App store и банковская карта

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#1
Ниче не понимаю, что происходит. С недавних пор я не могу приобрести проги даже за бесплатно.Выскакивает страница с данными моей банковской карты (у меня привязка к Сбербанку) и подтверждением кода безопасности.Ввожу код, а мне пишут, что данную карту использовать нельзя.И еще надавно пришла смс с номера 900 о том, что я могу приобрести купон на 500 рублей для оплаты в App store.
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#3
Хрюшана, было похожее...звонок в службу поддержки помог.
Сначала спрашивают об вкл. ограничениях, потом перезагрузка телефона (сброс всех настроек), после что-то там химичат и все работает.
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#4
Ниче не понимаю, что происходит. С недавних пор я не могу приобрести проги даже за бесплатно.Выскакивает страница с данными моей банковской карты (у меня привязка к Сбербанку) и подтверждением кода безопасности.Ввожу код, а мне пишут, что данную карту использовать нельзя.И еще надавно пришла смс с номера 900 о том, что я могу приобрести купон на 500 рублей для оплаты в App store.
а вы этот купон случаем не купили? не отправляли смс на номер 900 с текстом itunes? если да, то используйте сначала купленный купон.
ну и банально... на карте есть деньги? возможно есть неоплаченые покупки в апп сторе (не хватает средств на карте для их оплаты)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#5
Хрюшана, хм, странно. Срок действия карты не истек?
Карта до 07/2014

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:51 ----------

а вы этот купон случаем не купили? не отправляли смс на номер 900 с текстом itunes? если да, то используйте сначала купленный купон.
ну и банально... на карте есть деньги? возможно есть неоплаченые покупки в апп сторе (не хватает средств на карте для их оплаты)
Нет,не покупала.Причем ранее эта смс не приходила
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#8
Не хочу начинать новую тему.
Но активно покупающие проги в апсторе-обьясните.
Имею аккаунт в Гугле уже очень давно, еще с Андроида.
И заметил следующие -
(ладно моя виртуальная карта в Киви меняется раз в год), но она одна и таже, и если я ДОЛГО не покупаю ничего в Апсторе, то при следующей покупке с меня сначала снимается ОДИН рубль. Это типа проверка карты.
Но...Б....ля...НИ РАЗУ этот рубль ни вернулся обратно.
В итоге я отдал Гуглю и теперь Апсторе уже рублей двадцать.
Копейки, согласен. Но нас таких ДО ХРЕНА...и с каждого ПО РУБЛЮ ???????????
ЗАЧЕМ??
Карта прописана единожды, рубль сняли ЕДИНОЖДЫ для проверки (не вернули-та и подавитесь), но НАХ...его снимать каждый раз, если я не покупаю "КАКОЙ ТО ПЕРИОД ВРЕМЕНИ"....
 
#9
В App store с меня снимали 1 доллар, а не рубль. И не раз. Возвращается он примерно через месяц. Или даже через 40 дней. Не помню точно. В справке у них была такая инфа. Давно её читал. Возможно сейчас, когда Эппл официально сам вышел на наш рынок, тестовая сумма и стала 1 ед в номинале местной валюты. Не знаю. Но точно возвращается. Правда с такой задержкой, что долго соображаешь - откуда это прислали 30 руб?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#10
Да ДЛЯ ТЕСТА снимался 1 доллар, но ни разу я не видел в кошельке сообщения что его вернули.
Но теперь часто снимается ОДИН РУБЛЬ.....с какого фига?
А потом через разные промежутки времени снимается сумма за покупку (покупки).
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#11
В App store с меня снимали 1 доллар, а не рубль. И не раз. Возвращается он примерно через месяц. Или даже через 40 дней. Не помню точно. В справке у них была такая инфа. Давно её читал. Возможно сейчас, когда Эппл официально сам вышел на наш рынок, тестовая сумма и стала 1 ед в номинале местной валюты. Не знаю. Но точно возвращается. Правда с такой задержкой, что долго соображаешь - откуда это прислали 30 руб?
добавлю, что не всегда возврат отображается СМСкой, просто баланс увеличивается