет работать в роуминге.
И возможно вам даже включить этот "специальный ТП" на обычной симке не смогут. (мне на земле отказали, сказали они только с модемами идут)
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#12
Alexus, спсибо за совет, тариф мегафон-логин, в поддержке сказали что все должно работать, симка стоит уже местная.
 
#13
Alexus, тоже заметила , что проблема с симами большая.В роуминге так вообще жрет... Главное, что если модем Мегафон - то и симка должна быть мегафон. Хотя щас в продаже появились универсальные модемы - куда можно симкарту от любого оперетора ставить. У меня вот лежат модемы мегафоновский и билайновский. Жду когда в Салехарде 3G появиться. жду...жду...жду...

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

GAD83, а как со скоростью?
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#14
пионерка, на земле хорошо, почти как наш безлимит 512, а здесь хреновенько наверное ИМХО просто пока еще не подключился :) не зря же тему открыл.
 
#15
GAD83, на земле скорость хорошая, но проблемка была такая- оставляешь на закачку, он качает немного и вырубается приходиться снова включать. Для закачек в ADSL такой проблемы нет
ТП мегафон -логин. Какие там условия? безлимитка?
 
#17
Ну модем можно конечно и разлочить попытаться. после будет все симки хавать)
Пионэрка, а зачем ждать? они (модемы) будут и тут работать) просто не на 3Г, а медленней.
 
#18
настройках модема (соединение) есть три пункта
1. только 3g
2. приоритет 3g
3 GPRS
вроде так....
так вот.. когда выбран первый режим то работает только 3G жпрс не работает. потому желательно включать 2 пункт...
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#19
Короче обед не получился, весь обед разговаривал с умной группой поддержки, которые советовали поотключать брэндмаузеры и антивири все, ничего не помогло.
Браузер не открывает ни одной странички, хотя поставил антивирь на обновление и... он начал обновляться, только скорость была наплывами, то высокая, то до 0 падала. может это все косяки 7 окон, попробую сейчас на работе подключить (хрюшка профессионал).

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:58 ----------

На работе подключил, все работает, пишу с мегафона. Значит проблема в нетбуке. Буду искать. Всем спасибо.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

На работе подключил, все работает, пишу с мегафона. Значит проблема в нетбуке. Буду искать. Всем спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.