garmin etrex legend залить карты

9 Ноя 2012
350
0
16
#1
Доброго времени суток, форумчане! Имеется в наличии garmin etrex legend, такой как на картинке разъем для заливки карт как на второй картинке. Память только встроенная 8 мб. Провод к нему отсутствует. Прошу помощи, кто может залить мне карту ЯМАЛа (не знаю как правильно эти карты называются, т.к. я не очень продвинутый в этом деле:unknown:), не обязательно конечно всего ЯМАЛА, можно в радиусе примерно 300 км вокруг Салехарда, дальше не требуется, чтоб на карте были видны протоки)))))Оплата договорная)))))
 

Вложения

9 Ноя 2012
350
0
16
#4
Этот разъем как для зарядки аккума, так и для заливки карт! При зарядке, задействованы только крайние контакты!
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#6
Может пригодится. Нашол на одном из форумов.
Сам Гармин рекомендует загружать свои карты с помощью своей же программы MapSourse - как это делается описано тут http://gps-club.ru/g...ail.php?ID=6296 . Эта программка позволяет загружать и активировать как платные, так и нелоченные карты. Чтобы MapSourse на ПК увидел карту - нужно предварительно прописать ее местоположение в реестре ПК. Если нет Гарминовского установочного диска (или соответствующего reg файла) - сделать это самостоятельно сможет далеко не каждый пользователь ПК.

Для незалоченных карт есть способ попроще - программка SendMap. Качаете "Free sendMap20 rev 4.0 for Windows" отсюда _http://cgpsmapper.com/buy.htm . Запускаете sendmap20.exe, перетаскиваите мышкой нужные вам img файлы в окно sendmap (или делаете add maps), нажимаете "create GMAPSUPP.IMG" или "Upload Maps tp GPS", если устройство уже подключено к ПК. Если выбрали создать файл карты GMAPSUPP.IMG (т.е. вы не грузили этот файл из SendMap напрямую в девайс), то потом нужно ручками скопировать файл GMAPSUPP.IMG в папку \GARMIN на флешкарте (или в памяти самого девайса).