Qip 2005

#1
Рекомендуемое обновление.

Исправлено:
- в некоторых случаях возникала ошибка при запуске;
- поправлен протокол для поддержки расширенных статусов ("Дома", "На работе" и тд.);
- обновлён интерфейс инсталлера;

http://download.qip.ru/qip8095.exe
http://download.qip.ru/qip8095.zip
http://download.qip.ru/qip8095.rar

Все, что написано ниже, можно пропустить:)

{По сабжу хотелось сказать, как только Ильгам перестал заниматься разработкой программы, изменения, лично для меня, пошли в худшую сторону.. Да, он обещал поддерживать протокол клиента в актуальном состоянии, но все нововведения без его ведома просто ужас=(
Сайт - пришел к виду аналогичных, реклама, почта, поиск..
Непонятные изменения в QIP Infium, обязательным стал протокол джаббера, дефолтная опция хранения настроек пользователя на сервере, микроблоги - это вообще абзац. Когда узнаешь что твой статус рассылается всем в виде сообщения + логируется у них на сервере да + и на почту приходит.. Предупредели бы что ли.. Напрямую с автором сего клиента теперь не поговорить, как раньше было, когда автор приложения доступен общественности, и прислушивается к ее мнению (Поговорить-то всегда можно в его блоге, в аське видел пару раз онлайн:) ) он стал таким же пользователем как и мы, о чем он сам и сообщает (inf.ru). Все понятно, человек потерял интерес к проекту, но все что требоваось от QIP - это удобство, легкость и непринужденность.. }
Кстати по поводу данного обновления - офциальные строки.. читаем выше..
Читаем что пишут в интернете (кому интересно) http://gunsmoker.blogspot.com/2009/08/delphi-delphi.html
Далее, наверно, не для кого не новость что QIP написан на Делфе
А затем идем на форум квипа http://forum.qip.ru/showthread.php?t=36203 и видим вопрос участника, почему квип ползет в папку Делфи при работе? На что Сега-Зеро пишет что версия будет пересобрана)) В кротчайшией сроки выходит обновление 8095 :)
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
#2
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#3
Не буду заводить новую тему. приходит такие вот сообщения:
Ув. пользователи icq.
В связи с переполнением базы данных,
администрацией icq было принято решение, об удалении
неактивных номеров. Если Вы пользуетесь Вашим номером,
и не хотите чтоб он был удален,Вам нужно его активировать
отправив смс на номер 6 0 0 8 с текстом nso35534
Услуга бесплатна.
С ув. администрация icq
-это спам?
 
2 Июн 2009
724
0
16
#4
Иволга, конечно спам! удаляй этот номер с которого тебе прислали эту чушь.
icq администрация никогда не пишет таких сообщений.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#7
Товарищи, если вам дорог ваш UIN(номер аськи) - прекратите юзать квип! Используйте Миранду, родной клиент, что угодно но только не квип... Если кому нужны факты идём на habrahabr.ru и ищем по слову qip, много интересного узнаете...
 
2 Июн 2009
233
0
16
31
#8
Не буду заводить новую тему. приходит такие вот сообщения:
Ув. пользователи icq.
В связи с переполнением базы данных,
администрацией icq было принято решение, об удалении
неактивных номеров. Если Вы пользуетесь Вашим номером,
и не хотите чтоб он был удален,Вам нужно его активировать
отправив смс на номер 6 0 0 8 с текстом nso35534
Услуга бесплатна.
С ув. администрация icq
-это спам?
тоже кстати на днях приходило... может и вправду на миранду перейти:)
 
#10
Товарищи, если вам дорог ваш UIN(номер аськи) - прекратите юзать квип! Используйте Миранду, родной клиент, что угодно но только не квип... Если кому нужны факты идём на habrahabr.ru и ищем по слову qip, много интересного узнаете...
Уговорил :) Кстати у кипа прикольная фитча: я с одного и тогоже номера и дома и на работе. Соответственно пароль запомнен в проге чтоб автоматом логинился. И что интересно, дома меняю пароль и захожу подним каждый день а на работе не сменил а все равно заходит по старому постоянно...
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#12
Sesna, это не квип, это жаббер.... Одновременно быть в асе с 2х компов незя, а вот джаббер это позволяет, чем и пользуется квип.
 
#14
Sesna, это не квип, это жаббер.... Одновременно быть в асе с 2х компов незя, а вот джаббер это позволяет, чем и пользуется квип.
Наверно не понял меня. Когда я дома захожу на работе он отключается и наоборот.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#16
Sesna ну так почти на всех клиентах можно. Особенно если отключить авто реконнект.
 
#17
Sesna ну так почти на всех клиентах можно. Особенно если отключить авто реконнект.
Я то изначально писал, что... Дома пароль в кипе поменял, соответственно он же не локально храниться а на сервак передается а на работе все равно со старым паролем заходит:)
 

Качели

Заблокирован
18 Авг 2009
52
0
6
37
#18
я пробовала Миранду. меня сколько Ден ей учил пользоваться, ужас. но не могу я, не понимаю ее. не пришлась я ей по душе
 
#19
Что за глюк с аськой, кто знает.... уже неделю выдает мне периодически:
Превышен лимит подключений с этого IP-адера. Поробуйте подключится позже....
Сегодня ваще не пускает в аську....
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#20
Bedman, снеси нахир ты этот квип. поставь миранду (кстати сборка миранды New Style ваще рульная) и забудешь проблемы с аськой.
Ошибка у тебя скорее от того, что квип выходит в сеть icq через свой шлюз. а кто такой квип для mirablis'a? да никто. вот и рубит подключения сверхлимита.