Android MINI PC

JaguarXF

Заблокирован
9 Фев 2013
348
0
16
#1
Зачем мне понадобился сей девайс?

Некоторое вреям назад приобрел в пользование себе и своей семье ЖК ТВ с диагональю 52", фул HD и все такое, а так как это было в прошлом десятилетии то стоил он намного дороже современных моделей и никакого разъема под флэшку там нет.

Выходил из этой ситуации сначала подключал нетбук по VGA кабелю, но поняв что это у топия купил медиа плеер, потом к нему акустику 5.1 + AV ресивер какое то время обходился этим комплектом, родился сын и он начал все это дело крутить стучать и тд и тп, колонки продал, ресивер тоже остался один медиа плеер ICONBIT ксати он мог смотреть все фильмы, можно было зайти в настольный ПК и посмотреть погоду и ютуб, но он меня не устраивал тем что шумел вентилятор внутри и откровенно говоря был большим + ко всему строители укладывавшие провода для видеосигнала в стену при ремонте чего то там накосячили сигнал по ним не шел и мой биг тв не просто висел на стене а к нему тянулиль проводочки он этого самого медиа плеера, но это отступление - медиа плеер, AV ресивер и сабвуфер покоились на угловом стеклянном столе и когда сын там чет крутил то он стоял себе спокойненько, а как я все это дело оттуда убрал то сынишка умудрился этот столик уронить, не он не разбился и бог отвел на ноги сыну не упал, но от греха подальше был убран из комнаты совсем... медаи плеер на полу... тоже был убран, короче остался на стене одиного висеть ТВ без лишних проводов тянущихся к нему, а заодно без возможности смотреть кино с флешки... это с одной стороны, а с другой современные ТВ пестрят технологией SmartTV и скайп там и аська и ютуб и погода и все что хочешь, ну не продавать же из за этого свой ТВ и покупать новый....

В общем нашел подходящий мне вариант и купил на не безисветством ebay устройто которое смастерили умелые руки китайских портовых рабочих и называется он ANDROID MINI PC цена вопроса 1800 р. или 63$
Выглядит как 3g modem первых поколений с одного торца hdmi разъем с другого вход USB + вход для питания micro USB, базируется все это дело на ОС android 4.1? воткнул девайс в hdmi разъем, подключил беспроводную мышку, включаем и тв и видим хорошо знакомую android os, инет у меня раздается по вай фаю, сразу подключил свою учетную запись гугл, скачал для проверки 2 игры angry birds и defense zone 2... никогда не думал что смогу позлить птичек на планшете в 52 дюйма, defense zone тоже отлично играет, видео в разных форматах смотрел с настольного ПК, предварительно установивив МХ видео плеер, в интернет выходит файлы качает у девайса на борту 6Гб своей память + есть разъем для микроСД карты, сейчас качаю фильм с ямал юхит 1,5 Гб не знаб еще закачает или нет и в перспективе думаю поставить на него торрент клиента
 
Последнее редактирование:

JaguarXF

Заблокирован
9 Фев 2013
348
0
16
#2
впечатления от эксплуатации

работает нормалек, тормозов косяков не выявил, пару раз экран дергался а так все ок, вай фай встроеный, подключил к нем беспроводную мышку, в клаве не испытую необходимости, думаю вебку подключить, но тогда нужен еще юсб тройничек, корпус не трогал так ткак он у меня за тв висит. у меня до этого был телефон на андройде, так вот там все тоже самое только на тв