iOS 7 не заряжает через не оригинальный кабель

2 Июл 2013
180
0
16
#1
Начал глючить родной юзб кабель от iPod. Решил купить новый. Зашел в связной, тот что около геолога, и приобрел там юсб кабель и блок для зарядки от розетки (комплект). На коробке написано что мой аппарат поддерживает данный кабель. Пришел домой подключил и тут вижу что iOS "ругается". Я загуглил. iOS 7 не дает заряжать не оригинальными проводами. Я в растерянности что же делать. По моему надо потрудится что бы отыскать оригинал в Салехарде. Ну а сейчас поеду обратно дабы получить свои деньги обратно.
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#2
Еще бы использовать пунктуацию и правила и читать намного легче было бы.

А по теме...использовал вчера 3-х метровый китайский кабель, заряжает, но написал что кабель не сертифицирован и использование на ваше усмотрение.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#4
тема о 7 версии, значит и мой ответ касается ее.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

Сейчас еще раз проверил...
Не устойчивый контакт в разьеме видимо (внутри).
Глючит иногда. Наверно сам разьем китайцы делают не надежно.
Но вот лежит и заряжается. Хотя кажется медленнее чем на родном. Но и длинна его в три раза больше.
 
#5
у меня была проблема когда через китайский зарядник (выглядит один в один как родной но точно не родной т.к заказывал за 3 бакса с китая) не заряжал но с тем же проводом и воткнутый в китайский же зарядник из подвала 12 в 1 (купленный за 120 руб на рынке) заряжает нормально...

в конце концов купил док станцию в связном и жена заряжает теперь на ней попутно слушая музон......
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#6
Я пробовал китайский шнур с USB и от оригинального зарядника.
Эффект одинаков- заряд медленнее и иногда пропадает контакт.
 
2 Июл 2013
180
0
16
#7
Теперь хочется понять, в Салехарде в продажи есть оригинальные usb кабеля.