Android OS на iPhone

28 Сен 2009
974
0
16
#1
22.04.2010 | Хаки и моддинг | by Кирилл Егерев
Январь 2007 года показал всем будущее мобильной телефонии. Тогда вышел первый, оригинальный и алюминиевый iPhone. Новинка радовала многих, но ещё большее количество людей проигнорировали её, примкнули к стану ненавистников, и наперебой задавали один волновавший их вопрос – “Как так всего две кнопки?” (без учёта регулировки громкости).



Но после того, как конкуренты увидели десятки миллионов проданных айфонов, одна за другой стали выходить модели сторонних брендов в надежде совершить свою мобильную революцию.

Однако Planetbeing из Dev-Team доказал, что не обязательно идти от Apple к чему-то. Можно и наоборот. Для этого хакеру всего-то потребовалось установить Android OS на iPhone 2G. Версия операционной системы не сообщается, функционал небольшой, но прецедент создан. iPhone 2G радует двумя OS, выбор между которыми осуществляется при каждой перезагрузке аппарата. Адаптировать Android OS под 3G труда не составит, заявляет сам Planetbeing, . С 3GS придётся повозиться, но и эта миссия выполнима. [loi]

А главное, зачем все это?
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#6
на айфон тож ставили, ток подтверждения нет) А андроид в чем то красивее айфон ос. + некоторые функции, допустим поддержка .jar, и .zip тоже вроде, свобода программам, свободный обмен по блютусу. Тот же самый телефон с официальным железом и внешним видом от аппле... не китай. Залив книг станет свободным, без всякой левой фигни. Я "ЗА" такую куйню) получается не мак, а корманый пс. ПДА, или как еще выразиться. Но без стилуса не справиться(
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#7
спортивный интерес, как например у тех же оверлокеров ящетаю.
пользоватся этим в повседневке никто не станет.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#8
спортивный интерес, как например у тех же оверлокеров ящетаю.
пользоватся этим в повседневке никто не станет.
если ето реально хорошая идея, то будет также популярна как и джеил. если на анроид етой можно будит запускать и .ipa без проверки лицензии, то это жирный жирный плюс.