AMD показала готовый образец ATI Radeon HD 5870 X2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#1
Похоже, что графическое подразделение компании Advanced Micro Devices (AMD) решило беспощадно и по всем фронтам атаковать своего главного конкурента в лице NVIDIA. Несмотря на то, что анонсированные на днях первые две одноядерные новинки серии ATI Radeon HD 5800 только начинают "прописываться" в ассортименте ведущих онлайн-магазинов, разработчики из "красного лагеря" уже готовы применить к сопернику ещё более мощное оружие. Речь, как нетрудно догадаться, идёт о "двухголовом монстре" ATI Radeon HD 5870 X2, который, по замыслу его создателей, станет новым королём 3D-графики. И чтобы развеять всякие сомнения по этому поводу, на специально организованном мероприятии сотрудники компании с нескрываемой гордостью продемонстрировали всем приглашённым посетителям готовый образец своего высокопроизводительного детища.
Ускоритель ATI Radeon HD 5870 X2, ранее известный под кодовым названием Hemlock, построен на паре изготавливаемых по 40-нм техпроцессу GPU, именуемых Cypress, выполнен под шину PCI Express 2.0 x16 и оборудован двухслотовой системой активного воздушного охлаждения. Всего в арсенале изделия присутствуют 3200 потоковых процессоров, а имеющаяся на борту память GDDR5 пользуется 256-битным интерфейсом. Кроме того, известно, что для организации дополнительного питания в изделии предусмотрены специальные 6-контактный и 8-контактный разъёмы. Что же касается частотных показателей видеокарты, то они пока ещё не обнародованы.
Ожидается, что мировая премьера ATI Radeon HD 5870 X2 состоится в ноябре нынешнего года, причём рекомендованная цена на данный продукт не превысит отметку в $500.
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#6
Да, здоровая сволоч))) 2 таких в слай режим и......

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:57 ----------

В мой домашний корпус кстате тоже войдет:)
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#7
Да у неё тотже текстатил (длинна) что и у моей нынешней, не будут они делать её такой - которая не влазила бы в ПК обычных корпусов. А вот то что она поддерживает много мониторов через HDMI - мне это кажется излишне ненужным.
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#8
ерунда, проще две 5850 купить, быстродействие будет то же ) плюс не будет ни каких проблем с перегревом и размерами, второй же плюс при разлоченном биосе карточки будут свободно гонятся по ядру за 1000. И имхо быстрее становятся чем 5870. А для этой сперва корпус надо найти что б потом не мучиться.
Да и после выхода 5870х2 цена на неё в нашей рознице будет около 800-900. И имхо крос из 5850 будет оптимальным предложением ;)
Так что у кого длиннее не значит круче :Р
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#10
ага, ждать как минимум до февраля марта и то если повезёт. А потом как всегда покупать её 21-25к а то и более.
А если уж так нужна физика, то можно взять карточку 9600 или 9800 или 260gtx и заделать её под физику, тогда как крос из двух 5850 буду выполнять остальную работу.
И честно меня что то Nvidia не радует последнее время, особенно после того как представили публике муляж Tesla, только на конференции под конец года они обещают показать рабочие образцы, а массовом производстве и релизе игровой серии GF100 говорить вообще не приходится.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#11
ППЦ парни, 300 от Нвидиа будет точно быстрее 5ххх модели. Чел купил 5870, тестил, по тестам % на 10-20 быстрее 285, но думаю тут ещё дрова сказываюцца. А с выходом 300 от Нвидиа он естесно заткнёт 5ххх модель (предполагаю).

По поводу физикса: я бы особо не страдал на счёт физики, потому как физика есть в играх Нвидиа, а игры сделаны без оптимизации (их меньшинство :) ) и под красными поедут.

Цена на 5ххх пока афигенно кусачаю, думаю 5я модель это конкурент 285, а вот Нвидивсикй 300 скорее всего будет флагманом и будет ждать ответа либо х2 серией либо 6м поколением красных. Красные ведь постоянно догоняют, но с опозданием.
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#12
может и будет, вот только ждать ещё слишком долго пока дойдут до нас. Не ранее весны 2010 года.
Но хотя сейчас и по сей день хватает старой доброй 280gtx и особо такой нужды в GF100 нет необходимости ;) Crysis второго всё равно нет, а остальные игры более чем тянут. Интересно будет узнать какие цены будут в ЦТ.
 
7 Июн 2009
697
0
16
37
#13
Почему муляж? Tesla уже активно внедряется, на игромании читал статью. Да согласен 280 печ хватает, но это пока что, надумываю делать апгрейд летом, либо ближе к осени, как раз 300 выйдет, самым хорошим тестом, тащит ли печ 280 самые современные игры будет скорый выход modern warfare 2, уже на след неделе, если тащит, особо беспокоиться не о чем. Бокс, а насчет физики, это все пока что, в будущем надо будет по любому покупать карточку от нвидии специально для физики, так как все больше и больше игр задействуют данную технологию, хотя можно играть и без нее конечно, но это уже будет не то. =)

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

По официальным данным, компания NVIDIA собирается представить видеокарты на основе графического чипа GT300 (Fermi) до конца 2009 года – попасть в важный квартальный период, отнять клиентов у Radeon HD 5800 и вообще купаться в шампанском Cristal. К сожалению, осведомленные источники в индустрии считают, разработчики продемонстрируют первый полностью рабочий образец GT300 на выставке CES в январе следующего года. Говорят, в данный момент разработчики делают все возможное, чтобы успеть к всемирно известной выставке. Получается, что на руках NVIDIA до сих пор нет работающей версии GT300? Компания очень сильно задерживается с выходом на рынок видеокарт с поддержкой DirectX 11.

igromania.ru

Так что к сожалению на данный момент догоняет нвидиа амд а не наоборот, что то у них там не складывается, но когда получится, я боюсь представить какой монстр будет.
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#14
Модерн второй на приставках выдаёт 60 фпс стабильно, о чем уж говорить на компах, там то как раз всё будет в порядке. Потому что муляж http://www.3dnews.ru/news/nvidia_gtc09_obrazets_nvidia_gt300_okazalsya_mulyazhom/
И конец весны крайний срок для GF100 в массы, иначе если позже произойдёт то очень сильно скажется на Nvidia. А если и внедряется то только в научно исследовательских лабораториях и прочих спец.учреждениях. Но ни как не на потребительском рынке, что безмерно огорчает.
А вообще конечно лично я фанат, калифорнийской компании :) или южной корейской...не суть разница ;)
 
7 Июн 2009
697
0
16
37
#15
представили публике муляж Tesla
Может вы немного путаете, но Тесла и ГТ300 - разные вещи. Про муляж ГТ 300 я читал, некрасиво получилось.

Специально для тех, кому нужна невероятная производительность при расчетах общего назначения, компания ASUS представила персональный суперкомпьютер ESC 1000. Система оснащена процессором Intel Xeon W3580 на частоте 3,33 ГГц и тремя видеокартами NVIDIA Tesla C1060. Кроме того, машина использует 24 Гб оперативной памяти DDR3 1333 МГц, винчестер на 500 Гб. Если верить представителям компании ASUS, компьютер выдает производительность на уровне 1,1 терафлоп. Поверьте, это очень много для столь миниатюрного компьютера. Стоимость ESC 1000 достигает $14 500. Надо полагать, в основном из-за слегка переоцененных ускорителей NVIDIA Tesla C1060, на практике ничем не отличающихся от мощных настольных видеокарт GeForce.
igromania.ru
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#16
Может вы немного путаете, но Тесла и ГТ300 - разные вещи. Про муляж ГТ 300 я читал, некрасиво получилось.



igromania.ru
а да точно, у них мания давать своим чипам имена известных физиков, да математиков. Ни Тесла, а Ферми ;)
Хотя суть от этого не меняется, реальных тестов ещё нет и нету. :(
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#17
Фигасе размерчик. Не в каждый корпус влезет.
у меня дома GTX270, дык размерчиком не меньше. в простой ATX корпус влазиет, хотя репу и пришлось почесать, винты передвинуть. другое беспокоит: если захочу SLI нагромоздить (благо мать позволяет), то вот тут будет точно нереально.
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#18
ну 270 в природе нет, есть 260 и 275 одна 60нм другая 55нм ну и ревизия разная и только остальное всё едино
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#20
на этой неделе ближе к концу, вроде как оф. анонс 5970 и если повезёт то даже и в продажу попадёт ;) Ждёмс, большого длинного необрезанного...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.