Пожелание 4 вещи, которые делают мир только хуже ...

#1
[/SIZE]4 вещи, которые делают мир только хуже на примере США да и нас тоже

http://i.imgur.com/r54xDDd.jpg

осторожно много букв :) может нанести вред вашему мозгу….

картинка порвала экран? раздражены!?
можете закрыть ветку!

1-2-3-4-5-6-7

ну а если раздражение ушло тогда приятного чтения! :)


Вам знакома аббревиатура «лол». Я в свое время расшифровал её как «Лежу, Ору, Лижу». Заметьте, там все слова разные. Или помните это многозначительное «под столом», а потом «лол». Так обычно пишут в ВК, твиттере, фейсбуке и других сетях или форумах. Так люди выражают свои эмоции, если кто не знал, а точнее сильный неконтролируемый смех. Мне потребовалось полтора года, после первой встречи с этими аббревиатурами, чтобы разобраться с ними. Я пытался отвечать на них, но мне просто не стоило бы обращать на это внимание. Игнорирование – вполне ожидаемая реакция. Как же мне было потом неудобно смотреть людям в глаза. Этого не должно было случиться. Как и много других вещей.

1. Брэнд.

Психологи говорят, что общество скатилось к такому состоянию, когда каждый считает, что все ему что-то должны. Мы хотим получить что-то (не важно, квартира, мобильный телефон или простая футболка) просто ничего не делая. Отсюда и возникли кредиты, ипотеки, займы и всевозможные рассрочки. И в этом же ключе мы воспитываем наших детей.

Школа фактически должна научить детей воспринимать мир более реалистичным. Переводя на «детский» язык, получать конфетку за реальный труд. А сейчас что-то поменялось. Дети не получают этот опыт, который и является лучшим учителем. Поэтому большинству, проще ждать, чем действовать. Одному учителю в США был объявлен выговор за то, что он оценил работы учеников «нулем». Якобы, какой пример вы подаете детям…?! Мало того, что очень непедагогично ставить «нуль», так и детишек надо жалеть и ставить им оценки чуть выше. Интересно, какая польза?

Ещё пример, в спорте задействованы огромные массы людей. Это самая популярная сфера деятельности после шоу-бизнеса. У каждого спортсмена есть куча медалей и грамот на стене. Все они проигрывали, но делают упор на победах. Вы когда-нибудь видели грамоту за самое эпичное поражение, к примеру? В США 59% детей-спортсменов из средней школы считаю, что получат спортивную стипендию в ВУЗе, но 98% из них даже не будет играть в колледже. А только 3 человека из 100000, которые умеют играть в баскетбол, попадут в НБА. Их приучают верить, что они лучшие в своем виде спорта, пока не встретят противника, сильнее их в несколько раз. Они видят, что он лучше, а ведь занимались они примерно равное количество времени и тратили равное количество сил, так в чем же дело?

Теперь общество верит, что они заслуживают большего, что мир чего-то недодает им. Больше половины людей на телевидении не умеют равным счетом ничего, кроме как кривляться и быть марионеткой с чужой рукой в заднице.

Кого мы видим на экранах? Кардашьян (не помню её имени, да и не важно) – она родилась в богатой семье, именно деньгам своих родителей она обязана своему имиджу и славе.
Сериал «Отчаянные домохозяйки» - людям нравится этот сериал, и они хотят быть похожими на них, подражать им.
«Доктор Хаус» - возможно, самый популярный сериал 2000-ых, он мизантроп и эгоист.

Всем этим людям очень сложно в реальной жизни, а люди думают, что это круто, и что все им будет даваться легко и просто, как в сериалах.

2. Невежество и дезинформация.

Если просмотреть новостную ленту Дональда Трампа в твиттере, то можно увидеть, что глобальное потепление – это полная чушь. Если кто-то пытается оспорить этот факт, он просто впадает в ярость. Есть 2 вещи, которые вам стоит знать. Первое, глобальное потепление (или климатические изменения, если не нравиться слово «потепление») вполне реально. Если хотите обсудить это, то оставьте комментарий ниже – это отличное место, где его можно высмеять, а затем забыть. Но об этом чуть позже. Другая вещь – это то, что многие думают о Дональде Трампе: он мудозвон (кажется некультурно, эм, а сойдет), хвастун и невежда. Но это не так. Он однажды набрал 9 очков в предвыборной гонке, когда баллотировался в президенты за республиканскую партию. Это значит, что он достаточно умен, чтобы влиять на людей в реальном мире. То есть его мнение становиться мнением других людей, И не важно, насколько эти идеи бредовые сами по себе.

Вернемся к детям. Тысячи школ по всей территории США до сих под учат детей креационизму.

(Справка для недалеких: Креационизм (от лат. creatio, род. п. creationis — творение) — теологическая и мировоззренческая концепция, согласно которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.)

И это не только частные школы, среди них множество простых общеобразовательных школ, финансируемых государством. Например, все 4 кандидата на пост вице-губернатора поддерживали преподавание креационизма в школах в ущерб науке, только потому, что это красиво звучит и сыграет на руку их компаниям.

Конечно, у таких людей всегда есть целая куча путей отступления или какая-нибудь резервная копия альтернативного религиозного видения. То есть, самые горластые парни во время революций никогда не получают «по щам». Они могут запретить носить одежду с дырками, или вообще носить одежду, есть рыбу, бриться, читать, но в переломный момент они просто пропадут или создадут мятежников против своего же режима.

Более того, тут замешаны СМИ. Они знают, что все факты, которыми они с нами делятся, завтра же потеряют вес, а сами источники даже не проверяются. Но чаще всего происходит бессмысленное раздувание новостей. На основе существующих, сочиняются новые: что-то умалчивается, что-то придумывается. А когда вы замечаете противоречия, то все остальные их игнорируют. Как говорится в обществе: «Беееее…»

3. Культ самого себя.

Быть неправым – это неприятно. Мы создали мир, где основной акцент приходится на раскрытии наших положительных качеств. И человек, который оказывается неправым, чувствует себя посмешищем. Каждый имеет право на свое мнение.

Кстати говоря, насчет мнений. Все говорят, что надо уважать чужое мнение. Даже если у кого-то мало мозгов, но есть мнение, то мы обязаны его уважать. Есть очень хороший тест – отдайте мне все ваши деньги и идите в задницу, это мое сугубо лично мнение. Вы его уважаете? Да, конечно же, нет! А что ж так?

То есть, я хочу сказать, что сами по себе, мнения ничего не значат. Что от них толку? Они имеют вес только тогда, когда их высказывают ваши родные и близкие, когда человек, высказывающий его, заслужил ваше уважение в прошлом, когда мнение опирается на веские аргументы, имеющие непосредственное отношение к реальности и насущной проблеме.

Другими словами, каждый имеет собственное мнение абсолютно на все, но это не значит, что на него нужно обращать внимание и/или высказывать его. Но склад мышления у людей совсем другой. Раз уж мы все имеем право на собственное мнение, то ты просто ОБЯЗАН ПИХАТЬ ЕГО ВО ВСЕ ЩЕЛИ! Совсем другое дело, когда врач советует вам не пить кока-колу. Во-первых, вы сами пришли к нему за советом. Во-вторых, этот человек потратил годы, силы, деньги для того, чтобы давать советы. Врачи, конечно, возразят. Не за этим они шли в медицину – они все-таки лечат людей, а не раздают советы налево-направо. Это так! Но одно другому не мешает.

Сегодня мы все победители и всегда правы. Мы – центры вселенной, а остальные люди ничего не значат. Ну а СМИ нам потакают. Соц. сети для нас – целая вселенная, построенная, опять же, вокруг нас, а мы – координационный центр. Мы скрываем из новостей посты, которые нам не нравятся, удаляем из друзей тех, кто написал что-то, что нам не понравилось. Статусы, фотографии, видео, музыка, записи – все это под нашим контролем. Стоит задуматься над этим, это мое личное мнение, которое никому не интересно…

4. Бессмысленная агрессия.

Что вы ненавидите? Правительство? Рекламу? Однополые браки? Москалей? Хохлов? Выглядит очень смешно, когда кто-то пытается высказать свою ненависть в сети. Я, например, ненавижу Джастина Бибера, а его восхождение на попсцену. Я ненавижу слепое восхищение им фанами, его музыку, которая вызывает отвращение, но я просто не имею столько энергии, чтобы все время писать об этом. Может он стал жертвой обстоятельств, а может он этого и добивался. Может его просто уронили в детстве, а потом ещё… и ещё…пока не поняли, что уже хватит, и он стал таким, какой он есть. А может все было не так. Кто знает. Да никто и не узнает. Да и мне плевать.

Мы не знаем наверняка, что делать со своими чувствами. Мы застряли между пещерными идеалами, когда страшный неухоженный мужчина поедает кусок мяса от ещё живой «говядины», а после ужина трахает свою бабу в темноте, оглядываясь по сторонам, лишь бы никто не напал; и когда ты должен выглядеть презентабельно, должен быть одет с иголочки, быть вежлив, учтив, умен, хитер и честен. То есть, разум осознает необходимость отречения от инстинктов, но вот только инстинкты продолжают сохранять нам жизнь. Если мужчина и нашел выход своей энергии в спорте, то что делать с жестокостью? Именно она опускала резко руку с плеча, зажимающую топор, дабы добыть заветный кусок мяса и прокормить своё семейство.

Очень много гнева. Об этом свидетельствуют все растущие рейтинги преступлений. Я не эксперт, слишком много бытового онанизма в моей жизни, именно это мешает мне получить докторскую степень, но могу предположить, что на каком-то уровне населения (которое растет просто с геометрической прогрессией) общество разорвет от невежества, дезинформации, насилия. Созреет мир, в котором каждый будет считать себя полубогом. Вскоре, будут «ходить по миру» такие чувства как отчаяние, разочарование, чувство потери и пустоты.

Да шучу я! Ничего такого не будет. Ну, или будет, но только частично. Есть миллиарды других способов, как уничтожить планету: болезни, потоп, землетрясения, войны, преступность и ещё куча всего. Додумывайте сами, если вам интересно.

Но представьте себе, если бы человек был честным с самого начала. Один режиссер представил это в фильме «Изобретение лжи», но выглядит уж очень наивно, по-моему. Хотя, идея фильма понятна – без лжи было бы неинтересно жить, интересно посмотреть на людей, не умеющих врать.

Copyright Админчег Muz4in.Net и Марсель Гарипов ©

---->Источник статьи
 
Последнее редактирование:
#8
Нормальный подход. Нарушает правила, еще и из ветки выгоняет (

Здравствуйте Katerina! c наступающим 8 Марта!:Rose:

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

вправом нижнем углу, под сообщением кнопочка :D

спасибо этой кнопочкой получается каким то размазанным и не искреннем!
а картинки я не знаю как под сполер прятать! не так много времени провожу на форуме!
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#9
Shaman89, спасибо!

То есть, я хочу сказать, что сами по себе, мнения ничего не значат. Что от них толку? Они имеют вес только тогда, когда их высказывают ваши родные и близкие, когда человек, высказывающий его, заслужил ваше уважение в прошлом, когда мнение опирается на веские аргументы, имеющие непосредственное отношение к реальности и насущной проблеме
Да тут тоже интересный момент. Мнения, естестственно, у всех есть. У каждого - своё. Бывает, что даже мнения родных и близких не слышишь, потому что не хочешь слышать. Есть своё, и считаешь что оно - правильное.