Nexus 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Ноя 2013
184
0
16
Харп
#4
Re: NEXUS 5

пользовался 5кой, хороший аппарат. единственный минус заметил. пару раз не смог на звонок ответить тупо сэнсер не срабатывал. более за ним косяков таких не замечал. отдал жене в пользование. рада до усач...и. пока хожу с деревяшкой. хочу купить себе снова такой же. Ни глюков в играх, ни в приложениях не было. Не зависал все по феншую. а еще радостно что не задушенный андроид и недавно обнова была 4.4.3.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#5
+ Не кастрированный Android (все равно рано или поздно захочется кастомизировать любой Android под себя, а кастомизировать кастомизированный производителем Android Это, на мой взгляд, моветон);
+ файловая система ART, которая приходит на смену Dalvik (пока не у многих приложений есть поддержка, но хороший производитель ПО всегда вовремя оптимизирует свои приложения);
+ Теперь приложения, которые запускаются фоном можно отключать совсем, если они не используются;
+ Нет проблем с рутование и разюлокировкой Boot Loader'а

Это то из немногих, что можно найти в интернете)

- Заточен под гугловские приложения, но в лаунчере Apex Launcher их можно скрывать в приложениях, но, увы...каждый производитель затачивает под себя. Но гугл развивает приложения и рано или поздно они становятся удобными и функциональными);


Что же касается тормозит/не тормозит и прочие субъективные ощущения, а так же писькомеры вроде AnTuTu, то все зависит насколько засран телефон. Но запомните рано или поздно даже не засранный телефон будет тормозить (это касается даже iOs), т.к. программы выходят все новее и требовательнее, в т. ч. и OS, а железо остается все то же самое) Хотите, что бы не тормозил никогда?) Меняйте "железо" каждый раз, когда выходит требовательное к железу ПО :)
 
18 Апр 2013
93
0
6
#6
Ну это понятно что обновлять надо и тем более у каждого создателя свое время обновлений, если кто не понял я на это отвечаю "Хотите, что бы не тормозил никогда?) Меняйте "железо" каждый раз, когда выхо дит требовательное к железу ПО"
 
18 Апр 2013
93
0
6
#8
...

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

Стоимость телефона в США: 399$ + доставка по США 14$ + услуги посредника и отправка
 
18 Апр 2013
93
0
6
#9
Кстати кто нибудь владеет информацией по поводу шестого поколения?

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

Чуть не забыл некс 5-й стал стоить дешевле в сравнении первой официальной цены, проходя случайно через центр Мегафон сегодня увидел :) ...
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#11
Nexus 5 вышел в декабре 2013. А это ссылка про Nexus 6.
Я свой Nexus 5 утопил и сейчас на замену взял как раз таки LG G3.
LG это единственное тело, которое вынесло мне мозг вдоль и поперек.
Особенно процесс рутования. LG каждый месяц какие-то лепит заплатки, меняя индексы прошивок, но лучше они не становятся, а вот геморру приносят систематически.
Чистый Android все же есть чистый Android без всякой ерунды. Вот сейчас жду, когда на LG G3 выйдет MIUI единственный хороший кастом.
 
18 Апр 2013
93
0
6
#12
4 Фев 2010
598
0
16
#13
Nexus 5 вышел в декабре 2013. А это ссылка про Nexus 6.
Я свой Nexus 5 утопил и сейчас на замену взял как раз таки LG G3.
LG это единственное тело, которое вынесло мне мозг вдоль и поперек.
Особенно процесс рутования. LG каждый месяц какие-то лепит заплатки, меняя индексы прошивок, но лучше они не становятся, а вот геморру приносят систематически.
Чистый Android все же есть чистый Android без всякой ерунды. Вот сейчас жду, когда на LG G3 выйдет MIUI единственный хороший кастом.
Про лыжу. Не знаю чем он так мог высушить мозг. Вроде на 4pda народ шьет без проблем. У меня пока работает все стабильно, не перегружается и не виснет, прошивка 10g. Пока не рутовал, т.к. думал обновиться по воздуху. Жду когда выйдет следующая и тогда уже рутану.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#14
Вроде на 4pda народ шьет без проблем.
И на этом же самом 4pda, вместе со мной, тот же самый народ говорит, что есть проблемы с шитьем. Даже через пурпурного дракона.
10g прошилась исключительно 3-ей версией дракона и исключительно под полным вайпом (все остальные рекомендации в шапке полная фигня). Ну и нахрена такое? Когда те же HTC или Nexus шьются без вайпа, после ATO, только SuperSU накати %) Главное рекавери не менять, что бы ATO вставало. Правда без замены рекавери HTC теперь не шьются, а Nexus на ура.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.