Linux MeeGo

31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#1
На днях опробовал данное чудо на нэтбуке при загрузке с флэшки. Все прикольно, но подключиться к сети по wi-fi так и не удалось. Работает действительно очень шустро, если бы разобрался с wi-fi поставил бы даже в качестве основной.
Гугл рассказал что бывает и хуже, когда нэтбук вообще не видит модуля wi-fi.
Кто-нибудь еще пробовал? Сеть через wi-fi заработала? Может есть какая хитрость?
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#3
ставил на комп в машину автоверсию нихера она толком еще не допилена!! что прародитель маемо говно полное.
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#4
О, спасибо конечно, но все это только после установки на диск как я понимаю, а это значит надо снести лицензионную винду и отформатировать диск в ее линукс формат и потом найти кабель подключение (это не проблема, но где гарантия что он его найдет) и только потом надеяться что вай-фай заработает (а если нет :-(((( )
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#5
О, спасибо конечно, но все это только после установки на диск как я понимаю, а это значит надо снести лицензионную винду и отформатировать диск в ее линукс формат и потом найти кабель подключение (это не проблема, но где гарантия что он его найдет) и только потом надеяться что вай-фай заработает (а если нет :-(((( )
Вы спросили я ответил остальное не мои проблемы!
Сносить или не сносить и стоит ли заморачиваться это вам решать.:hz:
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#7
ставил на комп в машину автоверсию нихера она толком еще не допилена!! что прародитель маемо говно полное.
С этим нельзя не согласиться :).
Малоливдруг кому еще нужно то:
На днях опробовал данное чудо на нэтбуке при загрузке с флэшки. Все прикольно, но подключиться к сети по wi-fi так и не удалось. Работает действительно очень шустро, если бы разобрался с wi-fi поставил бы даже в качестве основной.
Гугл рассказал что бывает и хуже, когда нэтбук вообще не видит модуля wi-fi.
Кто-нибудь еще пробовал? Сеть через wi-fi заработала? Может есть какая хитрость?
Интерфейс вообще в системе имеется?
в терминале: ifconfig -a | grep wlan
ответ сюда. А и чуть не забыл на некоторых ноут модуль вафляй можей включаться кнопулькой, в линуксах на некоторых моделях бывает, что эт кнопка не срабатывает, в таких случаях его нужно включать программно. ммм забыл как точно пакет называется. Если проблема еще актуальна можно пошастать по интернетам в поисках.
 
Последнее редактирование: