FAQ ответы на интересующие вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
28 Май 2010
499
0
16
СХД
#1
В каких количествах можно перевезти детское питание?
"Вы можете взять в салон детское питание, необходимое ребенку во время полета, в количестве, соответствующем санитарно-гигиеническим нормам. Несколько разных маленьких баночек(до 230 мл), коробочек, пачек и бутылочек детского питания в заводской упаковке разрешат. Детское меню предоставляется с 2-х лет. Детей до 2-х лет родители кормят питанием, взятым в салон в разумных количествах. "
Как перевезти велосипед?
Велосипед включается в норму бесплатного провоза багажа в случае, если: - общий вес перевозимого пассажиром багажа, вместе с велосипедом, не превышает установленные нормы бесплатного провоза багажа; - его габариты в упакованном виде не превышают 203 см в сумме трех измерений; Перевозка велосипедов разрешается при соблюдении следующих условий: - велосипед должен быть надлежащим образом упакован в специальную бумажную коробку или защитную пленку, для исключения перемещения вилки переднего колеса; -руль закреплен на велосипеде; - педали отсоединены. Если общий вес багажа превысит установленные нормы, то действуют правила перевозки сверхнормативного багажа.
Как перевезти груз-200?
"Перевозка урны с прахом может осуществляться лишь в багажном или грузовом отсеке. По этическим соображениям урны, в качестве ручной клади провозить нельзя. Урна должна иметь надежную упаковку, обеспечивающую надежную транспортировку. На упаковке должен быть адрес получателя. Пассажир, перевозящий урну, должен предъявить документы о кремации. Перевозка умершего в гробу осуществляется через грузовую службу.
Как провезти лекарства?
"В салоне можно провозить медикаменты, необходимые во время полета, в емкостях более 100 мл (по медицинским показаниям - подтверждается рецептом или справкой от врача). Медикаменты составляют исключение из Правила провоза жидкостей. Для лекарства, которое необходимо хранить при температуре минус 8 градусов, следует в аптеке приобрести сухой лед, не более 2 кг. Для подтверждения услуги, перевозка сухого льда, требуется написать заявления на имя ген.директора Скуратова Сергея Николаевича. Разрешены нерадиоактивные лекарства и лекарства, содержащие спирт. Общее количество нетто вышеперечисленных предметов не должно превышать 2 кг или 2 л, а количество нетто каждого отдельного предмета (вещества) не должно превышать 0.5 кг или 0.5 л "
Какие условия перевозки оружия (пневматического, огнестрельного), патронов?
"Вся ответстветность по перевозке любого оружия лежит на пассажире, необходимо согласовать перевозку с САБ (служба авиационной безопасности) в АП вылета/прилета. Прием оружия к перевозке, оформление необходимых документов, доставка на борт ВС в аэропорту отправления и выдачу оружия в аэропорту назначения осуществляет сотрудник службы авиационной безопасности (САБ). Прием оружия от пассажира для временного хранения на период полета оформляется актом, составляемым в трех экземплярах, которые подписываются пассажиром - владельцем оружия и сотрудником САБ. Перевозка оружия - услуга бесплатная. Трансферная перевозка любых видов оружия и боеприпасов запрещена. Ввести спецуслугу: ОРУЖ - Перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов. После подтверждения услуги. При перевозке оружия по территории Российской Федерации пассажиру необходимо иметь при себе соответствующее разрешение на право хранения и ношения оружия. Пассажир идет на регистрацию, получает посадочный и агент по регистрации направляет его в службу авиационной безопасности (САБ) для сдачи оружия для перевозки. Передача оружия пассажиру в аэропорту назначения осуществляется сотрудником службы авиационной безопасности по предъявлении пассажиром-владельцем оружия третьего экземпляра акта, документа удостоверяющего его личность, документа на право ношения и хранения оружия, а в необходимых случаях - соответствующего разрешения на его ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации. Пассажир должен иметь разрешение на въезд в страну с оружием от компетентных органов данного государства. "
Могу ли я взять с собой ноутбук и фотоаппарат?
" Вы можете провозить на борту воздушного судна интересующие Вас предметы, но их использование может помешать радио- и навигационным системам самолета и следовательно поставить под угрозу безопасность полета. Мобильные телефоны и электроприборы с запасными установками должны быть в выключенном режиме во время полета. "
Можно ли провезти в салоне детское питание в баночках и в каких количествах?
Детское меню предоставляется с 2-х лет. Для детей в возрасте от 0 до 2 лет Вы можете взять в салон детское питание, необходимое ребенку во время полета.
НОРМА БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕВОЗКИ БАГАЖА
С 10 июля 2010 г. вес ручной клади НЕ ВХОДИТ в норму бесплатного провоза багажа.


  • В эконом-классе - 20 кг, на всех рейсах, кроме ЕКБ-ПРХ-ЕКБ.

  • В бизнес-классе - 30 кг, кроме ЕКБ-ПРХ-ЕКБ .

  • 10 кг для РМГ(младенца) с 0 до 2-х лет

РАЗМЕР ОДНОГО МЕСТА ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО БАГАЖА НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 50Х50Х100 СМ, кроме ЕКБ-ПРХ-ЕКБ.

Разрешается оформление сверхнормативного багажа (пуллом) членам семей, следующих одним рейсом(с предоставлением свидетельства о браке и свидетельства о рождении), если общий вес багажа семьи не превышает установленную норму.
Разрешается оформление сверхнормативного багажа (пуллом) для пассажиров, следующих группой при наличии билетов, выписанных по групповому тарифу, с условием вылета и возврата всей группы одним и тем же рейсом, если общий вес багажа группы не превышает установленную норму.
То есть, если одно багажное место больше 20 кг(но не более 32 кг), а другое меньше 20 кг, разрешается оформление 40кг для супругов, следующих одним рейсом (с предоставлением свидетельства о браке).

С 30.10.11г на рейсах(кроме чартерных) совместной эксплуатации с АК «Чешские авиалинии»
Эконом класс (длина 55 см, ширина 45 см, глубина 25 см) включая ручку, боковые карманы и колеса) и максимальным весом 8 кг. Вес ручной клади не должен превышать 8 кг.
Бизнес класс (длина 55 см, ширина 45 см, глубина 25 см) включая ручку, боковые карманы и колеса). вторая ручная кладь (максимально: длина 40 см, ширина 30 см, глубина 20 см) включая ручку и боковые карманы) например сумка, косметичка или сумка для ноутбука. Итоговый вес ручной клади не должен превышать 12 кг.
Ручная кладь должна быть в большинстве случаев размещена под креслом перед пассажиром.
Взрослый пассажир может перевезти зарегистрированный багаж, отвечающий следующим условиям:
Business Class Economy Class
-в рамках Европы/Ближнего Востока /Азии 2 ед. каждая единица макс. 32 кг/158 см 1 ед. макс. 23 кг/158 см
-между Европой и Америкой 2 ед. каждая единица макс. 32 кг/158 см 1 ед. макс. 23 кг/158 см
-между Ближним Востоком /Азией и Америкой 3 ед. каждая единица макс. 32 кг/158 см 2 ед. каждая единица макс. 23 кг/158 см

Если Вы путешествуете с ребенком в возрасте до 2-х лет (без права на отдельное кресло), то Вы можете сдать в багаж еще одно багажное место весом до 10 кг, максимальная сумма трех размеров которого составляет 115 см, а также сложенную детскую коляску.
Если с Вами путешествует ребенок в возрасте от 2-х до 12-ти лет (имеющий право на отдельное кресло), то Вы можете для него зарегистрировать багаж на тех же условиях, что и для взрослого пассажира.
Если пассажир летит рейсами У6 -701 и У6 - 702, то действуют правила перевозки багажа АК "Уральские авиалинии".
Сверхнормативный, негабаритный и тяжеловесный багаж.
Если вес или габариты зарегистрированного багажа превышают норму бесплатного провоза багажа в самолете, то при покупке билета необходимо забронировать и оплатить его перевозку. Если перевозка такого багажа не забронирована, то сверхнормативный (негабаритный, тяжеловесный) багаж будет перевезен только при наличии технических возможностей авиакомпании. Перевозка сверхнормативного багажа может быть оплачена предварительно в пункте отправления за всю перевозку до пункта назначения по багажному тарифу, действующему на день выдачи квитанции платного багажа или ордера разных сборов. Нормы бесплатного провоза багажа в самолете не распространяются: на негабаритный багаж (габариты одного места в упакованном виде в сумме трех измерений превышают 203 см.), длина одной стороны багажа более 100 см — длинномер; тяжеловесный багаж (масса одного места багажа более 32 кг); снаряжение для водного спорта (за исключением серфборда и снаряжения к нему); автомобили, мотоциклы, мотороллеры, мопеды, спортивные, охотничьи лодки и запчасти к ним; телевизоры, магнитофоны и предметы аудио-, видео-, бытовой техники (в том числе швейные машины), компьютеры и комплектующие, оргтехника массой более 10 кг; домашних животных и птиц за исключением собак-поводырей, сопровождающих слепых; цветы, саженцы растений, пищевую зелень массой более 5 кг; курьерскую корреспонденцию и посылки, сопровождаемые специалистами ведомств. Перевозка негабаритного, сверхнормативного багажа и указанных выше предметов оплачивается по фактической массе независимо от веса багажа пассажира. Предметы, размеры которых превышает 203 см в сумме трех измерений, а вес — 50 кг, принимаются к перевозке в качестве груза.
Сколько можно провезти бесплатного багажа, если на первом участке 20 кг бесплатно, а на втором - 30 кг бесплатно?
Норма провоза багажа указана в Вашей маршрут - квитанции.
Что такое негабаритный багаж?
"Негабаритный багаж – багаж, габариты одного места которого, в упакованном виде превышают 203 см в сумме трех измерений. Предметы, размеры которых превышает 203 см. в сумме трех измерений, а вес - 50 кг, принимаются к перевозке в качестве груза. Негабаритный и тяжеловесный багаж принимается к перевозке только при условии предварительного бронирования и наличия подтвержденного согласия Авиакомпании на перевозку данного багажа. Не забудьте ввести услугу в заказ: СХБГ - Сверхнормативный багаж "
Информация взята с сайта https://www.uralairlines.ru/passengers-info/virtual_assistant/faq/#undefined
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.