Mass Effect 2

31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#1
Е3 2009: атомный трейлер Mass Effect 2

Компания Electronic Arts выложила в сети трейлер Mass Effect 2 — эпического космического приключения от известнейшей канадской студии Bioware. Это что-то абсолютно невероятное.

[attachment=0:3jb6kcgn]9.jpg[/attachment:3jb6kcgn]

Во-первых, самая приятная новость заключается в том, что главный герой первой части командор Шеппард всё-таки жив. Во-вторых, всё это зрелище воспринимается как очередная серия «Звёздных войн»: все герои знакомы, сеттинг тот же, но события совершенно другие. В-третьих, эта ролевая игра просто переполнена экшеном. Здесь перестрелок чуть ли не больше, чем в Gears of War.

Mass Effect 2 выходит на Xbox 360 и PC (вероятно, на PS3 проект будет доступен позже). Релиз намечен на начало 2010 года. По настроению это будет гораздо более тёмная игра, разворачивается в страшных уголках вселенной.

Кому интересен сам треллер то он тут http://ve3d.ign.com/videos/48813/PC/Mass-Effect-2/Trailer/E3-2009-Trailer
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#2
E3 2009: новый загружаемый контент для Mass Effect

Беседуя с руководителями BioWare, западные журналисты выяснили, что компания в скором времени обещает выпустить новый пакет загружаемого контента для ролевой игры Mass Effect. Анонс состоится совсем скоро. Музика (Muzyka) даже говорит, что сам играл в новинку, прежде чем уехать на E3 2009. Интересно, что помешало ему показать проект на выставке?

[attachment=0:20rfff4a]5.jpg[/attachment:20rfff4a]

Напомним, что ранее в сети распространялась информация, согласно которой новый мини-аддон для Mass Effect будет включать в себя специальную арену для боёв. Так что стоит готовиться к большим перестрелкам.

Напомним, что в 2010 году Mass Effect обзаведётся масштабным сиквелом, который порадует поклонников первой части встречами со знакомыми героями и даст возможность поучаствовать в более страшных космических приключениях.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#3
В ролевой игре Mass Effect 2 старых персонажей отправят на второй план.

Mass Effect 2 будет сильно связана с первой частью этой знаменитой космической саги. Разработчики неоднократно говорили, что вам не стоит выбрасывать файлы сохранения Mass Effect, так как они могут использоваться в сиквеле. Правда, как выяснилось совсем недавно, помочь старым знакомым персонажам продвинуться дальше у вас не получится.

[attachment=0:1dfvfi6w]1.jpg[/attachment:1dfvfi6w]

Во время недавнего интервью выяснилось, что во второй части будут присутствовать многие герои из первого эпизода, но ни одного из них вы не сможете взять себе в команду. Для этих целей сотрудники Bioware соорудили целую толпу других товарищей, среди которых имеются представители многочисленных космических рас.

Авторы также отмечают, что ваша партия станет несколько больше, а сами персонажи будут сильно отличаться друг от друга. Приятно слышать, что разработчики решили вдохнуть в своих героев больше индивидуальности.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#4
Конвертация сейвов в Mass Effect 2

Исполнительный продюсер BioWare Кейси Хадсон (Casey Hudson) рассказал много интересного о приближающейся игре Mass Effect 2. В частности, он коснулся вопроса импортирования старых сейвов.

[attachment=0:1t015g21]128079.jpg[/attachment:1t015g21]

Так вот, перед тем, как вы начнёте игру, у вас появится возможность выбрать одно из сюжетных прохождений, которые у вас имеются. Все принятые вами ранее решения будут непременно влиять на события Mass Effect 2. Настолько масштабного взаимодействия между оригиналом и сиквелом BioWare ещё никогда не делала.

Чем больше времени вы убили на Mass Effect, тем больше бонусов вы получите во второй части. Правда, при конвертировании персонажа, Mass Effect 2 переделает основные характеристики вашего героя, чтобы он лучше работал с новой системой.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#5
Несколько новых скриншотов видеоигры Mass Effect 2

На мероприятии PAX 2009 было продемонстрировано несколько новых скриншотов видеоигры Mass Effect 2. На этих иллюстрациях, в частности, показаны некоторые персонажи, с которыми вам предстоит участвовать в космическом приключении. Зовут героев Thane и Grunt. Вообще, картинки очень красивые и яркие: много взрывов и боёв.

Mass Effect 2 является продолжением всемирно известного хита Mass Effect, рассказывающего о далёком будущем человечества и опасностях, которые его там подстерегают. Издавать сиквел собирается Electronic Arts. Разработкой проекта занимается фирма BioWare.

Mass Effect 2 появится в продаже в начале 2010 года на PC и Xbox 360.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#6
Всем-всем-всем, на торрентс.ру появился (прада уже давненько) дистр ГОЛД, с русской озвучкой. Всем кто не желает ждать лицензии от 1С обязательно скачать! Примечание - это не Mass Effect 2, это подобие 1 части но с офф русской озвучкой.
 
7 Июн 2009
697
0
16
36
#8
Всем тем, кто ждет =)

Всероссийская премьера ролевой игры Mass Effect 2 запланирована на 28 января, но купить потенциальный хит можно будет на день раньше этой даты. В шести магазинах сети "Хитзона" игра появится уже 27 числа.

Продажи начнутся в 18:00 по московскому времени, и покупатели смогут не только приобрести игру, но также получить в подарок фирменный коврик для мыши с символикой Mass Effect 2. Акция пройдет в следующих магазинах:


  • ТЦ Европейский, г. Москва, Площадь Киевского вокзала, владение 1;
  • ТЦ Метрополис, г. Москва, Профсоюзная, д.61, к. А;
  • ТЦ Ладья Митино, г. Москва, Ул. Дубравная, д.34/29;
  • ТЦ Бум, г. Москва, Перерва, д.43, к.1 (ТЦ "Бум");
  • ТЦ Калужский, г. Москва, Профсоюзная, д.61, к. А;
  • Кинотеатр Октябрь, г. Москва, ул. Новый Арбат, д.24.

На день раньше в продажу поступит только компьютерная версия игры, которую можно будет приобрести в двух вариантах: экономичном (599 рублей) и стандартном в DVD-упаковке (899 рублей). Последний, кроме игры, включает в себя карту с кодом доступа в "Сеть Цербер". Аналогичные карточки входят в коллекционное издание для PC (1499 рублей), полную электронную версию для PC (1499 рублей) и в издание для Xbox 360 (2499 рублей).

Они открывают пользователю путь на специально созданный для Mass Effect 2 информационный портал "Сеть Цербер", где публикуются свежие новости о проекте и выкладываются загружаемые дополнения, которые можно скачать бесплатно. В частности, уже в день релиза там будет первая добавка с новыми эпизодами и игровыми предметами, а вскоре после премьеры появится и вторая – она освежит автопарк маневренным танком на воздушной подушке Hammerhead. До эксклюзивного запуска игры в "Хитзоне" осталось менее шести дней.

igromania.ru

Выходит, что уже на след неделе можно будет поиграть.
 
7 Июн 2009
697
0
16
36
#10
нерусская, как можно играть в рпг без перевода на родной язык? хотя если вы в совершенстве владеете английским то я Вам завидую... вдвойне.
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#14
игру прошёл, суперская концовка вообще не реальная, звуковое сопровождения лучше не видел. Шепард жёсткий мужик особенно когда делаешь его злым )
 
7 Июн 2009
697
0
16
36
#16
kron, аналогично. Надеюсь, что члены команды перенесутся в третью часть. Лично мое мнение - игра короткая (мое время - 47 часов, к примеру на DA:O у меня ушло порядка 70) и нет такого желания как в прошлой части исследовать все доступные районы галактики. Я просто выполнил все миссии, второстепенные миссии вообще шлак (не учитывая те, которые выполняешь для членов экипажа). Вообщем таких ощущений как от первой части нет, игра сделана на твердую четверку, не "вау" и не "отстой". Просто когда ждешь, всегда ожидаешь чего-то большего =))

Кстати какую игру кто ждет? Я вот теперь в ожидании Мафии 2, должны были выпустить в начале марта, но вроде как задерживают, обещали что до июня мы в нее уже поиграем, будем надеяться.

---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

И еще 1 вопрос, почитал на форумах, что у некоторых Шепард в конце погибает, каким образом?
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#17
Погамал, перенёс с певой части своего Шепарда, не скажу что это дало уж очень много бонусов, но еси сравнивать с "пустым" началом без переноса - заместно на глаз. На мой взгляд игра оживилась, диалогов стало больше, вариантов событий тоже. Техника боя такая же, но вот система управления отрядом смутила, видимо привыкнуть надо. Самое что бесит что по началу с тобой бегают одни биотики, мне бы пару воинов-вояк. Одного нашёл, вот ищу второго.
 
7 Июн 2009
697
0
16
36
#18
Погамал, перенёс с певой части своего Шепарда, не скажу что это дало уж очень много бонусов, но еси сравнивать с "пустым" началом без переноса - заместно на глаз. На мой взгляд игра оживилась, диалогов стало больше, вариантов событий тоже. Техника боя такая же, но вот система управления отрядом смутила, видимо привыкнуть надо. Самое что бесит что по началу с тобой бегают одни биотики, мне бы пару воинов-вояк. Одного нашёл, вот ищу второго.
1. Перенос дает неплохое преимущество
2. Техника боя совсем другая =)) очень похожа на гирз оф вор
3. В самом начале к тебе присоединяется Миранда которая одинаково и воин и биотик, а также чернокожий, который точно воин =)))
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#19
Чернокожий - биотик, Миранда - также, даж умения у неё такие. А вот Гаррус, и Скуластый тип - это да, это блин войны.

Порадовала система разведки ресурсов, нету тупого обследования местности каждой планеты. Ща дошёл до Тюрьмы, взял и высвободил Джека (девушка) хоцца глянуть, писали что она ваще жечь будет неподецки. Посмотрим-посмотрим.
 
7 Июн 2009
697
0
16
36
#20
Порадовала система разведки ресурсов, нету тупого обследования местности каждой планеты.
Мне наоборот совсем не понравилось, именно из-за этого не обследовал все планеты, в прошлой части можно было хоть покататься на вездеходе и подубасить молотильщика, а тут - фиг. Вообщем каждому свое, на игромании тоже написали что данное новшество - плюс, по мне так - минус.

Кстати если кто не знает, то будет третья часть и сейвы так же будут переноситься, только вот нужно чтоб Ш в конце не умирал... у меня не умер и даже не знаю как можно им там умереть.