Apple TV

#4
Для этой штуки в сети должна быть машина с установленным iTunes. Причем обязательно работающим в данное время. Иначе приставка не находит откуда транслировать поток. В приставке есть собственная память. Гига 4, как мне кажется. Это к тому, что при начале проигрывания какого-нибудь кина идёт процесс кэширования. Достаточно интенсивно. В этот момент приставка умудряется забить всю полосу пропускания ЛВС. Торроенты, конечно, просто так не сдадутся, но скорость остальных сетевых приложений заметно падает. Вполь до 0. Но после того, как приставка "насосётся" контента, сеть восстанавливает свою работоспособность. В принципе, если сетевой коммутатор имеет хороший производительный контроллер, то такие эффекты могут быть и не слишком заметны. Этоя для медной сети. Радиосеть полюбому деградирует на время кэширования.

Это кэширование очень полезно тогда, когда есть необходимость прокручивать проигрыватель вперёд или назад. Тут никакого торможения нет в принципе.

Можно ли смотреть левые кина? Можно, но для этого их сначала надо затолкать в тунец.
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#6
MarSell, у меня мак и и домашняя медиатека круглосуточно включены, на апл тв транслируюются домашнее видео, фото альбомы, музыка, подписки подкастов, через аир плей вывожу на апл тв контент который лежит на сетевом медиаплеере все это управляется с дивана ближайшим предметом или дистанционкой или телефоном или планшетом что ближе под рукой, ну и ютуб там, радио в общем много как можно развлечься
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#7
MarSell, у меня мак и и домашняя медиатека круглосуточно включены, на апл тв транслируюются домашнее видео, фото альбомы, музыка, подписки подкастов, через аир плей вывожу на апл тв контент который лежит на сетевом медиаплеере все это управляется с дивана ближайшим предметом или дистанционкой или телефоном или планшетом что ближе под рукой, ну и ютуб там, радио в общем много как можно развлечься
Ну,так и на смарте теже развлечения,скайп есть,поисковик,сёрфить можно:20ANYWORD:
 
#8
Да, забыл самое главное. Брал эту машинку именно ради AirPlay. Чудесно транслирует контент с планшета из разных полезных прог, умеющих показывать видео. Не менее замечательно работают презентации на большой экран. Вообще, очень удобная технология для демонстрации чего-либо на большом экране.

На несколько разных устройств транслировать одновременно один и тот же поток не получилось.
 
18 Май 2010
524
0
16
#9
Просто есть возможность взять Apple TV и time capsule!!!вот сидим и думаем брать или нет)))
 
#10
Просто есть возможность взять Apple TV и time capsule!!!вот сидим и думаем брать или нет)))
Тайм капсула - это точка доступа плюс хранилище резервных копий для Маков. Если маков нет, то лучше брать обычную точку AirPort. Она так же просто управляется с телефона и планшета, но в ней нет диска и он дешевле. Хотя по цене существенно дороже обычных точек.

А ЭпплТВ без Мака нужен только для презентаций
 
18 Май 2010
524
0
16
#11
Чиполлино,
Mac book pro есть!
Вот и интересует следующее:
Можно ли с мака через приставку смотреть фильмы на тв??
И касула только для резервных копирований??? А просто храниния информации??? Те же фильмы или музыку.. Ато как то мак не хочется забивать и так места мало)
 
#12
Чиполлино,
Mac book pro есть!
Вот и интересует следующее:
Можно ли с мака через приставку смотреть фильмы на тв??
И касула только для резервных копирований??? А просто храниния информации??? Те же фильмы или музыку.. Ато как то мак не хочется забивать и так места мало)
С мака через приставку смотреть фильмы на тв можно.
Капсула сама настраивается на резервное копирование. Чтоб хранить в ней медиатеку тунца надо будет немного руками поработать.
Косяк только в том, что без ноута приставка показывать ничего не будет из этой медиатеки. А вне дома ноут не покажет никаких кин. А так всё будет работать.
капсула сильно шумит на резонирующих поверхностях.
 
18 Май 2010
524
0
16
#13
Чиполлино, т.е. в тунце я должен буду покупать фильмы или могу добавить скачанные мною фильмы?
 
18 Май 2010
524
0
16
#15
Чиполлино, не подскажете как капсула подключается и я так понимаю она же может раздавать инет?
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#16
Чиполлино, т.е. в тунце я должен буду покупать фильмы или могу добавить скачанные мною фильмы?
[OFF]я ж говорю геморрой,на смарте в поиске ввёл название фильма,он тебе его нашел,и сиди или лежи и смотри

Ох уж эти зависимые от яблока:12ANYWORD:[/OFF]
 
#17
Чиполлино, не подскажете как капсула подключается и я так понимаю она же может раздавать инет?
у ней мнго всяких дырок. некоторыми из них она может быть подключена к адсл-модему или другому источнику щастя интернет-трафика.

одна из достаточно крупных дырок, отмеченная весьма затейливым кружочком, как раз и служит для подключения устройства, более близко расположенного к торрентам и прочим виртуальным вкусняшкам.

настраивается сие чудо практически само. перед тем, как его подключить, желательно иметь на компе/планшете/телефоне, естественно яблочных, прогу AirPort. Она бесплатно скачивается из большого хранилища мусора и платных поделок AppStore. Она находит капсулу сама.
Если хотеть от неё не слишком многого, то нужно будет один раз придумать пароль, который будет и паролем для капсулы и для её wifi-сети. и указать действующий appleID хозяина. Это для того, чтобы когда пароль прое сломается, его можно было по простому поменять. ну и для всяких бесполезных фенечек, типа обновления прошивки.
 

Типок

Заблокирован
14 Сен 2013
219
0
16
#18
Очень доставляет интерфейс TimeMachine - сервиса, который сохраняет в капсуле резервные копии ноута/компа. Выносит мозг на раз!
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#19
[OFF]я ж говорю геморрой,на смарте в поиске ввёл название фильма,он тебе его нашел,и сиди или лежи и смотри

Ох уж эти зависимые от яблока:12ANYWORD:[/OFF]
Тоже самое на апл тв, только фильмы еще можно допустим смотреть через айр плей с телефона и найти на телефоне фильмов инете можно гораздо больше чем на смарт тв