Galaxy note 3 или Sony xperia Z ultra

26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#21
Пришел наконец мой сони. На первый взгляд аппарат супер, но в реале выглядит больше чем на видео. Говорить размер совсем не мешает. Картинка четкая, цвета сочные , яркость конечно поменьше чем на суперамолед, но при воспроизведении видео смотрится ничем не хуже ( да и так кислотные цвета не очень люблю). При 30% заряде аккамулятора пишет осталось работать в режиме ожидания 9,7 дней , нормальном режиме 2,3 дня. Дизайн супер, в руке лежит оч. приятно. Буду еще посмотреть, сегодня вечером прогоню в AnTuTu
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#23
Nexus-5 надо брать, если тема про Андроид. Единственный минус - в России пока нет их.
по сравнении с соней, экран , меньше и ips+ хуже чем трулуминум( у второго цвета какие то более сочные), камера фигня в обоих, озу и проц одинаковы, памяти одинаково , батарейка в нексусе хуже 2300 милиампер, да и заявленные характеристики по работе намного ниже ( соня в режиме просмотра 17 часов показывает у меня , в режиме плеера более 100) , + у сони хороший муз плеер , по дизайну оба хороши , но лично для меня стекло в руке лучше лежит чем любой пластик. ну и у нексуса нет подводной сьемки , как на мальдивах рыбок то снимать :grin:

Хотя на вкус как гвоворится ....
после своего решил жене тоже обновить на sony z1 уж очень мне они понравились

А еще забыл написать что нексус толще аж на 2 мм )) Кстати Ultra при своем размере кажется настолько тонкой что даже не верится что это телефон.
 
Последнее редактирование:
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#24
Dipnux, Нексус для гиков так-то. На него можно воткнуть Убунту мобайл, да и апдейты Гугл в первую очередь клепает для своих аппаратов, на нем уже по дефолту стоит 4.4 КитКат. К примеру Самсы по полгода после очередного релиза Андроид не могут выпустить обновление прошивки, не думаю что и Сони в этом будут отличаться. Ну и посмотрим какая цена будет в России, даже с учетом маржи в 100$ цена аппарата с 32 гигами на борту будет около 500 бачей. Покажите мне аналог с такой начинкой за такую цену из брендов, не считая Китая?
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#25
Убунту мобайл? зачем :shock:в принципе говорю на вкус и цвет все разное. лично мои приоритеты такие:
дизайн
батарея
экран
толщина
А кит кат и сендвич, одного поля ягода , стилизовать под себя можно любой. А вот батарейку никак не стилизуешь тем более у нексуса она тоже несъемная и вторую в поездку с собой не возьмешь.

А цена, посмотрим какая будет у нексуса, думаю 18-20 тыр примерно, заявленная не всегда сбывается )) а в этом диапазоне уже и note3 и SGS 4 недалеко.
 
Последнее редактирование:
18 Апр 2013
93
0
6
#26
Пришел наконец мой сони. На первый взгляд аппарат супер, но в реале выглядит больше чем на видео. Говорить размер совсем не мешает. Картинка четкая, цвета сочные , яркость конечно поменьше чем на суперамолед, но при воспроизведении видео смотрится ничем не хуже ( да и так кислотные цвета не очень люблю). При 30% заряде аккамулятора пишет осталось работать в режиме ожидания 9,7 дней , нормальном режиме 2,3 дня. Дизайн супер, в руке лежит оч. приятно. Буду еще посмотреть, сегодня вечером прогоню в AnTuTu
Здравствуй, мне не много :) огромный показался... но а в целом не плохо смотрится
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#27
Здравствуй, мне не много :) огромный показался... но а в целом не плохо смотрится
Очень он тонкий даже не верится что это телефон, до сих пор нравится )) Зато я на 100 забросил планшет, инет в пути только на телефоне.
По батарее при включеной вафле и gps ее хватает на полтора суток это при включеном экране на максимум. Если чисто звонить gps и wifi не включать или пользоваться режимом stamina, то полторы неделю- полторы не заряжаю. если смотреть видео то 100 планшет по длительности работы уделает, ну а про музыку вообще не говорю но почти в режиме плеера не жрет батарейку как и большенство соней.

К примеру жене после своего купил xperia Z1 он вообще несколько недель заряд держит даже не верится что такое может быть. А если все режимы энергосбережения врубить то показывает месяц.
Я вообще все телефоны после своего купил sony - теперь у меня в семье все соневоды )) xperia z ultra, xperia z1, xperia z, xperia C