DrWeb блокирует сайты

#1
DrWeb решил, что одноклассники и фото в моем мире на майле относятся к категории сайтов для взрослых. добавление в белый список адресов не помогло. в техподдержку письмо отправлено. как договориться с Доктором по хорошему?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#2
Лёлек и Болек, удалить его и поставить NOD/KAV/SYMANTEC в общем любой другой нормальный антивирус на ваш выбор. Доктор всегда славился своей неадекватностью.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#3
Не надо ставить комбайны, типа Security Space. Для домашней тачки вполне хватает DrWeb Antivirus. Там же есть выбор при инсталле, не надо бездумно тыкать везде Ок и соглашаться с установкой по умолчанию.
 
10 Фев 2012
199
0
16
#4
странно, мне NOD/KAV/SYMANTEC кажутся не вполне нормальными. кому - что. вопрос был не в инсталляции, а в эксплуатации. техподдержка сообщила, что ни майл, ни одноклассники не собираются удалять из подозрительных сайтов. хм...
удалил 7 версию доктора, поставил восьмую. проблема была решена.
 
18 Апр 2013
93
0
6
#5
Лёлек и Болек, удалить его и поставить NOD/KAV/SYMANTEC в общем любой другой нормальный антивирус на ваш выбор. Доктор всегда славился своей неадекватностью.
.... файлы блокирует. Один раз заметил что бывает пропускает ааааа на следующий день того-же формата блокирует
 
Последнее редактирование:
#6
это злобно выпиливает кряки и прочий полезный софт

---------- Добавлено в 10:40 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 PM ----------

я когда-то очень любил эту систему. пока не прошуршал машины DrWeb'ом.

---------- Добавлено в 10:40 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 PM ----------

тоже хороший вариант
 
18 Апр 2013
93
0
6
#7
это злобно выпиливает кряки и прочий полезный софт

---------- Добавлено в 10:40 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 PM ----------



я когда-то очень любил эту систему. пока не прошуршал машины DrWeb'ом.

---------- Добавлено в 10:40 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 PM ----------



тоже хороший вариант
Делимся впечатлениями ))

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

это злобно выпиливает кряки и прочий полезный софт

---------- Добавлено в 10:40 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 PM ----------



я когда-то очень любил эту систему. пока не прошуршал машины DrWeb'ом.

---------- Добавлено в 10:40 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 PM ----------



тоже хороший вариант
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=111670
 
28 Фев 2010
376
0
18
#9
360Total Security параноик редкостный. Движок QVM II который проактивный у него блочит всё.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#10
360Total Security параноик редкостный. Движок QVM II который проактивный у него блочит всё.
Ну я как-то не заметил. К тому же, как и в любом антивире, его надо настраивать под конкретные нужды. По дефолту все робит как надо...антивирь всегда компромисс между параноидальностью и возможностью комфортно работать, не замечая его присутствия. Может быть у меня конфигурация мощная, поэтому я тормозов не замечаю....на слабые машины не ставил, врать не буду.
 
28 Фев 2010
376
0
18
#11
Дело не в производительности. Много ложных срабатываний. Лично для меня. Каспер на этих файлах просто молчит и при проверке ничего не говорит. К нему доверия больше.
 
#12
есть еще кардинальное решение - bsd или линь вместо окон, если bsd для технарей больше то у линя есть очень дружелюбные дистрибутивы которыми можно заменить окна если не используется какое то специфическое ПО заточенное под окна.....там особо беспокоиться о злодеях извне не надо
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#13
_nikol_, Линух хорошо второй ОСью, но никак не основной, имхо. У меня он долго стоял на флешке в картридере (Убунта 10.04), оформленной как HDD, чтобы основной хард не засорять. В некоторых задачах Линух незаменим. Потом Линь достал закачками зависимостей, когда из-за установки одного пакета или программы размером 2-3 мб он начинал качать зависимости по 300 мб. И еще не факт, что все заработает. Драйвера - ваще отдельная песня. Роешь тонны англоязычного мусора в форумах.