AVPlayerHD [HD]

16 Дек 2009
109
0
16
#1

Одни называют его лучшим видеоплеером для iOS. Остальные просто не знают о нём. AVPlayer — универсальное приложение, вышедшее ещё в 2010 году, которое «с пелёнок» умело проигрывать те форматы видеофайлов, которые не знал ни iTunes, ни скудный на функционал плеера iOS. Простота, удобство и стабильность программы навсегда завоевали ей место под солнцем внимания пользователей. Этот обзор должен был появиться на нашем сайте ещё очень давно. Пора исправить ошибку.

Это тот редкий случай, когда приложению не требуется облик «с иголочки», чтобы стать невероятно популярным. Суровые чёрные окна и яркие сине-красные переключатели в меню настроек — единственные элементы, вообще попадающие под понимание дизайна. Нет, главным здесь был и остаётся видеофайл, который вы собираетесь проигрывать. Здесь есть всё необходимое для того, чтобы миллиарды байтов, упакованных самым разным образом, «заиграли» на экране вашего гаджета. Поддерживаемые типы файлов:
- 720/1080p: MKV, AVI, MP4, MOV, M4V
- SD: XVID, AVI, WMV,R MVB, ASF, H264, MKV... десятки их
- Субтитры: SMI, SRT, TXT, SubStationAlpha
Если вы скачали видеофайл из Интернета, в 95% случаев он без труда откроется в AVPlayer. Исключение составят разве что наиболее экзотичные форматы и несжатые образы BD-фильмов. Впрочем, у порядочного человека таких вещей на винчестере быть не должно. Если же файл не поддаётся, попробуйте отключить (или включить) аппаратное декодирование в настройках. О самих настройках тоже есть, что рассказать. Или нет... Лучше показать.

Философией OS X здесь не пахнет. Что в данном случае только хорошо. Так как же сбросить ролик в программу, если сам iTunes не умеет его проигрывать? Всё просто. Открываем медиакомбайн и во вкладке устройства выбираем «Программы». Здесь, в самой нижней части списка есть изначально неприметное окошко — менеджер документов. Находим среди приложений справа AVPlayer и грузим в него все видеофайлы, которые хочется посмотреть на iДевайсе. Альтернативный вариант — запуск ftp-сервера прямо в мобильной программе.

Стоимость AVPlayer — три доллара за универсальную версию.

Взято тут
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#3
Присоединюсь пожалуй. Достойный плеер, пользуюсь на Ipade без каких то либо проблем...