D&D или Dungeons & Dragons или Подземелье драконов

15 Апр 2010
158
0
16
Салехард
#1
Я не знаю куда отнести тему, так что ув. модератор не ругайтесь))))

Итак D&D или Dungeons & Dragons или Подземелье драконов, является карточной настольной игрой (тут и кв. и ролевики, и приключения, короче все на что способна ваша фантазия).

Я желаю сломать себе мозг и разобраться в данной игре (игра АНГ.). Я знаю что есть и переводы энтузиастов. Но я хочу поиграть а игру еще выбрать надо (их много)

Так вот, хочу поинтересоваться у людей, может кто уже это сделал или тоже хочет но как и я в одного весь материал проанализировать лень. Может уже есть люди которые играю???? Я хочу поиграть я хочу разобраться я хочу найти людей для идеи.

Короче хочу и все)))))

В дополнение может у нас играют в другие такого рода игры (настольные)??? я бы присоединился!!


Еще вспомнил, короче давно в детстве была такая серия игр, да что была она до сих пор существует. Называется Битва Фэнтези - это пошаговая стратегия (свой замок дот оружие (пушки катапульты) магия и т. п.). Короче много веселья неограниченное карточным полем. Стоит не дорого 1 битва с 2 фракциями от 500 до 800 !! я на бензин больше трачу ))))) и чаще. Так вот короче если есть единомышленники по темам то я буду рад )) нет буду сам с собой играть)))
 
Последнее редактирование:
7 Июн 2009
697
0
16
36
#2
Bankai, давно хочу, никак не соберусь, считай нас двое, пока. Для игры надо 1-5 человек, вообще как я понял 5-стандарт, есть наборы и на большее количество человек, но даже на столе/полу больше 5 человек будет тесновато. в ДнД много сеттингов, некоторые не поддерживаются а некоторым уже более 20 лет, так вот если выбирать то я бы конечно выбрал Forgotten Realms, Сальваторе, у которого я прочитал все книги о темном эльфе, и конечно же избеганный вдоль и поперек neverwinter. В игру с наскока научиться играть не получится (оттого она и интересна), поэтому думаю, что для начала надо найти еще троих единомышленников, купить совместно выбранный набор, изучить инструкцию и вперед, к приключениям =)
 
4 Апр 2012
12
0
1
#4
Играл довольно много на земле и пару раз был мастером.
Хотя без миниатюр (фигурок и карт) можно обойтись, вместо специальных кубиков найти приложение, но довольно толстую книгу правил придется прочитать.