ЯмалТелеком 66 параллель

30 Май 2009
71
0
6
64
#6
Чем выше скорость - тем больше объем трафика (потенциальная возможность), чем больше объем трафика - тем больше оплата, чем больше оплата тем интереснее работать компании. Поэтому, исходя из этой логики, скорость лимитироваться не будет вообще. А зачем?
 
30 Май 2009
71
0
6
64
#8
и возникает вероятность того что абоненты забьют канал.......
Забьют - хорошо, трафик же оплачиваемый, значит канал будет расширен, ну и дальше по циклу.

Не забьют - хорошо, значит пользователь получает трафик со скоростью которую максимально выдает удаленный ресурс.
 
30 Май 2009
71
0
6
64
#12
Пупс, Вы платите за телефон поминутно? Оплата поминутно - быдлеж и жульничество? Так чтоли? Хлеб в могазине покупаете булками или платите 1000 руб в месяц за "бесконечную" по объему возможность кушать булочку?

В любом случае есть возможность выбора безлимита.

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

Пупс,
Что я не слышал чтобы люди, покупая билет в автобусе говорили что это быдлеж и жульничество. Ха. Ну или покупают проездной, транспортный аналог безлимита.
Мне вот тоже многое не нравится. Есобенно первый и второй законы термодинамики. Но нарушить из никак не получается. То же самое и в экономике. Оптовая и розничная продажа услуг. Как это не называй, а они были, есть и будут вне зависимости от нашего желания.
 
Последнее редактирование:

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#13
Вы платите за телефон поминутно?
но если мне будут звонить, особливо без моего спроса, то мне ж никто не выставит за это счёт. А тут - роутер зафиксировал пакет с моим адресом и посчитал его. Получил я, не получил, запрашивал его или вообще оборудование выключено у меня - всем пофиг. Билинг счёт выставтит. Простому человеку вообще от такого счёта не отмазаться. Ибо конторы с юристами и экспертами отмазываются с трудом. Так что - быдлёж и зло - подсчёт по трафику.

Тем более, что телекомы трафик нигде не покупают. Вот чтоб булку сделать всё легко считается - мука, сахар, соль и т.д. А тут с одной стороны - присоединение (без учёта трафика), потом накладные расходы телекома (тупо - ежемесчные), а с другой - откуда-то трафик берётся.
 
30 Май 2009
71
0
6
64
#14
Вне зависимости от наших слов новый тариф уже есть, и, выражаясь филосовски, уже стал частью нашего с вами мира. Что скорее плюс. :) А по вопросу производства услуги в телекоммуникациях - это в другую тему, а лучше сразу в правительство. Или в ООН. Или в СПОРТЛОТО :0

А тариф клевый. Что тут непонятного-то?

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

но если мне будут звонить, особливо без моего спроса, то мне ж никто не выставит за это счёт.
а вот тут вы не правы. Этот счетик распределен между абонентами в ИСХОДЯЩЕМ тарифе. И, пусть неравномерно, его оплачивают. Если принять Вашу точку зрения - то означает, что сотовый операто что-то делает бесплатно. Такое утверждение противоречит законам капитализма. Соответственно при капитализме невозможно.
 
Последнее редактирование:

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#15
а вот тут вы не правы. Этот счетик распределен между абонентами в ИСХОДЯЩЕМ тарифе. И, пусть неравномерно, его оплачивают. Если принять Вашу точку зрения - то означает, что сотовый операто что-то делает бесплатно. Такое утверждение противоречит законам капитализма. Соответственно при капитализме невозможно.
бред какой.

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------

А тариф клевый. Что тут непонятного-то?
Всё понятно. Тариф - говно.
 
29 Ноя 2009
5,645
10
38
35
#16
icosmos, как я понял вы работаете в ЯТК? спасиб за тариф, перешел, все норм работает)):friends:
 
30 Май 2009
71
0
6
64
#17
Пупс, :)

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

НэФ, Ок.
 
30 Май 2009
71
0
6
64
#19
http://speedtest.net/

Тест на Самару. В принципе можно хоть куда. +скрин рабочего стола.

download speed 2.06 Mbit/s
ping 143

Скрин на Харьков


---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

 
Последнее редактирование:
10 Дек 2009
3,428
0
36
#20
ping 142 милисекунды? хм.. эка фаравеи разогнались :) :)
сорри за оффтоп, наводит на всякие мысли.