Спутники Sky-Fi на Бонум-1

1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#1
Поставил себе Триколор-ТВ-Сибирь с круговым конвертором General Satellite и инетом от Sky-Fi. DVB-S2 карта Tevii S650, правда на Бонуме-1 только DVB-S пока, обещают в скором времени S2. Тарелка диаметром примерно 70 см (мерил рулеткой сам, хз скоко она по паспорту).
С тарифам пока разбираюсь...по дефолту включен Байкал-500.
Сел пока на Глобакс без VPN, пошаговая если кому станет интересно - тут http://forum.tarelki.ru/viewtopic.php?t=8026
Немного смущает качество сигнала (уровень-100%, качество - 33% по программке от производителя TeviiData), надо будет угол места довернуть имхо, слишком уж в землю смотрит тарель.
Доволен и скоростью и оплатой (подходят карточки Руслинк или платежные терминалы). Качаю обычно вечером после 22-00....там метр - 0.23 копейки, время местное. Комплект брался в основном для инета, но и 39 программ ТВ тоже принимаются хорошо.
Да, по месту....Надымский район, село Ныда, местный адсл - это слёзы, у меня на жопорезе скорость выше :) .
Сигнал ловил сам, азимут, угол места по программе FastSatFinder.
Главное - точно попасть на спутник Бонум-1, иначе ТВ будет, а инета не будет http://forum.tarelki.ru/viewtopic.php?t=5927

Будут вопросы - задавайте
 
15 Авг 2009
63
0
6
#2
Тариф без абонентской платы. Стоимость трафика зависит от выбранной максимальной скорости и времени суток (указано московское время):
ночь
00-06
0.23

время московское, у нас 23 копейки за метр получается после 2х часов ночи
 
10 Фев 2010
35
0
6
#4
оборудование стоит примерно так: тарелка с конвертором -1100р, карта DVB примерно 1500р. кабель от 8 до 27 рублей за метр. вот и все подключаешь и наводишь.
 
31 Окт 2009
88
0
6
#7
А такой вопрос по спутниковому инету. На sky-fi он двух сторонний ? т.е. входящий идет через спутник, эт понятно, а исходящий?
Какая гарантированная скорость на тарифном плане допустим Безлимитный "Иртыш" 500 Кбит/с. И при включении тарифной опции "Режим "Турбо" какая гарантированная скорость будет?
Интернет-ускоритель Globax либо Ускоритель FastWeb! как и на сколько увеличивает скорость?
Так же интересуют % потерь пакетов и есть ли они вообще?



Просто думаю купить! уж очень хочется уйти от UTEL adsl туда где за те же деньги все намного лучше! Посоветуйте плиз!! Устал от Utela и срача с ним.
 
Последнее редактирование:
27 Фев 2010
12
0
1
#8
скорость закачки у тебя какая Maf? с пингом дело как опстоит? есть ли безлимитные тарифы там?
 
27 Фев 2010
12
0
1
#10
пинг какой там в играх? думаю по тарелке пинг оее! скачка скорость на безлимитках негде о гарантированной скорости неговорится
 
15 Авг 2009
63
0
6
#11
на потоках гарантированная скорость указана, но цены ппц, а на реках "безлимит" с ограниченным объемом трафика, вроде 600 р там 1.5 гига, но получается скачать не больше гига (
 
10 Фев 2010
35
0
6
#12
На Бонуме интернет дорогой, а если 20-30 мегабайт скачиваешь в сутки и скорость режут. лучше 60 градус ставить , пинг как обычно 350мс + запросный канал.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#13
Ставте ВПН, скорост ькуда быстрее т.к. пока пакет дойдет до глобакса, он 10 раз потеряется. + на впн не нада париться прописывать прокси на каждую программу. Тупо на рабочий стол ярлык сунул, подключить скай фай и все. Там логин и пасс тока ввести и все сохранится
Да и все равно инет гавно, ушел с ютела туда, обратно на ютел сейчас вернулся, и стоит тарелка без дела, зря 12к угрохал. Проблемма с оплатой, ща не один терминал не работает, личный кабинет в киви...
 
Последнее редактирование:
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#16
Приехал домой в Салехард, тарель привез с собой. Качаю немного, в основном дистрибы программ да обновления авиря. Так и остался в зеленой зоне на Глобаксе. Бук ловит 3 WF - провайдера, ЯТК, Эдванс и Ю-тел, пока не юзал ни один. сигнал с Бонума поймал за 1 мин, что значит опыт :). На Вайфай садиться не собираюсь, спутник устраивает во всем. Фильмов у меня еще 30 нд-рипов не просмотрено, может и больше, я их не считал (сын снабжает из Тюменской локалки). Вин7 ставить на нетбук - некомильфо, хотя дистриб валяется где-то...

Да кста...плачу за Скай-фай через сайт Руслинка...на который в свою очередь бабки загоняю со своего Билайновского номера....там просто все.
 
Последнее редактирование:
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#18
для Zloyleha

Может где-то и дешевле....я три года сеть админил в ГУ одной, там и локалка и внешка были на WF (ЯТК).

Спутник чем для меня хорош: скорость практически всегда реальная....если это 250 кбит\с....то так и будет....если 4 мбит\с - ты их получишь. Бывают затыки конечно, особенно вечерами, когда вся Сибирь садится на спутник. Все тарифы и скорость соединения выбираются он-лайн.
ИМХО: если много не качать, если инет в основном для серфа ну и маленьких программ, то альтернативы спутнику я не вижу. ТВ я все равно почти не смотрю, жена там глядит иногда про животных, да телепутешествия, да я иногда смотрю канал "Боец" и "Охотник и рыболов".

Ну и ща "рыбалкой" занялся, токо надо побольше хард купить :)
 
10 Фев 2010
35
0
6
#19
Там интернет просто дороговастый, на 60 градусе в 2 раза дешевле. Если реально что-то качать то 60 градус не выгоден.