SOS!!!Нужна консультация о заземлении.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#1
Проблема в ванной.До этого током в кабинке не сильно било,а до ремонта вообще не било,но сейчас- жесть,прикоснулась к кабинке,тряхнуло хорошо(кабинка к сети не подключена)Понимаю,что нужно какое-то заземление,оно есть,т.е. было,может с ремонтом я чёт там нахимичила и как-то проводки не туда увела,тут задела тройник этот металлический,который в стороны уводит воду,аж искра была,страшно теперь даже подходить....Объясните,как оно должно выглядеть на схеме,ну или словами,плиииз.За ранее благодарна.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
Derbi, ??????? Может фсе таки электрика вызовиш? А то как бы я рис люблю но рано ищо :D
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#4
мож лучше соседей поспрашать? ну или сама заземление на батарею или на трубу сделала?
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#7
Derbi, коробка которая в ванной искрит?
мож в коробке прошивает и по мокроте ёбом токает?
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#8
pozar, там не коробка,там проводок какой-то торчал,он вроде от титана,я им задела тройник металлический,который внизу воду подаёт в кабинку и в титан...Suren между собой титан,машинку и ванну как-то проводами соединил,и куда-то отвёл,током не било,но видимо после ремонта я что-то напутала,а как это в ту же цепочку соединить- не помню

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

дом деревяшка или капиталка??
деревяшка
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#9
pozar, там не коробка,там проводок какой-то торчал,он вроде от титана,я им задела тройник металлический,который внизу воду подаёт в кабинку и в титан...Suren между собой титан,машинку и ванну как-то проводами соединил,и куда-то отвёл,током не било,но видимо после ремонта я что-то напутала
если дом капитальный в ванной из стенки должен торчать провод одножильный, называется шина дополнительного уравнивания потенциалов, её нужно к трубе подключить
ОТБОЙ
---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------

странно!
трубы на металлопластик поменяны??
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#10
странно!
трубы на металлопластик поменяны??
да,но эти,ну как их там...которые отводят водопровод в другие стороны, металлические же,вот,когда током ударило,я полезла смотреть, хотела проводок отогнуть,заделу эту штуку металлическую,была искра,и громкий такой щелчок
 
#11
Во-во!!! Вызывай електрика!!!

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

На кухне босиком на мокром полу не бъет от кранов ?
Да-да!!! Разуйся, налей воды на пол, и проверь!!! :razz:
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#12
да да электрика, без замеров трудно сказать что там творится

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------

Да-да!!! Разуйся, налей воды на пол, и проверь!!! :razz:
:band::patient:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.