iOS 5

1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#41
тоже обновился по воздуху, но получилось только со второго раза сначала обновление закачалось но выдало ошибку,пришлось нажать второй раз установить...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#43
oWg, слышал что 5-я прошивка батарею сильнее стала жрать и в 5.0.1 заявлено, что проблема решена. Я разницы не заметил. Просто всегда дома телефон на шнурке
 
#45
Данное обновление содержит улучшения и другие исправления ошибок, включая следующие:

• исправление ошибок, связанных с временем работы аккумулятора;
• добавление жестов многозадачности для iPad 1-го поколения;
• исправление ошибок, связанных с функцией «Документы в облаке»;
• улучшение распознавания голоса для австралийских пользователей, использующих функцию диктовки;


и последствие обновления:

Установив на iPhone 4S последнюю прошивку, некоторые пользователи заметили, что их iPhone стал терять память. И это не болезнь Альцгеймера. Из списка контактов пропадают имена, когда вы хотите кому-нибудь написать или позвонить. Пол Хонц был одним из первых заметивших, что iPhone больше не показывает кто звонит или пишет.

Время работы батареи тоже не радует. Как сообщает блог 9to5Mac.com, служба поддержки Apple уже получает жалобы о том, что емкость батареи не изменилась в лучшую сторону.

Людям советуют разрядить батарею полностью, а потом зарядить и посмотреть что получится. Но кто-то уже попробовал и говорят, что ничего хорошего из этого не выходит.

С букетом таких багов, как пропадающие контакты и проблемы с батареей можно советовать только одно – оставаться на iOS 5.0, однако вряд ли кто-то послушается. Соблазн попробовать что-то новое скорее всего пересилит здравую критику по поводу iOS 5.0.1.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#46
Внезапно был найден способ разблокировать залоченный под оператора iPhone 4S, не применяя никаких программных вмешательств (джейлбрейк или разлочка с помощью ultrasn0w) или специальных харварных методов (Gevey SIM).
Некий Michael Capozzi смог разблокировать iPhone 4S, привязанный к оператору AT&T, с помощью SIM-карты T-Mobile. Свои действия парень записал на видео:

Данная инструкция работает для iPhone 4S, iPhone 4 и iPhone 3GS с привязкой к оператору AT&T.
Все действия вы выполняете на свой страх и риск, наша редакция не проверяла работоспособность разлочки и не несет ответственности за возможный ущерб, нанесенный вашему аппарату.
Как разблокировать iPhone 4S оператора AT&T

1. Вставляем оригинальную сим карту AT&T
2. Набираем 611 (номер горячей линии AT&T) и сбрасываем вызов, как только дозваниваемся
3. Включаем самолетный режим (Airplane Mode)
4. Вынимаем карточку AT&T
5. Вставляем SIM-карту T-Mobile
6. Убедитесь, что у вас выключен WiFi ( так же нажмите "Забыть эту сеть" ‘Forget this Network", что бы убедиться, что вы не подключитесь позже)
7. Выключите самолетный режим (Airplane Mode) и iPhone начнет искать сеть.
8. На экране появится сообщение о необходимости активации телефона
9. EDGE активируется автоматически и появится буковка ‘E'
10. Ждем еще 20-30 секунд и выключаем iPhone
11. Включаем iPhone и видим то же сообщение о необходимости активации
12. Когда появится одна полосочка уровня сигнала, нажмите "Использовать подключение к сотовой сети" (Use Cellular Connection)
13. Вынимаем SIM-карту
14. Телефон опять напомнит о необходимости активации
15. Вставляем SIM-карту
16. iPhone 4S разблокирован!
Внимание! После перезагрузки девайса нужно повторять все танцы с бубнами снова.
Разблокированный таким способ iPhone 4S, iPhone 4 и iPhone 3GS будет работать в сетях любых операторов, в том числе и украинских.



Прикольно=)
Жаль АТиТ у нас не работает=)) Тока для неруских=)
 
Последнее редактирование:
9 Дек 2010
1,278
0
36
#47
Кто на пятерку прошился, как синхронизация с Тунцом по wifi работает? Приобрел айпад 2, вот сижу и думаю, шиться не шиться на пятерку. Все равно 4.3.5 предустановлена, на нее джейла нет. Так может сразу на пятерку прошиться...
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#49
а мне чета не нравица ета синхронизация. Всеравно приходица садица за пк и включать тунец xD да потом связь за время с айфоном пропадает, приходица заново синхронизироваца
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#52
тут недавно синхронизировался с компом по вай фай стоит 5 ось и одновременно удалял и добавлял программы и что то произошло связанное с переполнением памяти телефона я его сбросил на новый, и так удобно он у меня с айклауда восстановился, ничего не пропало!
 
#53
тут недавно синхронизировался с компом по вай фай стоит 5 ось и одновременно удалял и добавлял программы и что то произошло связанное с переполнением памяти телефона я его сбросил на новый, и так удобно он у меня с айклауда восстановился, ничего не пропало!
ну да удобно, только не с салехардской скоростью востанавливаться
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#54
krank, я так понял что при сбросе он все таки не форматирует память так как он мне грубо говоря из 12 гигов что у меня были с играми, программмами и тд с айклауда скачал около гига
 
#55
krank, я так понял что при сбросе он все таки не форматирует память так как он мне грубо говоря из 12 гигов что у меня были с играми, программмами и тд с айклауда скачал около гига
поподробнее при каком сбросе? при Shift + восстановление или через настройки, сброс, сброс всех настроек?
в любом из этих случаев полностью форматируется и удаляется весь контент, синхронизируется по облачку через внешний трафик
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#56
krank, точно не скажу, сброс был какой то самопроизвольный ;) я держал хоме и повер и всяко комбинировал нажатия так как тело вообще ни на что не реагировало (не выключалось) потом тело перезагрузилось пошла полоска (такая же как при обновлениии по воздуху с иос 5 на иос 5.1) и загрузился тел чистым...
 
#57
тел был подключен к компу? при любых глюках спасает нажатие HOME+Power секунд на 15, это обычная перезагрузка без потери данных
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#58
krank, нет по вай фай, на подключение к проводу он вообще ни как не региаровал ни к зарядке ни к компу в общем конкретно завис а в айтюнсе писал что записал на пол гига больше чем есть свободного места, сам первий раз с таким за все время пользования столкнулся