Apple TV + PlexConnect

16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#1
Кто юзает? Интересуют отзывы, находки, хитрости и плагины.

Установил себе, правда голову ломал 2 дня, нет русский гайдов, а те что есть просто неправильные переводы.
Кто столкнулся с трудностями могу помочь, обращайтесь!

Если кто не в курсе сочитание Apple TV + PlexConnect дает возможность смотреть видео/аудио/фото всех форматов, а также смотреть русские каналы через инет без джеилбрейка
Само по от Plex лежит на пк/мак, а поток идет через вифи или кабель
еще что нравится суешь вроде обычные .avi а он подбирает обложки и описание к фильмам

ИТАК:
Гайд для настройки UnliMovie (Телеканалы и фильмы онлайн): http://unlimovie.tv/news/digital-tv-on-apple-tv-without-jailbreaking/
Для установки PlexConnect позже гайд напишу сам, в инете найти можно только на иностранном языке
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#2
Eclipse_, пытался одно время настроить но дальше чем установить плекс на мак дело не пошло, чета подумал что через аир видео удобней
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#3
Anvary, ну я все поставил, все пашет. Оч все удобно, что круто Plex качает инфу и обложки к фильмам со своих сервисов, а можно установить кинопоиск, что я и сделаю

Но мне главное рашенские каналы. Скачал нужные плагины, а установить немогу, написано просто бросить в папку плаг-инс. Папку плаг-инс я нашел по пути /Applications/Plex Media Server.app/Contents/Resources/Plug-ins, но по этому пути не получается=(

Оказывается я не видел путь /Users/eclipse/Library/Application Support/Plex Media Server
потому что по умолчанию на мак /Users/eclipse/Library скрыта, чтобы открыть ее необходимо в терминале ввести команду: chflags nohidden ~/Library/

твоюжмать 3 часа голову ломал с этой скрытой папкой
 
Последнее редактирование:
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#5
Итак плекс в сторону:) это баловство=)
В общем ресурс:http://unlimovie.tv/news/digital-tv-on-apple-tv-without-jailbreaking/


Подготовьте:

1) Компьютер с Mac OSX (от 10.6) или Windows (от XP)
2) Кабель microUSB для соединения приставки Apple TV и компьютера, подойдет кабель от смартфона Самсунг и т.п.
3) Скачайте программу iPhone Configuration Utility (версия для Mac OSX и версия для Windows)
4) Скачайте профиль UnliMovieTV и сохраните его на рабочий стол.
Подготовка закончена. Теперь приступаем. Приставку Apple TV, пока, подключите к телевизору. Усаживаемся за компьютер и начинаем с установки программы iPhone Configuration Utility (см. пункт 3). После установки полностью закрываем iTunes и запускаем программу iPhone Configuration Utility и следуем за инструкцией:

Шаг 1) В верхнем меню находим пунк «Add to Library» (либо просто нажимаем cmd+O для Mac OSX или ctrl+O для Windows) и «показываем» программе где находиться файл профиля UnliMovieTV (см. пункт 4). После того как профиль будет добавлен, он откроется. Не стоит ничего менять! В этом профиле уже установлены все необходимые сертификаты для работы нашего портала.

Теперь будем подключать Apple TV к компьютеру и добавлять профиль на приставку.

Шаг 2 ) Очень важно: если приставка еще не включена, то обязательно включите ее (должен гореть белый диод на лицевой стороне приставки). Теперь не отключая приставку от электричества, подсоединяем кабель microUSB к приставке, а затем к компьютеру. Внимание!!! Если Вы включите приставку в электросеть, когда кабель microUSB подключен к приставке и компьютеру, то AppleTV перейдет в режим восстановления и тогда ничего не получиться. Мы просто потеряем время. Если все же вы включили приставку после подключения к компьютеру, то просто извлеките кабель microUSB из приставки и снова подключите приставку к электрической розетке.

Шаг 3) Теперь у вас в программе iPhone Configuration Utility появился пункт Apple TV:

Теперь кликаем по пункту Apple TV и выбираем (справа) вкладку «Configuration Profiles». Перед вами наш профиль и рядом с ним кнопочка «Install». Кликаем по ней:

Переходим во вкладку «Console» и ждем, в последней строке не появиться «Completed» (примерно 3-4 минуты). Все, профайл установлен.

Шаг 4) Отключаем приставку от компьютера (отсоединяем кабель microUB) и подключаем к телевизору. Заходим в «Настройки» > «Основные» и с помощью пульта двигаемся в самый низ списка настроек. После пункта перезагрузить должен появиться пункт «Профили». Заходим в него и видим профиль «UnliMovieTV».

Теперь возращаемся назад и выбираем пункт «Сети». Независимо от того как у Вас подключена приставка к сети интернет, по средством WiFi или Ethernet, найдите пункт «DNS». Выберите настройку DNS «Вручную (Manual)» и введите следующие цифры: 062.075.229.047 и нажмите «ОК».

Все настройка закончена. Теперь вы можете пользоваться нашим порталом на кнопке «Trailers» (Трейлеры).

Теперь, если вам наскучит смотреть Цифровое ТВ для Apple TV, вам достаточно вернуть выбор DNS в автоматический режим и просто удалить профиль. Удалить профиль можно на самом Apple TV.
Вместо iPhone Configuration Utility я юзаю Apple Configurator из AppStore, там все просто, сначало включаем Supervision, появляется окошечко и плюсиком добавляем профиль, потом выключаем и жмем на install profiles. Подрубаем ATV и дальше некстами и в окне профилей выбираем нужный и нексты. Готово! Подрубаем к тв

Причем на нашем говнетернете можно смотреть, правда не все каналы грузятся, у меня например стал показывать стс и я смог во вкладе фильмы запустить фильм "Метро"
у UnliMovie HD фильмы сериалы и тд уже платный контент,
месяц стоит 13,5$ = гдето 400 руб
год 85 = 2550
на всю жизнь = 4820
Дорговато....


ЖДЕМ ОПТИКУ:good:
 

Вложения

Последнее редактирование: