Вопрос 44-ФЗ

#1
Добрый день! На закупку у единственного поставщика, не правильно определен Заказчик, уполномоченным органом. По скольку завершить определение поставщика уже не возможно, как найти выход? Писать на себя же в ФАС или ждать очередной проверки ? :eek:
 
#2
Guron, ошибка уполномоченного органа? учитывая кадровую политику ФАСа очередь до вас для того чтобы проверить не скоро дойдет))))))
 
#3
#5
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#6
Добрый день! На закупку у единственного поставщика, не правильно определен Заказчик, уполномоченным органом. По скольку завершить определение поставщика уже не возможно, как найти выход? Писать на себя же в ФАС или ждать очередной проверки
Я чёт ничего не понял, мне бы поподробнее?
 
25 Фев 2012
270
8
18
#7
Добрый день! На закупку у единственного поставщика, не правильно определен Заказчик, уполномоченным органом. По скольку завершить определение поставщика уже не возможно, как найти выход?
А расторгнуть договор? Или товар уже пришел не вам и вы вспомнили, что контракт то не подписывали, если заказчик другой? И как заказчик подписал контракт, зная, что это не его?
Какой пункт 93 статьи использован при заключении контракта с единственным?
И да неправильно то поставщик определен или Заказчик все таки?
 
Последнее редактирование:
#8
Я чёт ничего не понял, мне бы поподробнее
Разместили заявку на закупку у единственного поставщика (теплоснабжение) но Заказчика выбрали не верно, другую организацию. Отменить сейчас закупку нельзя, так как уже опубликована. Висит получается извещение и не туда его и не сюда
 
#9
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#11
Разместили заявку на закупку у единственного поставщика (теплоснабжение) но Заказчика выбрали не верно, другую организацию. Отменить сейчас закупку нельзя, так как уже опубликована. Висит получается извещение и не туда его и не сюда
Дак создавай новую, а тот кого УО выбрал тот пусть и покупает услуги, вам то чо? На расслабоне. [emoji23]

Sent from my SM-T805 using Drahelas App mobile app
 
25 Фев 2012
270
8
18
#12
Ивашка, прав. Создай новую и не парься. Не Ваш же план-график сдвинули. Не вы ж заказчик. Да и в ФАС заявление на отмену не Вам тащить. :evil:
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#13
Я хотя не могу так навскидку сказать, есть ли основания менять позицию план-графика, т.е. может же и банально денег не хватить на этой статье расходов. Но по сути, вам нужно в том направлении двигаться, отменять предыдущую и варганить новую, размещать и заново заявку формировать.

Sent from my SM-T805 using Drahelas App mobile app
 
#14
Заказчика выбрали не верно
Выход писать в ФАС, либо в контрольный орган по месту работы. Сайт не даст перевести позицию закупки в отмененные, ибо закупка уже по факту размещения завершена. Можно перевести в режим работы комиссии, но она в неправильно выбранной организации, будет болтаться в реестре. при проверке потом этой организации докажи что ты не "верблюд" и ошибся. а здесь уже предписание. Уполномоченный орган несет ответственность за опубликование заявок.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#18
вроде я как понял человек сам с уполномоченного органа
а я поняла, что уполномоченный орган разместил заявку

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

Guron, я думала, что вы - Заказчик.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#20
Чёт не поняла, как уполномоченный орган мог неправильно заявку разместить. И зачем заявку на закупку у единственного размещать извещением