Smart key и установка сигнализации с автозапуском

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#1
Товарищи, подскажите. Устанавливал ли кто-то в Салехарде сигнализацию с автозапуском на авто, у которого вместо ключа зажигания кнопка. Интересует, ставили ли какой-то обходчик, который позволяет сохранить на руках у владельца 2 ключа с чипом. Или в Салехарде такой вариант невозможен и один ключ всё равно заберут и установят в салоне, чтобы автозапуск работал?!
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#4
Хрюшана, чтобы не потерять ключ, надо программировать чип и прописать его в иммобилайзер. Единственный кому я доверил бы это действие - это pioneer :) если конечно он возьмется и у него есть соответствующее оборудование. исключительно ИМХО. все остальное на свой страх и риск.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#6
в таких случаях вроде вынимается чип из смарта и ставиться в обходчик иммобилайзера.
В смартах нет чипа, там стоит микросхема с "обвязкой" и отдельной катушкой приёмником-передатчиком сигнала. "Выковырять" оттуда ничего не получится, разве что цельную плату.
Что бы знать, можно ли сделать чип для обходчика, нужно точно знать какая система установлена на машине. Это можно определить только после личного ознакомления с машиной, виртуальные варианты не катят. Хрюшана, если интересно, пишите в личку.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#7
Audi Q3

Позвоните 70078, Вам все разъяснят
звонила уже, не сделают они так.

---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:40 ----------

Единственный кому я доверил бы это действие - это pioneer если конечно он возьмется и у него есть соответствующее оборудование. исключительно ИМХО. все остальное на свой страх и риск
Если бы была дорога, я бы в Тюмень сгоняла, там то точно так делают.

---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:42 ----------

Безчиповый обходчик fortin - вот как это называется.
 
19 Май 2011
398
0
16
салехард
#10
Pioneer,
не блокируются двери с кнопки ключа при работе двигателя. машина Опель Зафира Б, что посоветуете сделать что б устранить эту проблему.
 
#11
Zyf, если хотите могу рассказать как я свою машину со смарт ключем закрывала: выхожу из заведенной машины (ключ у меня с собой, т.к. был бесключевой доступ. Если у вас такого нет, тогда один ключ в зажигании второй с собой) открываю окошко, нажимаю кнопку блокирования дверей из салона, и нажимаю кнопку стеклоподъемника вверх и вуаля - машина работает и закрыта)))) Потом просто дергала за ручку двери и машина открывалась (в случае если один ключ в замке, то вторым открываем дверь).

У меня сейчас свёкр свой опель так закрывает (он противник чтоб в машину устанавливали что либо лишнее)
 
19 Май 2011
398
0
16
салехард
#12
Zyf, если хотите могу рассказать как я свою машину со смарт ключем закрывала: выхожу из заведенной машины (ключ у меня с собой, т.к. был бесключевой доступ. Если у вас такого нет, тогда один ключ в зажигании второй с собой) открываю окошко, нажимаю кнопку блокирования дверей из салона, и нажимаю кнопку стеклоподъемника вверх и вуаля - машина работает и закрыта)))) Потом просто дергала за ручку двери и машина открывалась (в случае если один ключ в замке, то вторым открываем дверь).

У меня сейчас свёкр свой опель так закрывает (он противник чтоб в машину устанавливали что либо лишнее)
Использовала этот прием, не помогает.

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

район где стоит машина не спокойный, много любителей покататься на чужой машине, да и что нить из салона утащить.
 
23 Ноя 2009
126
0
16
#13
В любой мало мальской продвинутой сигнализации есть функция "охрана с заведенным двигателем" Автисигнализация имитирует нажатие кнопки закр/откр. в салоне автомобиля.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#14
Pioneer,
не блокируются двери с кнопки ключа при работе двигателя. машина Опель Зафира Б, что посоветуете сделать что б устранить эту проблему.
Если работает двигатель машина считает что за рулем кто-то есть (должен быть) и закрывать снаружи (другим ключом) не будет. Нужно имитировать нажатие кнопки блокировки изнутри. В любом случае - что-то (автосигнализацию) дополнительно ставить придется.
Можно обойтись более дешевым (1000-1500р) способом. Поставить в водительскую дверь мааааленькую платку, которая будет "нажимать" кнопку блокировки по команде с мааааленького пультика и машина будет считать что водитель изнутри заблокировал двери.
 
19 Май 2011
398
0
16
салехард
#15
В любой мало мальской продвинутой сигнализации есть функция "охрана с заведенным двигателем" Автисигнализация имитирует нажатие кнопки закр/откр. в салоне автомобиля.
двери при заведенном двигатели блокируются только из нутри.

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

Всем спасибо за советы, буду ставить новую сигнализацию с автозапуском и блокировкой дверей.