iPhone 5c. Яркий, пластиковый и бесшовный iPhone 5

7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#1

История вновь повторяется, уважаемые читатели. Система безопасности Apple явно расслабилась, так как о внешности iPhone 5c мы многое узнали до его официального анонса: фото в коробках, видео, видео работающего iPhone 5C, стальная рама внутри корпуса — продолжать можно долго и практически все слухи и шпионские снимки подтвердились. Тем не менее, официальный анонс все-таки раскрыл некоторые детали.

Итак, iPhone 5c действительно пластиковый, причем у него бесшовная конструкция — задняя панель и грани являются единым целым. Собственно, все то же самое и у iPhone 5, за исключением материалов корпуса.

Основная же фишка iPhone 5c в плане внешности — это ядерная расцветка корпуса на выбор: желтый, розовый, синий, зеленый (скорее даже салатовый) и классический белый. Черной модели нет.

Что касается начинки, то практически никаких чудес ждать не стоит. 4-дюймовый Retina-дисплей со встроенным в матрицу сенсором и без воздушной прослойки под стеклом — полностью идентичен таковому в iPhone 5. SoC Apple A6 все та же, а значит и оперативной памяти 1 ГБ. 8-мегапиксельная камера тоже взята из iPhone 5: объектив из пяти компонентов с IR-фильтром, датчик с обратной засветкой, вспышка. Радиомодули тоже аналогичные: Bluetooth 4.0, универсальный LTE-модем, 3G.

Отличий от iPhone 5 у новинки всего два: чуть более емкий аккумулятор и новая камера FaceTime. В камере увеличены пиксели до 1,9 микрон, то есть датчик сможет получать больше света, плюс поддержка обратной засветки (BSI). В совокупности это позволит добиться более качественной картинки в условиях слабой освещенности.

По ценам — пока известны лишь варианты для США с 2-годичным контрактом: 16-гигабайтная модель — $99, 32-гигабайтная — $199.

Таким образом, iPhone 5c — это, по сути, тот же iPhone 5, но с чуть более емким аккумулятором и улучшенной камерой FaceTime. Зачем же он тогда нужен, если металл круче? Потому что производство iPhone 5 прекращено и новинка придет ему на смену. Дата релиза — 20 сентября текущего года

iPhones.ru

Ну и соответствующие чехлы Apple

 

Вложения

Последнее редактирование:
5 Фев 2012
5,321
0
36
#2
Бедолаги, жаждущие выкинуть очередной четвертак килорублей за мыльницу опять попали. На таких наживаются, увы. И на этот раз это реально мыльница, даже внешне, все по честному!:Bravo::good::grin: Самсунгострадальцы, впрочем, мало чем отличаются.. Эх, и смех и грех наблюдать за процессом..
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#3
Это замена 5ке, практически полностью аналогичная по характеристикам, но в другой обертке. Отличие в батарее, камере и модуле LTE, который возможно будет работать в России. По частотам подходит, но офф подтверждения пока нет. Вот только интересно почему 5ку сняли с производства, а 4S остался.
У 5S, текущего мобильного флагмана Apple, ТТХ немного повкуснее. В основном это 64битный проц. Ну и по мелочам - двойная вспышка, улучшенная камера, новый "позиционный" чип М7, биометрический датчик. У 5S внешний вид остался тот же, разве что добавился золотистый цвет и изменилась кнопка Home
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#5
Поменяю наверно 4S на 5C.
Лайтнинг кабель мне нужен, а то неудобно с 2мя разными.
Дизайн оч понравился, и синий цвет.

Ценик надеюсь будет норм, но в рашке можно что угодно ожидать.
Купил бы за 9000-13000
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#9
А я думаю это ответ на цветастую люмию. Хотя айфоны цветные? Что дальше? 40мп камеру туда засунут? XD Ребята совсем отчаялись, правильно аналитики прогнозируют спад доли рынка, которой владеет яблоко. Самсунг победить. А вообще я незнаю, видимо я из другого теста, взял 100 лет назад себе e52 и балдею. Телефон должен оставаться телефоном. Хоть немного. ))))
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#10
Salomazo, телефон должен оставаться телефоном. Именно поэтому я не юзаю самсунги сгс или ноте... Ну я про огромные размеры

Вот почему я юзаю иос а не андроид или обычный сотовый:
На иос оч быстрый и удобный интернет, превосходно понимает нажатие пальцев (не открывает левые ссылки и тд)
На иос полноценная программа сбербанк.онлайн без каких либо танцев с бубном и переплат.
На иос отлично работает приложение VK, оно быстрее, удобнее и меньше грузит, чем на андроид.
На иос как и у андроид есть Viber, прекрасная программа для бесплатных звонков и сообщений. К сожалению у обычного сотового нет.
У сотового нет твитора, почты, 2гис, яндекс.диск, яндекс.деньги, даунлоадеров и тд.

Смартфоны с иос мне полностью заменили стационарный комп, и лезть за комп мне не хочется.

Тебе этого нечего ненада, вот и юзаешь то что устраивает.
Лично меня устраивает иос
 
Последнее редактирование:
6 Дек 2009
837
12
18
#11
А я думаю это ответ на цветастую люмию. Хотя айфоны цветные? Что дальше? 40мп камеру туда засунут? XD Ребята совсем отчаялись, правильно аналитики прогнозируют спад доли рынка, которой владеет яблоко. Самсунг победить. А вообще я незнаю, видимо я из другого теста, взял 100 лет назад себе e52 и балдею. Телефон должен оставаться телефоном. Хоть немного. ))))
Nokia далеко уже не та что 100 лет назад :good:, думаю что все таки 5s более преживется.