Inactive SIM... Хто ето??

10 Авг 2009
713
0
16
#1
Телефона мой загоняется вроде, хз...:-( Лежал себе, батареечку подпитывал, потом издал загадошный звук, и написал на себе "Inactive SIM". Звонить куда-либо отказывается. Вытащить симку и затолкать обратно - ниче не изменилось. Что ето?
 
#4
SPLIF, Эмм... Продолжай-) Что ты еще знаешь?-))
Теперь будем пытаться угадывать модель телефона. Правада экстрасенсорные способности на нуле
Если к750ай, можно помудрить.. гдфс восстановить, само ПО прошить) Могет быть поможет даже

Звонить куда-либо отказывается
Ольк, 112 звонит, кстати?
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2009
713
0
16
#6
Паш, не, не звонит-( Не в нём дело по ходу. Да телефонко хорошенький, убитый, но работающий вполне себе!-)
OwnUrich, с чужой симкой работает. В моей дело значит... Utel у меня. Поможете чем-нибудь?
SPLIF, ты чего-то не договариваешь-)
 
#7
Pixar, а в другом телефоне сим-ка работает?
OwnUrich, с чужой симкой работает
Пошаговая инструкция.
1. Достать свою симку из своего телефона.
2. Вставить свою симку в чужой телефон
3. Позвонить куда-нить. (Только не себе:) )
4. Если действие 3 успешно => Дело в твоем телефоне, если позвонить не удалось - в симке
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#9
Пошаговая инструкция.
1. Достать свою симку из своего телефона.
2. Вставить свою симку в чужой телефон
3. Позвонить куда-нить. (Только не себе:) )
4. Если действие 3 успешно => Дело в твоем телефоне, если позвонить не удалось - в симке
Самое главное пункт 3.:)
А то как то тетенька с руганью пришла к нам "ваш телефон не работает", "На все номера звонит а вот на один нивкакую, все время занято". Через несколько минут выяснили, что она сама себе звонила.:ROFL:
 
10 Авг 2009
713
0
16
#10
О, Paul, ты оказал неоценимую помощь в виде этой самой инструкции:D Действие "три" не успешно нифига) В симке дело, пойду в Utel
Alexus, аха, мин.
 
10 Авг 2009
713
0
16
#12
Уже ответила) Оу... Да, всё, работает!! Спасибо большое! Что же это было?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#13
Alexus, прошу рассказать общественности в чём была проблема!
 
#14
Alexus, прошу рассказать общественности в чём была проблема!
С м. Каменного пришло заявление об отключении номера. Но качество факса было такое г... что номер по ошибке приняли за вышеуказанный.. Ну и его отключили.. Сейчас все нормально. )) Так ччто в салон идти не нужно и с тел аппаратом все ок..
 
10 Авг 2009
713
0
16
#15
Хм... Ладно.. Ясно. А если б я не спросила, у вас бы этого не заметили?
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#16
С м. Каменного пришло заявление об отключении номера. Но качество факса было такое г... что номер по ошибке приняли за вышеуказанный.. Ну и его отключили.. Сейчас все нормально. )) Так ччто в салон идти не нужно и с тел аппаратом все ок..
Да, век информационных технологий, а такую инфу по факсу передают и притом оператору сотовой....
 
#17
Хм... Ладно.. Ясно. А если б я не спросила, у вас бы этого не заметили?
Заметили, но когда в салон пришел бы))

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

Да, век информационных технологий, а такую инфу по факсу передают и притом оператору сотовой....
Ну так это же с Мыса Каменного!!! )) Хорошо что хоть там база есть!! )) Да и по факсу - это вполне современно)) Или надо было ждать оригинал заявления по почте? Тогда опять будут претензии по поводу сроков выполнения..
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#20
Alexus, ммм вот ты какого мнения обо мне :) Конечноже я имел ввиду электронную подпись. Тотже телеграф никто не отменял. +к факсу неплохо былобы получить голосовое подтверждения номера абонента.